• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Волнистик с поломанным клювом в зоомагазине (sml[dpr]Его кормит сосед по клетке)
Волнистик с поломанным клювом в зоомагазине
1.  
1
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Вчера зашла в зоомагазин и обратила внимание на волнистика, который "приставал" к собрату по клетке. Сидят они вдвоём. Присмотревшись, увидела, что у того, кто пристаёт, сломана половина нижней части клюва под самый "корень" (с одной стороны от центра), что вываливается язычок. 
Выживет ли малыш, если второго, кормильца, купят?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Не выживет, их нужно и покупать вдвоём,и  тому , у которого травма нижнего подклювья, оказывать врачебную помощь, писать на форум mybirds.ru , давать дополнительные миниралы и витамины.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
3.  
3
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Это два мальчика, стоят по 362 тыс. (или 369 тыс.) каждый.
Ума не приложу, что делать. Жалко парнишку, и к себе в комнату в общежитии я взять их не смогу. sad
4.  
4
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Я написала на форум: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133680
Нужно, чтобы врачи сооринтировали, а потом, думаю, надо спрашивать у друзей и знакомых, может быть кто-то забрал бы малышиков и нужно будет пораскидывать объявы по зоогруппам и не только.
Напишите адрес зоомагазина.
Сообщение отредактировал: Йоа - Четверг, 18.02.2016, 11:10
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
5.  
5
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Магазин "Природа", пр-т Независимости, 89.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Травмированный - голубого цвета, второй - пёстрый жёлто-зелёный.
Сообщение отредактировал: Йоа - Четверг, 18.02.2016, 12:11
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
7.  
7
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Йоа, спасибо Вам огромное!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Я сама заехала в магазин "Природа". К счастью, не всё так плохо. Попугайчик кушает самостоятельно. Подклювье не сломано, оно  растёт не правильно, его подрезают (и нижнюю и верхнюю часть) где-то раз в три недели, чтобы он мог сам кушать зерно. Этого попугайчика не продают. Мужчина-продавец сказал, что его могли бы отдать кому-то в ответственные руки, но только с гарантией того, что этот человек умеет правильно подрезать клювик. Сказал, что у него набита рука,  и пусть лучше этот волнистик остаётся зоомагазине, чем кто-то без опыта, подрезая клюв,заденет сосуды.  Сказал, что во внутренних служебных помещениях есть пролётные клетки на мой вопрос о полётах, где он летает, а сейчас, пока не продали второго здорового самца-волнистика, его временно  посадили для общения. Волнистик с деформированным клювиком действительно  просит у здорового внимания, а тот, в свою очередь, при мне отгонял его от себя. Выглядит травмированный волнистик по мне хорошо, упитанный,активный, оперение в норме.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
9.  
9
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Йоа, спасибо за новости! giverose
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Волнистик с поломанным клювом в зоомагазине (sml[dpr]Его кормит сосед по клетке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0