Нужна помощь "подваленку"

(как приручить и поймать дикого котенка?)

Страница 2 из 3«123»
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Нужна помощь "подваленку" ((как приручить и поймать дикого котенка?))
Нужна помощь "подваленку"
Scarllett
Сообщение № 16 | 07.01.2016 (Четверг)     17:32
Новичок
Беларусь, Минск
95
0
Цитата Nadegda ()
Завидую вам, минчанам, у вас можно собрать команду. Цените, девчёнки, это
неужели никто из соседей не поможет? sad Помню как-т ловила котенка под мостом. Помощников не было. Вдруг вижу - едут 2 парня на велосипедах. Я и крикнула:"Мыжчины, не откажите девушке в помощи"... Так они наперебой кинулись mosking и были рады помочь мне споймать маленького тигра

Nadegda
Сообщение № 17 | 08.01.2016 (Пятница)     16:48
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
606
0
Цитата
Цитата Scarllett ()
неужели никто из соседей не поможе
Соседям как и большинству живущих у нас в пофиг бездомыши, почти никто даже и не кормит. Да на площадке 2 квартиры алкаши живут. А парень из кв. напротив куда-то уехал. Он бы помог.  
Сегодня малый укусил за палец, из-за коробки ловил мои пальцы лапками, вышел есть на полку уже смелее, не на полусогнутых. Но при движении моем тут же шустро драпанул за трубу. Вел себя сегодня смелее, когда играла уже не так далеко отбегал о меня. Буду надеятся, что скоро совсем близко подойдет.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Scarllett
Сообщение № 18 | 09.01.2016 (Суббота)     18:10
Новичок
Беларусь, Минск
95
0
ну тогда приручайте постепенно, пока не сможете уверенно за шкирку ухватить.

Nadegda
Сообщение № 19 | 09.01.2016 (Суббота)     22:43
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
606
0
Сегодня играли с подваленком в ладушки, он подбегал хлопал лапкой по руке и прятался, опять играли с  веревочкой, если видит одну руку, подходит очень близко, а вот как только вторую размещаю рядом, отходти, как чувствует паразит. 
И как то расстроили сморгонские веты. Решила заранее узнать у кого из выезжающих на дом есть Лампа Вуда. Объяснила для чего надо.
Ответ одного вынес мозг:
"Так не тяните его домой.Не пропадет, это хищник, если его не трогать, то выживет. Закон природы сработает " Выживет сильнейший". Он вас не просит ему помагать, это вы "решили что ему там плохо. Это его мир. Вы же не хотите чтоб пришел большой дядя и все решил за вас, где жить, что есть и где работать??? Это рабство. Или жизнь в золотой клетке."

Может и правда я что-то не то делаю. Рискую своми кошками. Всё - мозг ушел в отключку... я на распутье.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

236Simona
Сообщение № 20 | 10.01.2016 (Воскресенье)     13:12
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1221
0
Когда я искала прошлым летом свою пропавшую Симону и подобрала в одном из дворов прямо прыгнувшего мне в руки кота в очень страшном состоянии-всего облезлого,очень худющего,но с огромными голубыми глазами,после ночного визита в ДВ я решила подстраховаться и утром понесла его в районную ветстанцию Партизанского района.Что я только не выслушала! И про естественный отбор,и про его мир,и про распространение заразы такими,как я,и про то,зачем мне это надо,и про случаи заражения бешенством,про то,что его надо усыпить,а не заниматься ерундой..Я была настолько ошарашена,что на какое-то время потеряла дар речи,но потом взяла себя в руки,поговорила хорошо с так называемым доктором,кот был просвечен,взвешен,измерен,был подтвержден диагноз ДВ о том,что это не клещ,а просто над ним издевались и так выстригли(даже усы), и что-то об него тушили,были даны рекомендации по его лечению.Сейчас это обалденный красавец,я ни минуты не жалею о том,что никого не послушала и забрала его.И я была действительно награждена за этого кота-через несколько дней нашлась моя  Симона. Конечно,каждый сам принимает решение,но,как показывает практика,среди ветврачей есть тоже очень много неадекватов.
,

Risha
Сообщение № 21 | 10.01.2016 (Воскресенье)     13:26
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2232
0
Цитата 236Simona ()
.Сейчас это обалденный красавец,я ни минуты не жалею о том,что никого не послушала и забрала его.
smile

236Simona
Сообщение № 22 | 10.01.2016 (Воскресенье)     13:29
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1221
0
Цитата Nadegda ()
Может и правда я что-то не то делаю
Nadegda, Вы все делаете правильно!Удачи Вам !

Scarllett
Сообщение № 23 | 10.01.2016 (Воскресенье)     21:37
Новичок
Беларусь, Минск
95
0
Цитата 236Simona ()
Nadegda, Вы все делаете правильно!Удачи Вам !
100%. Но карантин, конечно, никто не отменял. Лучше малыша первое время попытаться как-то изолировать ( кладовка, например, туалет, ванна, ну и мойте руки). А ветеринары - отдельная тема...... nea

236Simona
Сообщение № 24 | 11.01.2016 (Понедельник)     10:22
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1221
0
Цитата Scarllett ()
Но карантин, конечно, никто не отменял.
Однозначно. В моем случае котик сидел 3 недели в ванной,чтобы исключить контакт с другими котами.

yuna
Сообщение № 25 | 11.01.2016 (Понедельник)     13:57
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
775
0
Цитата Scarllett ()
Но карантин, конечно, никто не отменял.
А сейчас у него в подвале чем не карантин? Если б что было, уже бы вылезло.
Я бы его после поимки отвезла бы сразу к вету, не занося в дом, на просвечивание для собственного спокойствия.
А домашние коты должны быть привиты.

Nadegda
Сообщение № 26 | 11.01.2016 (Понедельник)     17:34
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
606
0
Спасибо всем за слова поддержки. А то и так надоело быть объектом подколок: (ну и колько у тебя котов? может тебе ещё принести, может моего заберешь?). Просто маленький город как большая деревня, всем до всего дело... А как помочь так никого, Только слышишь-тебе чего делать нечего, денег девать некуда. И так чувствуешь себя гадиной проходя мимо бедолажек, но всех не заберешь. sad На карантин в клетку посажу (есть клетка небоьшая от Тифани осталась из темы Тифани из Сморони http://egida.by/forum/112-24994-1) или в ванную или на кухню.
Цитата yuna ()
А домашние коты должны быть привиты.
не успела пока двух квартиранток привить. свой кот недавно умер. а остались приблудыши. все деньги на Тифани лечение уходили... не до прививок было. blush

Сегодня удалось два раза по погладить рыжика...просунула руки в угол к нему он сначала ловил руки а потом подошел и дался дотронуться... так пару раз. Дотронулась- он пулей  в угол,  но потом опять идет ближе. Но вот гаденыш мелкий, не подходит близко на тех полках, где его удобно схватить можно girl_mad . Как ни выманивала, туда не вышел.

Risha
Сообщение № 27 | 11.01.2016 (Понедельник)     22:57
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2232
0
Nadegda, Привыкнет,главное сейчас не напугать.

Scarllett
Сообщение № 28 | 12.01.2016 (Вторник)     10:10
Новичок
Беларусь, Минск
95
0
Цитата Risha ()
Nadegda, Привыкнет,главное сейчас не напугать.
yes

Nadegda
Сообщение № 29 | 15.01.2016 (Пятница)     10:07
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
606
0
Цитата Risha ()
Привыкнет,главное сейчас не напугать.
Это точно, позавчера решив, что уже немного пообвыкся, уже просовывал голову к руке между стоек полки, бодался так старательно, не шугался когда две руки видел, подставлял мордочку почесать, даже слезящийся глазик удалось одной рукой протереть, не удрал так стремительно как обычно; решила за шкирку ухватить, хоть одной рукой (две не пролезут) girl_haha за наглость была тут же укушена и поцарапана. а мелочь зашился. Расстроилась что напугала, теперь опять начинай сначала.   Но вчера снова подставлял мордашку на почесончики, хватал из руки еду не только лапкой но и зубками пытался. На более открытую полку не выходит.
Плохо что опять холодает, в окно дует сквозь решетку... А глазики слезиться стали..  sad
Утешает, что хоть накормлен и у труб может погреться, а так прятался бы как первое время под машинами. У нас все подвалы закрыты, окна замурованы или заварены железом почти во всех домах. Котяшам прятаться мало мест.

Scarllett
Сообщение № 30 | 15.01.2016 (Пятница)     10:44
Новичок
Беларусь, Минск
95
0
не сдавайтесь  rolleyes

Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Нужна помощь "подваленку" ((как приручить и поймать дикого котенка?))
Страница 2 из 3«123»
Поиск: