• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помогите, пожалуйста, временным пристанищем для чайки (Небольшой угол для раненой птицы)
Помогите, пожалуйста, временным пристанищем для чайки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, временной передержкой для чайки.
Нашли вчера, бегала возле гаражей и не могла взлететь, сломано крыло или просто ранено кошками. Пройти мимо и оставить на гибель не смогли, а вот держать абсолютно негде.
У нас на балконе УЖЕ живет подобранный голубь, которого выхаживаем месяц. Чайке приходится сидеть в закрытой коробке, чтобы голубь-инвалид к ней не свалился и она его не ранила. В темноте да в тесноте. Спасение получается не очень по условиям. Жалко птицу очень!
Дома у меня собака, 2 кошки и маленький ребенок, в комнату тоже не возьмешь. 
Кушает (рыбу, мясо) и пьет сама, ходит хорошо, только не летает из-за крыла. В пятницу отвезем ее сами на рентген и к орнитологу на консультацию. В идеале, крыло должно недели за 3-4 сростись и прийти в норму и чайку можно будет отпускать на волю.Но вот эти несколько недель ООООЧЕНЬ нужна передержка.
Чайка крупная, активная и немного боязливая.
ПОМОГИТЕ НЕБОЛЬШИМ УГЛОМ ДЛЯ ПТИЦЫ!
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
2.  
2
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Если ничего не найдёте, привозите.  У меня жила чайка  5 лет, опыт есть и могу предоставить комнату....
Trilbi 8 029 335 01 52
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Trilbi, ооо спасибо огромное! Наберу вам!

Добавлено (21 Июня 2015, 19:32)
---------------------------------------------
У чайки, правда, дела пока не очень в отношении прогнозов "вернуться на волю". Открытый перелом сильный и небольшой кусочек кости врачи уже достали из крыла, он уже отвалился и подгнил. Крыло уже одно  будет в любом случае короче, чем должно. На рентгеновском снимке нас ждал еще один "сюрприз" - пуля в другом крыле. Кто-то стрелял по несчастной птице(((( Еще один глаз у нее плохо видит, как будто затянут пленкой и она все время моргает глазом, пытается пленку согнать эту. Толи посттравматическое, то ли давно уже было у нее это, непонятно.
Колем пока ей антибиотики, ездим на перевязки.
Планируется операция на крыло, заодно и пулю достанем. Наблюдаемся у Аси в Ветмедцентре. Такие там все душевные, и чайка им как родная.
Уже паникую, что с ней делать в будущем, потому что держать абсолютно негде, а хочется счастливой жизни для птицы. Судя по всему шансов вернуться в дикую среду немного, а оставить у себя негде вовсе. Перебираю в уме варианты зоопарков и зооуголков. Куда можно пристроить чайку на ПМЖ? подскажите?
Она такая, с характером дама. После неприятных манипуляций в ветеринарой клинике все наровит клюнуть при удобном случае. Очень умная и деловая птица, жалко бедолагу. По характеру перелома похоже, что ее могла сбить машина, нет следов от кошачьих зубов или когтей. большая гематома и перелом и рана на месте перелома, дырка просто.

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
4.  
4
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Она никогда не сможет уже жить на воле sad ЕСЛИ  ничего не найдёте поближе, привозите, могу взять на ПМЖ.

Добавлено (21 Июня 2015, 23:07)
---------------------------------------------
у меня  чайка жила просто в комнате, пустой, могу туда и эту поместить.

Trilbi 8 029 335 01 52
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Новости по чайке.2 недели назад сделали ей операцию на крыло, делали Гриша и Ася. Сейчас у нее крыло держится на спицах, срастается. Кусаться хотя бы перестала, а вот бояться нет. Когда опускаю руки за ней в коробку, чтобы достать-помыть-почистить коробку, сразу какается со страху. Ох ох бедный птиц.
Левый глаз окончательно ослеп(((( Причем очень быстро затянулся полностью белым, врачи сказали, шансов спасти глаз нет. Но верхняя белая часть вообще в последнее время отслаиваться стала от глаза, капаю пока капли тобрекс, на всякий случай хотя бы.
А так кушает хорошо, купаться под душиком не очень любит, боится. Ждем, когда срастется перелом, и поедет она тогда в свою счастливую жизнь, но уже не на воле. Там ей не выжить в природе уже, к сожалению.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
А куда поедет нашли? В зоопарк ее не предлагали? Ну вдруг.
Еще в дримлэнде большой птичий уголок много клеток.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
В зооуголки и зоопарки её не возьмут. Мне предлагали место, чтобы построить вольер на ул.Смолячкова (это пл. Победы), если сделать, то его ежедневно нужно будет посещать. Я пока одна на него не решаюсь, даже если летом это организовать, то зимой не летающим птицам нужно будет отопление, как его организовать на улице, пока  не представляю.
Сообщение отредактировал: Йоа - Среда, 08.07.2015, 09:01
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Йоа, а там электричество возможно? Инфра-красные обогреватели выход хороший
9.  
9
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Я узнаю, нужно создать отдельную тему по этому вопросу, чтобы не оффтопить здесь, но в одиночку я не справлюсь, нужна команда и для строительства, и для дежурств, для кормления и мед. ухода, её пока нет.
Сообщение отредактировал: Йоа - Среда, 08.07.2015, 09:00
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
10.  
10
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Простите, что спрашиваю в этой теме, но может люди есть, которые могут помочь сделать вольер, за  не  очень большие деньги?  Везде ищу, но sad
Trilbi 8 029 335 01 52
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Trilbi, на практике, много лет строила вольеры для собак. Самый дешевый своими руками плюс часть материалов была обошелся в 500 уе. Так что увы дешевых вольеров не бывает :( может для птиц пол не нужно стелить, но тогда нужно заливать фундамент под ограду примерно то на то.
12.  
12
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Спасибо за ответ yes поняла.
Trilbi 8 029 335 01 52
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Новости у нас не очень. Крыло не срослось (не мудрено, целый кусок кости достали), дали еще неделю. Глаз ослепший сегодня удалили левый, правда взяли за удаление глаза совсем не по-божески, так же, как и в свое время за всю операцию на крыле со всеми спицами и штифтами,  крыло тоже на удаление ставят((( Ветеринары вообще сказали, что без крыла и без глаза не видят смысла в ее жизни и лучше усыпить. Чуть не разрыдалась, сказала не дам живую нормальную птицу, перенесшую столько испытаний усыплять.
Надеюсь наш будущий хозяин чайки примет ее и такой. Птица то важная, замечательная, да и кусаться давно перестала.
Кушает она отлично, перешли уже на рыбу-мойву, чтобы мне не мучаться с постоянной разделкой минтая, плюс мелкие косточки это все-таки кальций, которого ей так не хватает, сидя в коробке. Виню себя, что может поэтому и крыло не срослось за месяц, т.к. не попадает солнце прямое в коробку.
Время от времени ее купаю в ванне, ей, правда, не очень нравится, пытается выбраться куда-нибудь на сушу))), но она сидит в коробке и влазит в свои экскременты, поэтому периодически обеспечиваем ей душ.
Вот как-то так
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
14.  
14
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
smile Поправляйся, птичка.
Trilbi 8 029 335 01 52
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
По новостям по птице.
Вчера все-таки удалили крыло, хоть мы вместо недели ждали 2 месяца, что еще может срастется, но никак. Крыло держалось только за счет конструкции металлической на нем, тем более птица все время попадала ногой в эту конструкцию и застревала. Операцию делали долго, мы уже успели переволноваться очень, но вроде прошло успешно. Теперь у нас чайка без левого глазика и без левого крыла, но все так же желающая жить и кушать.Встала на ноги нормально, вроде не перекашивает ее и не заваливается.
Смотрит, правда,  очень проникновенно, представляю, что натерпелась, но выхода не было, крыло за 4 месяца не срослось((( Теперь нам предстоит еще колоть уколы, обрабатывать швы и через 10 дней их снимать и можно в новый, настоящий дом на долгую и счастливую жизнь. Надеюсь теплый домик и добрая хозяйка ее ждет blush

Добавлено (30 Сентября 2015, 11:01)
---------------------------------------------
Trilbi, вы нас еще ждете? blush

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
16.  
16
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
У меня за это время произошло много очень неприятных событий, сейчас у крошечной собаки травма - перелом таза, её ждет тяжелая операция и сложный уход, ещё ряд проблем, поэтому было бы хорошо найти для чайки другие руки, более свободные. При этом, если Вы никого не сможете найти, я её возьму, только боюсь,что я не смогу в ближайшее время уделить птице должного внимания.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Четверг, 01.10.2015, 01:53
Trilbi 8 029 335 01 52
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Trilbi, ой-ёй, беда(((( У нас же еще и голубь-инвалид на балконе, с плохо работающими лапами. Что делать-то(((
А по чайке, за ней уход не нужен. Кормить 2 раза в день и убирать следы жизнедеятельности. Летать она не будет, естественно, с одним крылом и без глаза. У нас вариантов особо нет, кроме вас(
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Если варианта совсем не будет , но у меня сейчас просто руки опустились от бед. И ещё одна из ворон, которая переворачивалась на бок, к сожалению, не помню чья, не смогла жить с другими и уже с 7 июля живет в доме , в большой клетке. Если ничего не найдёте, раз обещала- возьму, но не очень смогу сейчас ей заниматься.....
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Хотела писать только хорошие новости, но приходится такие. Умерла наша чайка в субботу. 6 месяцев мы ее лечили, сделали 4 операции на глазу и крыле, удалили крыло, зажило все, недавно удалили пулю, все у нее зажило, заросло новыми перьями, из проблем только вот недавно воспалился сустав на лапе. Предположили инфекцию, что попала от экскрементов (также подозреваю вопросы плохого питания для нее. Кормили рыбой или говядиной) Пролечили антибиотиками и уже должны были ехать в жизнь, где не будет коробки, где будет простор и правильное питание,где понимают и любят диких птиц, но не дожила птица до своего счастья.
А умерла в субботу, когда было минус 7. Может замерзла, а может внутри уже какие процессы шли. Не знаем теперь(((((
Лети теперь, наша девочка, в своем другом мире.
Вот так закончилась наша история спасения. Все думаю, нужно ли было ее тогда забирать с улицы, погибла бы она может сразу, а так 6 месяцев у нас с постоянными врачами и жизнью в коробке. Привязались мы уже с мужем к ней очень за это время, все вспоминаю ее взгляд и попытки меня укусить при манипуляциях. Вот так(((( печально очень
Сообщение отредактировал: isolda - Вторник, 01.12.2015, 13:05
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
20.  
20
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
ОЧЕНЬ ЖАЛКО. Но ВЫ всё для неё сделали и не сомневайтесь, ей надо было помочь., полгода это целая жизнь и Вы её ей подарили.
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помогите, пожалуйста, временным пристанищем для чайки (Небольшой угол для раненой птицы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0