• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Центр помощи диким птицам и животным «Сирин» просит помощи (sml[kg]Глобально не хвататет вольеров)
Центр помощи диким птицам и животным «Сирин» просит помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Добрый день.

Нам всегда очень неудобно просить помощи у организаций и запускать сборы на "постоянные нужды". Но положение сейчас очень тяжелое. За собранные ранее на вольеры средства у нас получилось сделать вольера и закупить материалы на еще один вольер, ждем руки для его готовности. Но этого крайне мало, в этом году поступает как никогда много птиц и животных и все они требуют огромных вложений по кормам, плюс для всех нужны вольеры.

Мы нарисовали чертеж вольеров размером 1*2*2, по такой же схеме делали вольер 250*250*250. Такой вольер подойдет как для любой птицы, там и практически для любого животного, а в 50 % случаев его можно использовать и как разлеточный. А самое главное, что эта конструкция разборная. При необходимости ее можно разобрать и перевезти в любое другое место. А еще круче то, что из двух вольеров 250*250*250 можно сделать 1 вольер 500*250*250 и еще больше!

Стоимость одного вольера 250*250*250 409р 30к . Расчеты прилагаю:
ОСБ - 12 мм - 10 плит - 24 р * 10 = 240брус - 100*100*300 - 34 шт - 3р - 34*3 = 102сетка для клеток - 6,25 м2 - 6 = 37,5шурупы 40мм - 250штук - 10 ршурупы 90мм - 200шт - 10 рсаморезы 100 шт - 2ршпингалет - 2,40рпетли - 5 р Итого 409,30

Мы будем крайне благодарны, если кто-то сможет оказать нам финансовую помощь, а так же сможет помочь распространить информацию о сборе средств для строительства. Все отчеты по поступившим на вольеры средствам и чеки по материалам будут в открытом доступе.

Помочь нам можно

1. перечислив деньги на счет BY46BLBB30150193056668001001
ОАО Белинвестбанк, УНП 807000028, БИК ВLBBBY2X, ОКПО 37558116
г. Минск ул. Коллекторная 11-2
С пометкой "на вольеры"

2. через систему электронных денег belqi - на номер 291913878
С пометкой "На вольеры"

3. Через ЕРИП: БАНКОВСКИЕ, ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ / ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ / Пополнение эл. кошелька belqi -> номер кошелька 375291913878

Просьба, всех причастных, после перевода средств отписываться в комментариях или в лс, если вы хотите остаться анонимными.

Куратор: +375 (29) 191-38-78, Трояновская Ирина Игоревна - Sirin
Поручитель: Ольга Богдан - Bogdan


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 07.07.2018, 16:25
61.  
61
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Limeva2003, спасибо, но такого размера звери у нас редкость

Добавлено (14.03.2019, 07:13)
---------------------------------------------
Добрый день.

Мне на почту вчера прошла письмо:

"Добрый день. Хотела отправить Вам немного денежек для Вашего центра. Но к сожалению не получилось через систему ЕРИП на Эл. Кошелёк, не находит такого кошелька. Сообщите мне пожалуйста как можно ещё Вам отправить деньги, но именно через систему ЕРИП. Спасибо."

" Добрый вечер. Я прочла о Вас статью на сайте Эгида. Там вот этих сведений по платежам нет. Вы пожалуйста дополняйте эти способы оплаты, а то там только банк с расчётный счётом, так не каждый пойдёт платить и электронные деньги, а кошелька такого через ЕРИП нет. Я попыталась заплатить, не смогла, тогда начала Вам писать. Но не каждый будет так заморачиваться, попробует, не получится и бросит. Будет, я думаю, много упущенных возможностей. Спасибо Вам за Ваше милосердие и добрые дела. Побольше бы таких добрых людей. Я очень люблю животных, держу дома четыре кота, кормлю всех бездомных и котов и собак и голубей и уток, у нас рядом водоём и кормушки для птичек вешаем. "

Если можно дополнить статью информацией о ЕРИП будем благодарны!

Перечислив деньги на счет с помощью “Система “Расчет” (ЕРИП) - Общественные объединения
- Защита природы
- Центр помощи Пустельга - Взносы на укрепление материально-технической базы
- Для оплаты ввести ваш Номер телефона в формате 80YYXXXXXXX
- Проверить корректность информации - Совершить платеж.
ИЛИ

62.
62
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Попрошу Администратора добавить.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Верочка, спасибо
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Правление!  Ирина Sirin,  даети добро на размещение ее телефона и эл адреса на главной в " Контакты".
 Просьба подписать под фото Ирины " Центр  помощи диким животным и птицам " Сирин". И контакты.
 И это правильно: Пусть люди напрямую  звонят туда по вопросам диких животных и птиц. yes

Добавлено (14.06.2019, 18:44)
---------------------------------------------
Sirin, . Прочла в ВК про ваши беды.

 1.     Решилось ли все ? И как?
 2. Нужна ли помощь?
 3.  Найдите меня в вайбере. Поговорим.
 4. Нужно ли размещать на главной  ваши мытарсва?   Давайте текст актуальный.  Привлекали ли вы СМИ?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Наталья, отвечу подробно в понедельник, после очередной проверки
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Делитесь проблемами. А вдруг и мы можем оказаться поезными?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Вчера прошол комиссия по условиям содержания. Ветеринар доволен, комитет сомнительно.

