Раненая птичка

Страница 2 из 2«12
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Раненая птичка
Раненая птичка
Irinazamma
Сообщение № 1 | 18.08.2017 (Пятница)     08:11
Топикстартер
Новичок
Минск, Комаровка
2
0
Вчера кот принёс в зубах маленькую птичку - лесную канарейку - зеленушку. Повредил ей крыло. Теперь птичка не может летать. Ест и пьет хорошо, активно прыгает. Отпустить ее не представляется возможным, т.к. в естественной среде она погибнет, домой забрать тоже не могу (мы сейчас на даче) - у меня дома три кота. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с птичкой? Может,кто в Минске содержит и разводит таких, я могла бы привезти ее.

Наталья
Сообщение № 16 | 23.08.2017 (Среда)     17:21
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я благодарю Вику VT_IOD,  и ЗоюЙоа,  за помощь и советы на форуме птицам! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bogdan
Сообщение № 17 | 23.08.2017 (Среда)     23:17
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3384
0
Девушки, выкладывайте в темах фото птичек. Мы, далекие от них, хоть какие-то бы понятия приобретали

Ольга
http://vk.com/id168862884

Терра
Сообщение № 18 | 27.08.2017 (Воскресенье)     00:21
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
722
0
В ноябре прошлого года возили нашу грачиху на операцию в Москву - остеосинтез голени после перелома.
До того обратились в Антистресс к Валерии Сороке. Ну, вроде бы и ничего. Достаточно адекватно все было, она в Москву и направила.
После консультировалась с московскими врачами по интернету. Спицы предполагалось достать после заживления. Выяснила, что в Альфавете уже есть газовый наркоз. Весной уже был. Обратилась к Полозу. Впечатления тоже двоякие. Сначала, не глядя на птицу, собирался делать операцию на дому. Я побоялась и отказалась. Посмотрев птицу на приеме, убедил операцию не делать вообще. Не понравилось не это (врач, который нас оперировал, сразу говорил, что можно спицы не вынимать) - показалось, что побаивается делать операцию, не уверен в своей компетенции. Все остальное - принимал нормально, приветливо.
Хотя ходили мы к нему не раз, делали-делали рентгены, смотрели нас смотрели. Но операцию делать нам не стали.

VT_IOD
Сообщение № 19 | 27.08.2017 (Воскресенье)     00:27
.
Любознательный
Беларусь, Минск
143
0
Терра, осмелюсь предположить, что крупных птиц в плане хирургии легче лечить, чем мелких... И, на мой взгляд, те же врановые очень выносливые птицы... Неоднократно наблюдала в природе вранов с жуткими травмами (напр., кость, торчащая на несколько см из крыла, уже засохшая) - которые тем не менее вполне успешно выживали. Там, где мелкие птицы умерли бы в течение уже суток.

Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy , vk.com/vt_iod
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730

Терра
Сообщение № 20 | 27.08.2017 (Воскресенье)     13:22
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
722
0
Абсолютно согласна.
Но и врана можно загубить неумелым лечением.
Написала пост только, чтобы высказать мнение о перечисленных врачах. И к тому, что газовый наркоз уже у нас есть - это достижение. Ну и Полоз показывал нам спицы и говорил, что уже делал такие операции волнистикам. Но, повторюсь, за извлечение спиц не взялся.

Список форумов » Другие животные » Пернатые » Раненая птичка
Страница 2 из 2«12
Поиск: