Помогите, пожалуйста, временным пристанищем для чайки

Небольшой угол для раненой птицы

Страница 2 из 2«12
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помогите, пожалуйста, временным пристанищем для чайки (Небольшой угол для раненой птицы)
Помогите, пожалуйста, временным пристанищем для чайки
isolda
Сообщение № 1 | 17.06.2015 (Среда)     17:03
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1305
0
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, временной передержкой для чайки.
Нашли вчера, бегала возле гаражей и не могла взлететь, сломано крыло или просто ранено кошками. Пройти мимо и оставить на гибель не смогли, а вот держать абсолютно негде.
У нас на балконе УЖЕ живет подобранный голубь, которого выхаживаем месяц. Чайке приходится сидеть в закрытой коробке, чтобы голубь-инвалид к ней не свалился и она его не ранила. В темноте да в тесноте. Спасение получается не очень по условиям. Жалко птицу очень!
Дома у меня собака, 2 кошки и маленький ребенок, в комнату тоже не возьмешь. 
Кушает (рыбу, мясо) и пьет сама, ходит хорошо, только не летает из-за крыла. В пятницу отвезем ее сами на рентген и к орнитологу на консультацию. В идеале, крыло должно недели за 3-4 сростись и прийти в норму и чайку можно будет отпускать на волю.Но вот эти несколько недель ООООЧЕНЬ нужна передержка.
Чайка крупная, активная и немного боязливая.
ПОМОГИТЕ НЕБОЛЬШИМ УГЛОМ ДЛЯ ПТИЦЫ!

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43

Trilbi
Сообщение № 16 | 01.10.2015 (Четверг)     00:58
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
У меня за это время произошло много очень неприятных событий, сейчас у крошечной собаки травма - перелом таза, её ждет тяжелая операция и сложный уход, ещё ряд проблем, поэтому было бы хорошо найти для чайки другие руки, более свободные. При этом, если Вы никого не сможете найти, я её возьму, только боюсь,что я не смогу в ближайшее время уделить птице должного внимания.

Trilbi 8 029 335 01 52

Сообщение отредактировал Trilbi - Четверг, 01.10.2015, 01:53

isolda
Сообщение № 17 | 01.10.2015 (Четверг)     16:54
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1305
0
Trilbi, ой-ёй, беда(((( У нас же еще и голубь-инвалид на балконе, с плохо работающими лапами. Что делать-то(((
А по чайке, за ней уход не нужен. Кормить 2 раза в день и убирать следы жизнедеятельности. Летать она не будет, естественно, с одним крылом и без глаза. У нас вариантов особо нет, кроме вас(

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!

Trilbi
Сообщение № 18 | 01.10.2015 (Четверг)     17:19
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Если варианта совсем не будет , но у меня сейчас просто руки опустились от бед. И ещё одна из ворон, которая переворачивалась на бок, к сожалению, не помню чья, не смогла жить с другими и уже с 7 июля живет в доме , в большой клетке. Если ничего не найдёте, раз обещала- возьму, но не очень смогу сейчас ей заниматься.....

Trilbi 8 029 335 01 52

isolda
Сообщение № 19 | 01.12.2015 (Вторник)     13:04
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1305
0
Хотела писать только хорошие новости, но приходится такие. Умерла наша чайка в субботу. 6 месяцев мы ее лечили, сделали 4 операции на глазу и крыле, удалили крыло, зажило все, недавно удалили пулю, все у нее зажило, заросло новыми перьями, из проблем только вот недавно воспалился сустав на лапе. Предположили инфекцию, что попала от экскрементов (также подозреваю вопросы плохого питания для нее. Кормили рыбой или говядиной) Пролечили антибиотиками и уже должны были ехать в жизнь, где не будет коробки, где будет простор и правильное питание,где понимают и любят диких птиц, но не дожила птица до своего счастья.
А умерла в субботу, когда было минус 7. Может замерзла, а может внутри уже какие процессы шли. Не знаем теперь(((((
Лети теперь, наша девочка, в своем другом мире.
Вот так закончилась наша история спасения. Все думаю, нужно ли было ее тогда забирать с улицы, погибла бы она может сразу, а так 6 месяцев у нас с постоянными врачами и жизнью в коробке. Привязались мы уже с мужем к ней очень за это время, все вспоминаю ее взгляд и попытки меня укусить при манипуляциях. Вот так(((( печально очень

Сообщение отредактировал isolda - Вторник, 01.12.2015, 13:05

Trilbi
Сообщение № 20 | 01.12.2015 (Вторник)     15:18
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
ОЧЕНЬ ЖАЛКО. Но ВЫ всё для неё сделали и не сомневайтесь, ей надо было помочь., полгода это целая жизнь и Вы её ей подарили.

Trilbi 8 029 335 01 52

Мотя
Сообщение № 21 | 01.12.2015 (Вторник)     16:31
.
Гуру
Беларусь, Минск
31852
0
isolda,  Олечка.. соболезную. Ну что же делать.. мы не всесильны.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Йоа
Сообщение № 22 | 01.12.2015 (Вторник)     18:02
.
Частый гость
Беларусь, Минск
302
0
Оля, это очень больно( но вы дали ей много шансов, сделали всё, что могли и всё что знали.

Не являюсь ветеринаром-орнитологом, могу поделиться личным опытом по содержанию и лечению птиц, перенаправить на специализированные форумы, поделиться контактами ветеринаров. ibick@mail.ru http://vk.com/id4902785

isolda
Сообщение № 23 | 01.12.2015 (Вторник)     18:43
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1305
0
TrilbiМотяЙоа, спасибо вам большое за слова поддержки!
Всегда хочется, чтобы истории спасения заканчивались хорошо. Столько делали ради того, чтобы она прожила долгую жизнь, но не получилось. И так горько, все равно винишь себя, что что-то сделали не то, не смогли идеально. Эх, и привязываешься к птицам тоже очень круто, оказывается, даже диким таким.

Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помогите, пожалуйста, временным пристанищем для чайки (Небольшой угол для раненой птицы)
Страница 2 из 2«12
Поиск: