• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Кролику нужна помощь, сидит на холоде с попрошайкой (sml[cry]Ищу передержку или новый дом)
Кролику нужна помощь, сидит на холоде с попрошайкой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Вчера увидела в подземном переходе деда-попрошайку с белым кроликом.
Кролик сидел на холоде, прямо на голых ступеньках и грыз заплесневелый хлеб ((((
Рядом была табличка, где было написано, что кролик якобы болен и бомжу с кроликом нужна помощь деньгами....

Забрать кролика у попрошайки не проблема - дед при мне его оставлял и отходил.

Срочно нужна спасительная передержка или новый дом для несчастного кролика!!!
Помогу забрать его у попрошайки.
Есть фото ...

Звоните по т. +375 29 1597496
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Воскресенье, 18.11.2018, 04:02
21.
21
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich,  Остановить " это" невозможно. Возможно вмешиваться в конкретные ситуации.

 В Вашей ситуации, если не отдает, пойти путем хитрости. И перехитрить бомжа. И просто " увести" кролика из-под носа. blush  Даже, заранее сговорившись( узнали метро- проверили там ли- один остался, второй-  нашел милиционера- в кадлом метро есть милиция- привлекайте их, если сами не смогли). Без всяких заявлений. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
HelenPasich,  Остановить " это" невозможно. Возможно вмешиваться в конкретные ситуации. В Вашей ситуации, если не отдает, пойти путем хитрости. И перехитрить бомжа. И просто " увести" кролика из-под носа.   Даже, заранее сговорившись( узнали метро- проверили там ли- один остался, второй-  нашел милиционера- в кадлом метро есть милиция- привлекайте их, если сами не смогли). Без всяких заявлений.
Если даже получится выкрасть или забрать вместе с милиционером - алкаш купит нового sad sad sad
Помогите сделать, чтобы его хорошенько наказали ! Штраф крупный дали или на несколько суток за попрошайничество посадили

Он попрошайничает очень открыто !
Ставит табличку, демонстративно садит кролика на голые ступеньки и даёт ему грызть всякую дрянь.
При мне кролик грыз заплесневелый хлеб. Кто-то писал, что кролик картонку грыз.
Здесь ещё есть жестокое обращение с животным.

Кстати, положить коробку с одеялом не получится- алкашу надо, чтобы кролик сидел на виду, для демонстрации
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 22.11.2018, 16:28
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, . Вот иногда думаю: Вы правда  такая или прикидываетесь??? sad 

 Лена. Какая ВАм разница СЕГОДНЯ до того, что ВОЗМОЖНО будет когда-то..???
 Сегодня есть кролик, бомж, желание спасти ЭТОГО кролика и уже есть руки на него.  Может юыть, хватит демагогии? Заберите кролика и отдайте в руки Юли.

 Штраф взть с бомжа- уж не знаю, как это у ВАс получится.
 Наконец-о, закройте тему: заберите и передайте кролика.

 А ПОТОМ, если что-то СНОВА... Решайте вопросы по мере поступления..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
заберите и передайте кролика.
Я не знаю, на какой станции алкаш сейчас сидит. На Могилёвской его не было после субботы.
Спрашивала людей, которые его ранее встречали в нескольких местах - никто после субботы не видел деда.
Значит, он перешёл на новую станцию.
Я не сочиняю ничего. Люди сказали, что он 100 % купит сразу нового на Ждановичах. С алкашом люди беседовали ранее, и он сам же это и сказал: что если заберут - покупает нового ...

Добавлено (23.11.2018, 14:16)
---------------------------------------------
P.S. Есть в наличии мобильный телефон алкаша. Парень, у которого его телефон есть, попробует узнать, где алкаш сидит. Но 99%, что дед не скажет. Он специально места меняет, чтобы его не нашли

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 23.11.2018, 14:11
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не тема, а детский сад...

HelenPasich, так что вы конкретно хотите?
Чтобы кто-то из нас бродил по станциям и выискивал алкаша?
Чтобы кто-то из нас написал за вас заявление?
Чтобы кто-то из нас заставил милицию привлечь алкаша, забрать кролика, запретить покупать следующего?
Чтобы кто-то из нас сам забрал кролика?
Чтобы кто-то из нас сам запретил алкашу брать следующего?

Бред...
Богдан Ольга
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена . Найдите  кролика с помощью людей( пассажиров метро) через соцсети и передайте кролика друзьям  Юли.

  Доведите хоть что-то до конца.
  И не прикрывайте бездействия словами кого-то о том, что он снова возьмет.
 Пусть берет. Но это будет ( или не будет)  ПОТОМ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Доведите хоть что-то до конца.
Это не так-то и легко - "найти кролика через людей".
По мере своей возможности делаю, что могу. На данный момент много чего удалось узнать, я не бездействую. 
А что я не довела ? