• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Сны
Сны
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Когда мне было лет 12-14 у меня было какое-то необъяснимое явление – Я каждую ночь снил один и тот же сон. Каждую ночь всё одно и тоже вплоть до деталей. Очень отчётливо были видны лица, места… Выглядело как фильм ужасов – т.е. общие планы менялись средними, крупными (испуганные глаза персонажей в этом сне, ноги, пробирающиеся через болото и т.д.) Странно, но все люди, которые были во сне, в жизни были совершенно незнакомы. Получилось, что на протяжении долгого времени один сон снился изо дня в день? Потом кое-что произошло и всё прекратилось? Почему? Что это было? Прошло уже много времени, конечно, не так отчётливо, но помню этот сон до сих пор.
Бывают сны красивые, от которых не хочешь просыпаться, бывают страшные, от которых наоборот не хочется закрывать глаза… Сон- что это? Это какая-то форма сознания или что-то иное?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Да, сны -вещь(понятие, явление и т.д.) очень интересная.
Как Вы знаете, я забрала из приюта Джека. Так вот : расскажу сон, которому я вначале, в общем-то, не придала никакого значения.
Событие, предшествующее моему решению взять собаку в приюте, было гибель моего пёсика Мики. Очень тяжело мы восприняли эту беду. И вот в один из дней мне снится сон. что мои мама, папа и бабушка ( к слову: они все умерли) мне, не говоря ни слова, указывают(как бы молча, но очень настойчиво "говорят", что я должна взять себе белую собаку и я отчётливо её вижу. На этом сон кончился и я о нём забыла. Потом, когда я уже решилась на нового друга у меня и в мыслях не было выбирать его себе по окрасу, а увидели Джека и забрали, но и тогда я о сне не вспоминала. А вспомнила я его только сейчас, по прошествии некоторого времени с того момента, как мы взяли себе это прекрасное существо : Любви нашей нет предела, как нет предела его уму, преданности, сообразительности. Я просто не верю, что можно быть таким умным псом.
Вот такой вот СОН В РУКУ smile smile smile
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Не могу сама понять и дать определние снам! очень интересное и загадочное явление ...Причём необъяснимое...Говорят , что когда человек очень устал или крепко спит, то ему не снятся сны...Это правда? а ещё со мной иногда такое бывает: мне кажется что та или иная ситуация уже была в моей жизни либо мне снилась...Как это объяснить? shok
Мы в ответе за тех, кого приручили............
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
я всегда вижу сны и всегда их помню. причем сны у меня такие, что хоть фильмы снимай. в детстве, мне было лет 8, мне пару раз снился сон про царя драконов, меня, моих подруг, как он за нами охотился, как какой-то охотник нас спас. сегодня снился сон про каких-то чудищ, которые погибали только от огня, сгорали, как губка. причем почему-то появлялись они в моей школе, где народ почему-то собрался. а я про чудищ знала. а потом мы улепетывали от этих чудищ. спрятались в квартире. потом одно чудище нас там нашло. причем чудище было в образе сексапильного молодого человека. но мы твердо решили его сжечь. поэтому обмазали его подсолнечным маслом и подожгли. помню дикое облегчение, когда проснулась.
во какая у меня фантазия.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
diamant, можно сказать почти эротические сны mosking
Думать, говорить и поступать правильно...
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
A-Lesko, ага, особенно, когда поджигали ентого парня и от него пахло горелым, а мы дико, просто невероятно были счастливы, когда он горел и скукоживался, как комок ваты.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_haha girl_haha mosking mosking mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Карамель)
а ещё со мной иногда такое бывает: мне кажется что та или иная ситуация уже была в моей жизни либо мне снилась...Как это объяснить?

Ну не с одной тобой, очень красиво это называется-дежавю.
А как объяснить я не помню, где-то читала.
Quote (Карамель)
Говорят , что когда человек очень устал или крепко спит, то ему не снятся сны..

Я, дико уставая на работе, всю ночь потом ее и сню. lol nea
Еще сню то, из-за чего сильно переживала днем.
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
сегодня снился сон, в котором лабрадор мне жизнь спас. значит так..

стройка двухэтажных коттеджей. коробки уже готовы, окон еще нет, около домов насыпаны кучи песка. я не знаю почему, но в одном из этих домов обитал лой маг. и мне надо избавить округу от него. я полезла в этот коттедж. потом как-то мы с ним оказались на улице. он пытался убить меня, я - его. вот только не помню как. и вот этот злой гений начинает превосходить меня по силам. я понимаю, что если меня не спасет чудо, то маг меня победит. и тут откуда-то появляется лабрадор, палевый. бросается на этого мага и начинает с ним бороться. в моем сне лабрадоры были магическими собаками, или собаками с магическими способностями, как хотите. и лабрик побеждает его!! когда я прихожу в сознание (во сне), я вижу, что лабрадор стал интенсивно-желтого цвета, только выделялись палевые пятна. это значит, что мага он убил, а сам стал мега-сильной магической собакой. вроде как перешел на следующую ступень развития магическх спосбностей.

такой вот сон mosking mosking

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, -
38 сообщений
А я последний год совмещаю работу и учёбу на дневном. К вечеру устаю просто безумно. Работа нервная, а напряжение негде сбросить. Так вот, крактически каждую ночь мне снятся какие-то очень грустные сны. И я рыдаю во сне. Муж сначала пугался, теперь привык. Но зато такая эмоциональная разрядка! mosking
11.  
11
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Сны мне были очень интересны в детстве, особенно когда я понимал, что это сон. Там я начинал экспериментировать: спрыгивал с высотного дома, щипал себя за палец (было не больно), летал и т.д. Сейчас так уже не получается, даже при явно нереальной ситуации, не приходит осознания того, что это сон. Зато теперь сняться вещие, правда очень редко, но метко. Одному своему знакомому я рассказал, ради прикола, сон в котором он фигурировал и неожиданно услышал, что именно так все и было у него на самом деле. В 1998, за два дня до дефолта в России, приснилось, что курс доллара резко вырос, так все и произошло. Правда скептики про вещие скажут, что по теории вероятности такое возможно, и это просто случайность или то, что это бессознательный анализ возможных ситуаций, которые воспроизводятся во сне. lol
УПС
12.  
12
.
Беларусь, Минск,Слепянка
108 сообщений
на уроках биологии в школе учитель говорил,что сны - это плохо.что мозг ночью должен оключаться,а если снится сон,значит,мозг продолжает работать.и что сны дляться на самом деле меньше минуты..в это мне сложнее всего поверить) бывает сню сон ,просыпаюсь ненадолго, засыпаю снова и вижу продолжение того же сна smile
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, .... . Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
8 -033 -351-60-25 Надя
13.  
13
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Вот какой был сон у меня. Когда после тяжелой болезни ушел из жизни мой бесценный пес , мне наверное снилась ,, Радуга,, где находятся все животные, снилась несколько раз. Как будто я гуляю с чаком по склону отвесной горы и вижу вдалеке яркое свечение небосклона, а на этом фоне огромное количество собак вдалеке и у всех почему то хвосты как свечи вверх, и вот мой чак срывается с поводка и бежит к ним, я его зову, бегу за ним , но он смешивается со стаей и оглядываясь на меня удаляется с ними от меня по мере моего приближения... Сны были очень яркие и красивые. Он снился много раз и на этом фоне, то мне лапу показывает, то заглядывает в лицо через плечо... Безумно его люблю и тоскую по нем...
Чумка
14.  
14
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Когда-то давно у меня был любимый вольф-шпиц -переросток. Очень преданный и очень злющий. Прожил 13.5 лет-два инсульта с интервалом в неделю(((( Теперь он мне снится очень редко, но всегда перед какой-нибудь достаточно большой неприятглстью, как-будто предупреждает. Потом был черный терьер, очень любимый и благородный. Прожил то же 13.5 лет-онкология(((( Он снится накануне чего-то очень хорошего. А сейчас у меня Рада. Она обычно не снится, а спит под боком. Вот так и живем... smile
15.  
15
.
Украина, Днепр
1 сообщение
Цитата БОЦ… Сон- что это? Это какая-то форма сознания или что-то иное

по всей вероятности ваше подсознание хотело что то этим вам показать.. может быть решение какой то ситуации ил придать какую то осознанность сну.
мне иногда тоже сняться подобные сны, но не до деталей... я их сюда записываю https://dreamertale.com/ чтоб можно было потом проанализировать.
а еще я слышала про осознанные сновидения, где при определенных практиках можно управлять своим сном.  Интересно конечно попробовать
Сообщение отредактировал: blondino4ka - Суббота, 21.01.2017, 00:11
16.  
16
.
Молдова, Кишинев
20 сообщений
А у меня бывало и такое, снится мне сон и через некоторое время все происходит точно так же как во сне.
17.  
17
.
Беларусь, Барановичи
1 сообщение
Здравия всем.
Смотрю - тема умерла, как будто сны всем сразу снится перестали. надо реанимировать.
Сразу скажу - что до недавнего времени мне сны почти не снились, так... 1-2 в месяц...Точнее я их не помнил. Но природу сна изучал долго и тщательно.
В последнее время - возникла необходимость самому занятся снами с какой то конкретной целью. Перешел к каким то практикам. Вот уже 2 месяца занимаюсь - и как результат - мне сны снятся каждый день, причем не сумбурные....
Скажем так - я только в начале пути. И в связи с этим - начал искать единомышленников, которые тоже хотят разобраться во снах, постичь их природу. Кто то может хочет заняться управляемыми сновидениями, а кто то может хочет пойти еще дальше. 
Столкнулся с проблемой... В Беларуси - таких людей либо очень мало, либо они спрятались по своим норам и стесняются говорить о своих достижениях, проблемах, экспериментах... Но я знаю - что Вы есть...

Давайте... вылазьте из своих нор... Проявляйтесь. yes 
Если для кого то сны это вечный кошмар или проблема - попробуем помочь её решить... Если кто то хочет превратить свои сны в нечто большее чем сумбурное кино - может есть смысл этим серьёзно заняться? 
Всех кому интересно данное направление - приглашаю к сотрудничеству, которое мы вместе попытаемся сделать конструктивным. 
Пишите... в тему или в личку.
Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Сны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0