Опять все упирается в несовершенство нашего законодательства.

1. Мы принимали птиц и зверей у населения, брали акт передачи в вольной форме. Что было расценено как незаконные сделки с дикими животными без регистрации.

2. По нормам содержания все дикие животные должны содержатся в больших вольерах, без поправок на их травмы, возраст и биологические потребности на данный момент. Те у нас есть чуть живая сова и она должна быть в вольере 2*2. А то что она и пошевелиться не может никого не волнует. Ветеринар подтвердила, что мы правы, но... Как это расценит комитет.

3. Комиссии по изъятию не выезжают. А без комиссии мы не имеем права брать животных. Все гос органы саихмввют ответсвенность друг на друга.

4. Заключения о состояния здоровья даёт гос ветеринар. Который признает, что не связан с дикими животными. А лечить мы долдны сами за свои средства. Они только потом оценят, как хороло мы полечили.

5. Разрешение на выпуск или не выпуск дают также госструкутуры. А у них по определению получилось, что животное здоро значит с выпуском. А то, что это животное не подготовлено - фигня!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Здравствуйте. Не разобралась, как через ЕРИП помочь..
3. Через ЕРИП: БАНКОВСКИЕ, ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ / ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ / Пополнение эл. кошелька belqi - номер кошелька 375291913878
"Пополнение эл. кошелька belqi" - нет там такого пункта..
69.  
69
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Белки уже не работают.

Перечислив деньги на счет с помощью “Система “Расчет” (ЕРИП) - Общественные объединения
- Защита природы
- Центр помощи Пустельга - Взносы на укрепление материально-технической базы
- Для оплаты ввести ваш Номер телефона в формате 80YYXXXXXXX
- Проверить корректность информации - Совершить платеж.
ИЛИ
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Если будет нужна юр помощь- напишите пожалуйста. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 19.06.2019, 22:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Наталья, с нами работает Анастия, с которой вы нас когда-то познакомил))) спасибо за такое хорошее знакомство
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо! Пусть все будет хорошо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Sirin, спасибо, получилось)
74.  
74
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Я работаю с Сирином по юридическим вопросам.
С зимы пытаемся легализовать положение.
Сначала выписали штраф на краснокнижных - я думала, этим вё должно ограничиться. Потому что да, есть законодательство. Но есть и практика. А практика пока такова, что в законодательстве много пробелов и несовершенства. Если простым языком - законы писались против браконьеров (и это хорошо), но они совсем не приспособлены для юрлиц, которые занимаются спасением диких животных и их реабилитацией.

Потому что для реабилитации нужны знания особенностей по видам животных.
До Сирина никто судя по всему не приходил в министерство с предложениями по реабилитации.

В апреле было принято новое постановление СМ, согласно которому на местах исполкомами должны создаваться комиссии, которые по звонку МЧС должны незамедлительно выезжать на место и определять дальнейшую судьбу животного.
На практике получилось как всегда - замкнутый круг: животное/птица в опасности (сломана лапа, крыло, облито смолой, например). Но комиссия не создана или у комиссии нет машины выехать немедленно.

В таких случаях (когда комиссия не выезжала) составлялись акты в свободной форме.
В последний раз из-за этого был выписан протокол на 20 базовых. Причем в этот протокол был включен чеглок, который собственно ждал комиссии с мая.

Вариантов спасения и реабилитации у животных кроме Сирина нет.

Протокол на 20 базовых обжалуем через суд.
По комиссиям будем работать дальше: раз есть постановление, должно быть и его исполнение, чего на деле пока не наблюдается.

По выпуску животных - отдельная тема. Не могут специалисты, работающие с составлением документов, принимать решение о выпуске диких животных. Даже ветеринар не может - он не обладает достаточными знаниями.
Пока всё в процессе работы и идет, на мой взгляд, неплохо rolleyes
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Может быть,  нужно идти на прием куда-то высоко, чтобы просить там инициировать изменения. И показывать примеры: почему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Наталья, у нас сл шком мало фактов, только слова и жалостливык истории. Будут факты - будет и приём.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Мы ходим)
выше - только аднимистрация президента, но это - тяжелая артиллерия.
Пока всё складывается более менее, и изменения происходят. Не так быстро, как нам бы хотелось, но всё-таки.
Штрафы пока больше не выписывают  rolleyes
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, . Ты- молодец! За что берешься- все решаешь! giverose  giverose 

 Нужно привлекать больше СМИ.
 Настя. МОжет , проанализировать ситуацию и Ваши действия и ответы и дать статью и рассылку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Наталья, СМИ сейчас не до нас. Tut. By обещал написать о этой системе. Но европейские игры... К нам некого отправить
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Мы можем разместить на главной статью от Насти" ходжение по мукам ради спасения диких животных" и сами сделаем рассылку в СМИ. Смотришь- кого-то заинтересует эта тема.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Центр помощи диким птицам и животным «Сирин» просит помощи (sml[kg]Глобально не хвататет вольеров)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0