• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Помогу бельчатам найденышам (Если нашли бельченка, свяжитесь со мной.)
Помогу бельчатам найденышам
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Помогу бельчатам, белкам. Опыт выхаживания есть. Дома живет белка и кролик. Созданы доя этого все условия.  Большой опыт в кормлении и лечении имеется. Если решите оставить себе, помогу консультацией (есть свои особенности выхаживания бельчат). В зоопарк не отдавайте, или там не занимаются. Я на машине, могу подъехать в любой город Беларуси. При надобности, могу показать в каких условиях у меня живет белочка (очень хороших). Звоните в любое время суток, так как каждый час может стоить жизни бельченка.

+375 (44) 791-14-57 Анна /тел, вайбер/. Лучше звонить, на сайте не часто бываю.


Добавлено (02.04.2019, 15:28)
---------------------------------------------
Помощь бельчатам найденышам актуально мое сообщение и в этом году 2019.
Звоните +375 (44) 791-14-57
Сообщение отредактировал: Aanka111Ver - Воскресенье, 22.04.2018, 01:47
Помогу бельчонку белочкам
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aanka111Ver, . А куда потом устраиваеие вылеченных?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
У меня живут сейчас 2 белки. А выхоженным бельчатам ищу хорошие руки. Требования к новым хозяевам у меня большие. Так как белочка будет счастлива при создании им хороших и правильных условий. В клетки не отдаю. Свободный и безопасное содержание в квартире или выделение комнаты. На протяжении всего времени курирую этих бельчат. Всегда помогаю любой консультацией.

Добавлено (13.04.2019, 19:34)
---------------------------------------------
У меня живут сейчас 2 белки. А выхоженным бельчатам ищу хорошие руки. Требования к новым хозяевам у меня большие. Так как белочка будет счастлива при создании им хороших и правильных условий. В клетки не отдаю. Свободный и безопасное содержание в квартире или выделение комнаты. На протяжении всего времени курирую этих бельчат. Всегда помогаю любой консультацией.

Помогу бельчонку белочкам
4.  
4
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Белки очень хорошо адаптируется к свободе в любом возрасте и даже выкормышей легко подготовить к выпуску. Зачем же искать им руки, если белочки здоровы.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Знаю, что выпуск бельчат при правильной подготовке проходят успешно. В квартире этого сделать очень сложно. Из мною выхоженых бельчат двое с чмт и глухой. Они не смогли вы даже подготовленные выжить. Последней ко мне приехал с чмт достаточно взрослой белочкой. Нашли без реагирования на окружающих в парке в крови. Но в процессе выяснилось, что белка домашняя по всем признакам. Как она оказалась в парке не известно. По стволам не умела лазить, прыгать. Это и стала наверное причиной, что она упала. Пока была на лечении, чмт, то ее держала в клетке как карантин от др белок, да и не ходила она. После пришлось долго приучать выйти из неё, хоть и пробыла она в ней 7 дней толтко. При каждом шорохе сама бежала в клетку. Это как доп доказательство , что ранее жила у человека и возможно хорошо знает, что значит клетка. Также пришлось приучать к девичьей еде, не понимала ничего кроме семечек.

А пытаюсь сама рассказывать людям, что белка не приспособлена для домашнего содержания как питомец. Но есть много случаев, что некоторые могут жить только рядом с человеком. Плюс, сколько белок, столько характеров, есть самостоятельные хоть и малыши, а есть и более взрослые, которые не приспособлены жить на воле, также белочки инвалиды. У нас есть сообщество помощи белок. И конечно, наша мечта, чтобы все бельчата жили с мамами белками, но к сожалению на практике не всегда так получается.

Опыт большой у меня есть в выхаживании. Врачей, знающих о особенностях именно белочках мало. Пытаюсь помогать и консультацией и руками.
Так же как и у Вас, не все животные и птицы готовы к выпуску по той или иной причине, хоть по состоянию здоровья у многих с этим проблем нет
Помогу бельчонку белочкам
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aanka111Ver, напишите статью-путеводитель, Ваши предложения помощи и т.д. Мы ее обработаем и разместим на главной.  Сделаем рассылку. Пусть остаентся всем, кто встретит на своем пути белку, нуждающуюся в помощи.

Мой эл адрес внизу каждого сообшщния yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Но опять же стоит вопрос, сколько выпущенных бельчат смогли перезимовать. Такого учёта нет к сожалению. Нашли ли себе гнезда, хорошо ли утеплились, достаточно ли сделали запасов и пр. Из личных наблюдений, некоторые бельчата пытаются утеплять свои домики из предложенного наполнителя, делают запасы, хоть и не надолго. Другие, если сытые, то просто еду не берут, не прячут, и спать предпочитают в капюшон, не хотят никакого укрытия. Слабо развиты инстинкты. С удовольствием общаются в вопросами через стекло, в то время, как другие на тень птицы реагируют и убегают подальше. Все индивидуально. Но заметила, что с чмт, белки совсем другие, им в природе было бы сложно, они ко всему относятся иначе, чем белочки с простыми травмами
Помогу бельчонку белочкам
8.  
8
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Вы просто про подготовку к выпуску и возвращению на свободу вообще ничего не писали. Выживаемость у белок очень плохая, российские центры отслеживали. Но да, предпочтительно мягкий выпуск, а не подготовка в квартире.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так что по итогу:  если нашли -  лечить и выпускать или оставлять жить дома?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Однозначного ответа не дам.  
Если бельчонок здоров физически и присутствуют базовые инстинкты и нашедшие люди не против, то в этом году выпуск имеет место. Так как появились знакомые с вольером, дом на участке леса. Есть возможность подготовки к выпуску на той же территории, что бы они могли первое время возвращаться в открытый вольер и дополнительное питание, пока не адаптируется и не решат его сами покинуть. На территории ели, дубы, сосны, водоем, грибы и пр. отсутствие вблизи котов. 
Если бельчонок имеет травмы которые не дадут нормально жить на свободе, если владельцы бельчат против выпуска и рассматривают только жизнь под присмотром человека, если совсем отсутствуют инстинкты и нездоровая привязанность к человеку, если бельчонок инвалид, то возможно эти бельчата будут искать руки или вернуться по раней договоренности к нашедшим их людям, которые дали только на время выкорма.

Добавлено (14.04.2019, 22:26)
---------------------------------------------
В первую очередь, для меня на первом месте, что бы бельчонок выжил .
Также объяснить людям, что белка в квартирном содержании требует много места, спец ухода, что еду придется добывать круглый год, так как готовых кормов не существует, что не совместимы с маленькими детьми и прочее. 
     И очень много белочек погибает от неправильного содержания- цель, у кого живут белки просвятить о правильном рационе, условий, лечении и пр

Добавлено (14.04.2019, 22:30)
---------------------------------------------
А если цель у когото  только выпустить бельчонка в дикую природу, несмотря на травмы и подготовку, выбор правильного леса и прочее, и будь что будет, то это не ко мне. Если бельчата родились в конце лета, поздний выводок, то выпуск не рассматриваю . Выживаемость нулевая в природе

Помогу бельчонку белочкам
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А  к кому в Минске Вы носите их на  лечение и диагностику?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Клиника Компаньон. Ветврач Молокович- специалист по мелким млекопитающим экзотическим животным. Успешно даже проводит операции белкам.
И вет врач Юнаш, на практике принимает белок, как вариант клиника круглосуточная, часто работает в ночное время. SQ-lap на Темерязева

Это, если требуется оценка состояния специалиста при наличии травм (рентген, осмотр суставов и пр, при необходимости доп кислород, если белочка в тяжёлом состоянии)
Многие вопросы здоровья и схемы лечения знаю сама. Но есть случаи, когда посещения вет специалиста необходимо обязательно. Только правильная оценка врача в некоторых случаях может дать положительный результат в лечении
Сообщение отредактировал: Aanka111Ver - Понедельник, 15.04.2019, 01:01
Помогу бельчонку белочкам
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Узнаете, Aanka111Ver, , Настю???

Она в Эгиду пришла в 2007 году!
Тогда она только мечтала стать врачом!
Сейчас она - отличный ветеринарный врач!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Ну да, у нас цель во всех возможных случаях вернуть животных на свободу. С ЧМТ не соглашусь, не вижу препятствий к выпуску, только времени для него часто нужно больше, чтобы реакция и координация полностью восстановились.

А что косаемо людей, которые нашли, передали и отпускать не хотят... Ну так им можно просто рассказать про охрану природы и штрафы. Мнение быстро поменяется.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Я не так давно открыла для себя такого замечательно врача Анастасию Анатольевну. Счастья моему не было предела. Хороших специалистов в Минске очень мало. Которые могут помочь белкам. У них в клинике очень сильная команда. Из клиники давно знаю Воробьева, долго его искала, куда он ушёл из докторвет. И когда очередной бельчонок ко мне попал с чмт, то мне показалось, что у него из за травмы головы увеличено глазное давление. Пришлось искать ветофтальмолога, тот случай, когда нужно было мнение специалиста. Вот тогда и узнала, что Воробьев сейчас и работает офтальмологом, и в команде у него Анастасия Анатольевна. Она даже помогла на результатах анализах белочке из Литвы. Местные специалисты не могли поставить диагноз, белочка годами мучилась от мочекаменной болезни. На сегодняшний день белочка здорова благодаря ей.

Добавлено (09.04.2020, 01:10)
---------------------------------------------
Помощь бельчонку, белочкам. Опыт выхаживания есть. Созданы для этого все условия. Большой опыт в кормлении и лечении имеется. Если решите сами выхаживать, помогу консультацией (есть свои особенности выхаживания бельчат). В зоопарк, не отдавайте, ими там не занимаются. Я на машине, могу подъехать в любой город Беларуси. При надобности, могу показать в каких условиях у меня живет белочка (очень хороших). Звоните в любое время суток, так как каждый час может стоить жизни бельченка.

+375 (44) 791-14-57 Анна /тел, вайбер/вотцап Лучше звонить, на сайте не часто бываю.
Сообщение актуально 2020 год

Помогу бельчонку белочкам
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aanka111Ver, . Часто обращаются???
 Спасибо, что до сих пор вы волонтер и спасатель белок!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Aanka111Ver ()
и в команде у него Анастасия Анатольевна.
Настя улитка стала Анатольевной, время идет! Бельчонки и крыски это ее специализация. Отлично в белках разбирается Аня Добринская, но разбирается с ними сейчас в Китае, помощь сразу не придет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Aanka111Ver, . Часто обращаются???
 Спасибо, что до сих пор вы волонтер и спасатель белок!

Больше обращаются с России за консультацией. У кого простейшие нашли, у него последствия чмт проявились припадками, по рациону и пр.
Первые бельчата дали тоже в краснодара знать. Кот покусал, потеряшки.
Самое сложное, когда люди по незнанию сгущёнкой накормят, а потом долго восстанавливать приходиться малыша. Или пневманию запустят что и аб бесполезны.
Очень хочется предотвратить ошибки на начальном этапе. Если без травм, вернуть белке бельчока правильно.

Добавлено (09.04.2020, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Настя улитка стала Анатольевной, время идет! Бельчонки и крыски это ее специализация. Отлично в белках разбирается Аня Добринская, но разбирается с ними сейчас в Китае, помощь сразу не придет!


Я держу связь с проверяным ратологом . Заочно. В каких моментах есть сомнения или сложный случай всегда за консультацией к ней или перевожу на прямое общение. Конечно за консультации приходиться мне платить. Но опыт тоже перенимаем
Помогу бельчонку белочкам
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Помогу бельчатам найденышам (Если нашли бельченка, свяжитесь со мной.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0