Нашли грача. Плохо ходит, заваливается, не летает.

Что делать?

Страница 4 из 4«1234
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Нашли грача. Плохо ходит, заваливается, не летает. (Что делать?)
Нашли грача. Плохо ходит, заваливается, не летает.
Maria_Mirabella
Сообщение № 1 | 02.01.2015 (Пятница)     21:40
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Сегодня Паша с Тедом на прогулке нашли грача (как нам подсказала Йоа, потому что мы думали ворону).
Он или она (не знаем как определять пол) сидел под деревом. Тед хотел погоняться, но грач не улетел, а начал уползать.
Принесли домой.
Съездили одолжили клетку. Пока ездили он немного обсох и оживился.

Плохо ходит, заваливается. Передвигается на присогнутых ногах. Нахохленный. На клюве много наростов (не уверенна, но мне кажется это клещ, я когда-то такое видела). На ноздре засохла кровь. Крылья прижаты. Внешне повреждений не видно. Кушать что-то у него не получается - берёт еду, трясёт клювом, всё разлетается. Какает много и очень вонюче. Мне кажется у него понос (из моего опыта с птицами всё таки это выглядело по другому, хоть и тоже жидко). А у птиц вообще бывает понос? Куляется по клетке или сидит ворочает головой. Довольно активный для больного. Что с ним такое? Пару раз стукал в дно клювом.

Нужны советы!
Какому врачу показать?
У кого есть похожий опыт?

Вот собственно и сам Грач

Номер для связи 8-029-860-32-07 Мария (в любое время)

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Суббота, 03.01.2015, 00:53

Ой-ля-ля
Сообщение № 46 | 28.01.2015 (Среда)     03:23
.
Новичок
Беларусь, Барановичи
48
0
По поводу Неостомозана. Попробуйте купить, развести и чуть мазануть перо и кожу там, где птица не достанет клювом (затылок, подмышки :)). Именно 3-4 точки поставить. Кажется, что это как бы и ничего, но поверьте, этого будет достаточно, средство очень сильное! Не купать, не обрызгивать не надо. Извините, что так одно и тоже объясняю. Начиталась страшилок на mybirds.ru, лучше объясню все до мелких деталей, чем потом слезы лить... Я помню, как у моей птицы эти паразиты как реснички вокруг глаз сидели, жуть!

Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло

Сообщение отредактировал Ой-ля-ля - Среда, 28.01.2015, 03:27

Maria_Mirabella
Сообщение № 47 | 28.01.2015 (Среда)     14:18
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Ой-ля-ля, спасибо, да лучше лишний раз повторить  yes Но я только что сходила купила фронтлайн спрей, тоже начитавшись страшилок, решила ладно уж, заодно и собаке пригодится.
С этим хочу что-нибудь сделать, ему чешется очень. Если бы не чесался то и ладно, а так, он и так на одной ноге стоит. Чтобы почесаться заваливается набок и чешется.

Цитата Ой-ля-ля ()
2х часов после их так сказать появления
 да это мы учитываем

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Среда, 28.01.2015, 14:35

Йоа
Сообщение № 48 | 28.01.2015 (Среда)     14:51
.
Частый гость
Беларусь, Минск
302
0
У меня есть Фронтлайн, не успела вам об этом написать( НА Скрипникова не рекомендую делать копрограмму, лично мне 2 раза подряд сделали очень плохо. На Гурского я звонила лаборанту и ей относила помёт, телефоном могу поделиться. Самые лучшие, очень качественные анализы у нас делают на ул Брикета 28, там центр эксперементальной медицины тел.8- 029 258-20-68 Лысенко Александр Павлович, анализы очень подробные с прикреплением картинок. Теперь только там и делаю.

