• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Клиническая смерть или жизнь после смерти
Клиническая смерть или жизнь после смерти
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Для начала небольшая справка:
Quote
Клиническая смерть - состояние организма, характеризующееся отсутствием внешних признаков жизни (сердечной деятельности и дыхания). Во время клинической смерти функции центральной нервной системы угасают, однако в тканях ещё сохраняются обменные процессы. Клиническая смерть продолжается 5-6 мин после остановки сердца и дыхания. После этого времени полноценное восстановление жизненных функций уже невозможно.
По материалам проекта Рубрикон.

Вчера вечером смотрел передачу про клиническую смерть.
Клиническая смерть вовсе не значит смерть биологическую. Известны случаи, когда у людей востанвливался жизненный процесс из состояния клинической смерти.

Но я хочу поговорить не о самом факте, а о феномене последствий. По статистике - 90% людей, прошедших через это, сменили работу и образ жизни, очень многие приобрели какие-то способности (феноминальную память, ясновидение) или еще что-то.

Проводили эксперимент - набрали добровольцев, закопали их в магиле на всю ночь и раскопали. С ними произошло что-то похожее. Кто-то говорил что видел свет, кто-то общался с какими-то людьми, кто-то общался с землей... При чем всем казалость что пролежали они там не больше часа!

Но вернемся к клинической смерти...

Павел Глоба, известный астролог и историк, сам прошедший через клиническую смерть, утверждает что гороскоп после этого начинается другой - относительно даты выхода из клинической смерти. Так же он говорит что у него появились привычки, никогда ранее не свойственные ему и не соответствующие ему по знаку гороскопа, но соответствующие знаку его "второго рождения".

Что примечательно - 100% людей, прошедших через клиническую смерть, уже не боятся настоящей смерти.

Что же скрывается за клинической смертью? Через что проходят люди, доброй волей судьбы вернувшиеся в жизнь? Есть ли среди нас те, кто сам через это прошел? Или может кто-нибудь знает интересные истории про это? Было бы очень интересно послушать...

2.  
2
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Существует много причин влияющих на последующую жизнь людей, перенесших клиническую смерть.
Основная причина связана с необратимыми изминениями мозгового вещества (кислородное голодание, системный шок итд). Следствие того - изменение функционирования мозга. Другая причина - сильнейший стресс, имеющий непредсказуемые последствия.
Некоторые врачи-психиатры и психологи пологают, что после того как человек перенес клиническую смерть и остался жив, ему хочется верить, в силу тех или иных причин, что он пережил что-то невероятное, дающее ему сверхестественные способности.
Я сам знаю несколько таких людей. Одна девушка рассказала мне, что она на самом деле почувствовала изменения в своей жизни, после того как пережила клиническую смерть. Она говорила, буд-то у нее появилось некое предчувствие.
На самом деле, что-то точно утверждать по поводу этих явлений на данный момент не возможно. Это связано, в первую очередь, с недостаточно полными знаниями работы ЦНС человека.
3.  
3
.
Беларусь, Гродно
1 сообщение
Вопросом клинической смерти занимается Реймонд Моуди. Вот здесь можно кое-что почитать и скачать его книги...
http://www.koob.ru/moody/
4.  
4
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Хм...Однажды,после неудачной операции,безнадежно больную собаку усыпили...Отнесли к месту захронения,выкопали яму,положили на дно,а когда начали засыпать песком,она проснулась...и после этого прожила до глубокой старости!!!!
Феноменально сработавший инстинкт самосохранения????Жажда жизни?? girl_haha
И вообще,интересно,что она чувствовала после всего этого?
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
5.  
5
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Сам я через клиническую смерть не проходил, но моя мама её пережила. Сейчас точно не вспомню всех нюансов, но полет на огромной скорости в светящемся тоннеле у неё был вначале, а позже ощущение растворения во вселенной(полной темноты). Очень неприятен этот процесс, т.к. свет просто неземной(тяжелый для восприятия), а растворение представляет собой потерю себя, не остается Я, как такового. Потом она смогла сконцентрироваться в точке, которая стала светиться, расширяясь в размерах, и через нее постепенно вышла в реальный мир. Рекомендации для тех, кто может с этим столкнуться - боритесь до последнего, не теряйтесь там, попробуйте сконцентрироваться и выйти из этого состояния.
УПС
Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Клиническая смерть или жизнь после смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0