• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Центр помощи диким птицам и животным «Сирин» просит помощи (sml[kg]Глобально не хвататет вольеров)
Центр помощи диким птицам и животным «Сирин» просит помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Добрый день.

Нам всегда очень неудобно просить помощи у организаций и запускать сборы на "постоянные нужды". Но положение сейчас очень тяжелое. За собранные ранее на вольеры средства у нас получилось сделать вольера и закупить материалы на еще один вольер, ждем руки для его готовности. Но этого крайне мало, в этом году поступает как никогда много птиц и животных и все они требуют огромных вложений по кормам, плюс для всех нужны вольеры.

Мы нарисовали чертеж вольеров размером 1*2*2, по такой же схеме делали вольер 250*250*250. Такой вольер подойдет как для любой птицы, там и практически для любого животного, а в 50 % случаев его можно использовать и как разлеточный. А самое главное, что эта конструкция разборная. При необходимости ее можно разобрать и перевезти в любое другое место. А еще круче то, что из двух вольеров 250*250*250 можно сделать 1 вольер 500*250*250 и еще больше!

Стоимость одного вольера 250*250*250 409р 30к . Расчеты прилагаю:
ОСБ - 12 мм - 10 плит - 24 р * 10 = 240брус - 100*100*300 - 34 шт - 3р - 34*3 = 102сетка для клеток - 6,25 м2 - 6 = 37,5шурупы 40мм - 250штук - 10 ршурупы 90мм - 200шт - 10 рсаморезы 100 шт - 2ршпингалет - 2,40рпетли - 5 р Итого 409,30

Мы будем крайне благодарны, если кто-то сможет оказать нам финансовую помощь, а так же сможет помочь распространить информацию о сборе средств для строительства. Все отчеты по поступившим на вольеры средствам и чеки по материалам будут в открытом доступе.

Помочь нам можно

1. перечислив деньги на счет BY46BLBB30150193056668001001
ОАО Белинвестбанк, УНП 807000028, БИК ВLBBBY2X, ОКПО 37558116
г. Минск ул. Коллекторная 11-2
С пометкой "на вольеры"

2. через систему электронных денег belqi - на номер 291913878
С пометкой "На вольеры"

3. Через ЕРИП: БАНКОВСКИЕ, ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ / ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ / Пополнение эл. кошелька belqi -> номер кошелька 375291913878

Просьба, всех причастных, после перевода средств отписываться в комментариях или в лс, если вы хотите остаться анонимными.

Куратор: +375 (29) 191-38-78, Трояновская Ирина Игоревна - Sirin
Поручитель: Ольга Богдан - Bogdan


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 07.07.2018, 16:25
21.  
21
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Спасибо.

Поступило 35 р

Итого 185
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера " Эгида" ездила в гости к Сирин!
 Все под впечатлением! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
"Под впечатлением" - это не то сло слово! Непоседливый енотик, нежные малыши-песцы, печальный лисенок, лиса-плутовка-любительница сумочек Пудра, совы, нагловато-деловая цесарка, малютка пони, умный ворон, золотая морская свинка, кролики и другие! Это чудо!!! Нам повезло, что мы смогли пообщаться с ними. Спасибо за такие яркие эмоции!!!
Богдан Ольга
24.  
24
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
+ 200р

Итого 385
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Расскажите пожалуйста истоиию енота и песцов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
+25р

Итого 410 - на один вольер собрали)

Песцов мы выкупили на звероферме, лису Пудру, кстати, тоже. Там решили, что держать этот вид пушнины не выгодно и в этом году от них избавляются совсем. Хотели еще парочку пристроить на ПМЖ в Белорусских зоосадах, но везде отказались.

А енота подарил знакомый.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда мы искали место для  лис Тоши и Принцессы были хорошие предложения.
 А лиса Алиса откуда??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 18.07.2018, 01:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
А где он его взял?
Не выдержал эту непоседливую шкурку?
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . вы заказываее вольеры гле-то или сами строите?

 Я тоже хочу енота. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Наталья, Алису нашли в лесу. Скорее всего на валке техника раздовила нору. Ей на свободу бы, лесная лиса и лиса со зверо фермы разные звери, даже когда обе из бутылки выкормоены.

Вольеры обычно строим с помощью не равнодушной мужской силы, закупаем материалы только. У нас коллектив - олни девчонки. Пончин подарил друг центра. Начертил чертеж, рассчитал все болтики. Вот теперь такие же конструкторы хотим, только в 2 раза больше размером.

Будем искать подрядчика, который подготовит понели для сборки.

Енота нам привезли из России. Толи он сам их разводит, толи его знакомый. Я запуталась.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира! Енота нужно кастрировать или стерилизовать и взять малыша в пару! Малыша, мне кажется, легче принять и поладить.
 Скучно ему одному там..

Добавлено (18.07.2018, 12:39)
---------------------------------------------
Можете прислать на почту чертеж вольеров для песца?  С правильными размерами?

 Вы видели, какие вольеры построили в Могилевском зоосаде нашим Принцессе и ТОше??

Добавлено (18.07.2018, 12:40)
---------------------------------------------
Sirin, . На ск всего( на сегодня) вольеров Вам нужно собрать?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Наталья, по стерилизации совершенно согласна! Мы стерилизуем всех, кто у нас на ПМЖ, пожалуй только краснокнижных не будем, которых есть смысл разводить и возвращать в природу потомство, для поддержания популяции.
Понча ещё маленькая, по плану на сентябрь стерилизация. А вот товарищи её дорогие( для нас расходы сейчас непозволимые(

Правильный вольер для песцов это тот, в котором живёт ворон Гера, поэтому нужно сделать вольер ему и переедут песцы. Сейчас они начинают драться, надеюсь, в большом вольере все будет мирно. Скину чертежи вольеров на которые собираем.

Критично нужно 6, но надеемся сделать хотябы 8, чтобы был запас для поступающих животных.

Вольеры а Могилёве видела только на фото, так туда ещё и не доехала. Главная проблема в том, что у них вольеры стационарные, а нам на чужой земле строить что-то стационарное страшно. Поэтому и делаем все сборно-разборным. Никто не знает, как дальше сложится с территорией..
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто кастрирует? Прививаете ли? Чем?

 Знаете, я недавно была у вета со своими.. И зашла речь, когда врач смотрел паспорта, что Марго в сентябре нужны приввки повторять.
 И я говорю: наверное, достаточно кошке только бешенство?  И вот что я первый раз в жизни здесь услышала: ВО Франции от бешенства НЕ ПРИВИВАЮТ. shok  shok 

 Я спрашиваю: как же? Все коты здесь ходят по улицам, рядом- поля, леса.. Природа.. Дикие животные. И лисы в том числе( нас же пугают лисами, как на 100% больных бешенством)..  Мало ли что: драка, укусят..
 Мне отвечают: Во Франции нет ни одного случая зарегистрированного бешенства ни среди домашних, ни среди диких животных. НИКОГО не прививают бешенством.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Всегда обслуживаемся у Николая Мальчука, от осмотра до операций любой сложности. ПРививаем как и домашних, комплекс, лепту и бешенство.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Не получилось фото загрузить. есть такой вольер, размеры примерно 2м*3м*3м, посмотреть фото можно здесь https://ВК.com/photo28738520_456248459?rev=1 (ВК поменять на vk)
Если нужен и сможете перевезти можно забрать, или разобрать, там сетки новой три рулона.
Вольер сегодня завтра нужно убрать, но может быть можно договориться на выходные если точно кто будет забирать, вольер в Минске, ул.Пономаренко
Сообщение отредактировал: 999999999 - Четверг, 19.07.2018, 13:51
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могу открыть, доступ ограничен.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
У меня тоже не открывается. Я бы бросила клич, вдруг кто-нибудь поможет
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, я думаю, в Сирин такое не нужно. У них все красиво!
 А вот сетку, думаю, нужно им забрать. Если она и правда новая.
 Есть фото сетки?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.
40
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем за поездку! Спасибо нашей Ире за фото!
Спасибо Трояновской Ирине и ее команде за спасение этих прекрасных зверьков! yes 
Еще немного фото неугомонной Пончи и других обитателей Центра smile 

             
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Центр помощи диким птицам и животным «Сирин» просит помощи (sml[kg]Глобально не хвататет вольеров)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0