• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » нужен совет - аллергия на кошку (аллергия)
нужен совет - аллергия на кошку
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
84 сообщения
Топикстартер
4 года как я спасла на улице котенка. Выросла кошка и живет у нас. Летом на даче, зимой в квартире. Стерилизовали, когда захотела кота. У сестры тогда стала проявляться на кошку аллергия. После стерилизации аллергия прошла. Но сейчас аллергия опять стала проявляться. Стерилизовали на Машиностроителей (в гос). Они меня уверили, что вырезают все и что никаких гормональных сбоев не должно происходить. На шерсть у сестры аллергии нет. Есть ли какой-то выход? Кошку любим, пока они с сестрой живут в разных комнатах и при этом периодически какие-то выбросы, что сестре сильно болит голова, жжение, закладывает нос. Спасается фенколором от аллергии...это на время... кошка начинает проситься и в другие комнаты и выносить дверь. я не знаю как правильно поступить и какое решение принять. Может ли это быть гормональный сбой у кошки, который влияет на сестру? Есть ли смысл идти к ветеринару?
Renates
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Для начала сделайте тесты на аллергию и сходите аллергологу. Животные не так часто являются причиной, как нам навязывают в наших поликлиниках.
Вот ароматизированный наполнитель для лотка в сочетании с мочой вполне может вызвать реакцию, если есть склонность к аллергии.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
84 сообщения
Топикстартер
Реакция, когда кошка рядом находится

Добавлено (23.11.2016, 13:42)
---------------------------------------------
Тесть показал, что аллергия есть, но на животных нет (т.е. нет аллергии на шерсть).

Renates
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Нет такого диагноза - аллергия на шерсть.  Может у сестры психо-соматика срабатывает? По анализам должны были сказать что является причиной. С этим и бороться.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
84 сообщения
Топикстартер
сестра кошку обожает, но не может рядом быть - закладывает нос, жжение, отекает горло. Кто-нибудь разбирается - может быть проблема в гормональном сбое кошки? И может ли сбой проявляться у стерилизованных кошек? Аллергия проявилась уже месяцев в 8, когда кошка хотела кота, потом кошку стерилизовали. И три года же они жили рядом. Может аллергия накапливается? Есть ли какой выход?
Renates
6.  
6
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Аллергия проявилась с началом отопительного сезона?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Это может быть на что угодно - выделения, пот, еще бог знает на что! Аллергия на ту же шерсть бывает разная - вплоть до аллергии на шерстяные носки и свитера. Вам надо выбрать все компоненты аллергопанели связанные с кошкой и проверится, а также проверится на самые стандартные вещи - на пыль и на еду.
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » нужен совет - аллергия на кошку (аллергия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0