Не являюсь ветеринаром-орнитологом, могу поделиться личным опытом по содержанию и лечению птиц, перенаправить на специализированные форумы, поделиться контактами ветеринаров. ibick@mail.ru http://vk.com/id4902785

Сообщение отредактировал Йоа - Среда, 28.01.2015, 14:54

Ой-ля-ля
Сообщение № 49 | 28.01.2015 (Среда)     15:11
.
Новичок
Беларусь, Барановичи
48
0
Цитата Maria_Mirabella ()
купила фронтлайн спрей
Его тоже наносят ватной палочкой на перо и на кожу в те места, где птица не доберется клювом. Разбрызгивать не совсем удобно, попадет куда не надо. В глаза, к примеру...

Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

Maria_Mirabella
Сообщение № 50 | 28.01.2015 (Среда)     15:14
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Так Лысенко Александру не дозвонилась. Позвоню ещё потом. Ну всё равно сегодня повезём на Скрипникова, тем более что уже в пути. Ну хоть сравним. В следуший раз получится поехать только на следующей неделе. Ну с фронтлайном ладно, самим тоже пригодится ещё. Тем более давно хотела собаке его попробовать.

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Среда, 28.01.2015, 15:15

Ой-ля-ля
Сообщение № 51 | 16.02.2015 (Понедельник)     23:58
.
Новичок
Беларусь, Барановичи
48
0
Maria_Mirabella, как там птиц? Какие новости?

Maria_Mirabella
Сообщение № 52 | 17.03.2015 (Вторник)     13:23
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Вчера мы похоронили нашего Роланда.
За это время дважды нам удалось вроде бы улучшить его состояние, но потом всё опять возвращалось. Последние 3 дня его состояние резко ухудшилось, он отказался от еды, а в вс упал набок и перестал вставать. В понедельник было принято решение его отпустить. Врач подтвердил, что это лучшее решение. Нам было тяжело, а Роланду стало легко.

Очень грустно. Хотя мы и знали, что вряд ли вылечим его, всё таки надеялись.
Вот так вот.

А да кстати, может кому интересно ножка восстановилась. Хотя очень долго и мучительно. Но всё таки в итоге стала нормальной, правда один ноготь отвалился в процессе лечения и Фронтлайн хорошо помог от паразитов, хватило одного раза, птиц чесаться перестал.

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Вторник, 17.03.2015, 13:28

VT_IOD
Сообщение № 53 | 19.03.2015 (Четверг)     18:52
.
Любознательный
Беларусь, Минск
131
0
Неостомозан - яд для птиц. Никогда его не применяйте!

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58430

Добавлено (19 Марта 2015, 18:52)
---------------------------------------------
Самый дешёвый препарат против наружных паразитов - порошок "Чистотел". Года 2 тому я его нашла только в ветаптеках Гомеля, но вроде и у нас в Минске уже появился. И стоит намного дешевле Фронтлайна.

Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy , vk.com/vt_iod
Почта: v.puzhuk@gmail.com

Ой-ля-ля
Сообщение № 54 | 02.04.2015 (Четверг)     01:18
.
Новичок
Беларусь, Барановичи
48
0
Maria_Mirabella, не совсем понимаю, что значит "отпустить", но... Вы молодец, что помогали птице! Конечно, грустно...

Вот только вопрос к Вам. Какой был результат последних анализов? Напомните, как и чем лечили птицу?

Maria_Mirabella
Сообщение № 55 | 03.04.2015 (Пятница)     20:00
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Ой-ля-ля, "отпустить" значит усыпить.

Последние анализы криптоспоридий не показали. Но мы могли плохо собрать калл. Больше потом не пересдавали. Да и лучше ему уже не стало.

Лечили Азитромицином суспензия, метранидазол таблетки и нифуроксазид суспензия по количеству дней не скажу и по дозировкам тоже, я уже подзабыла, что как делали, да и вес у него менялся сильно соответсвенно и дозировка тоже менялась и азитромицин был разный.

Список форумов » Другие животные » Пернатые » Нашли грача. Плохо ходит, заваливается, не летает. (Что делать?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: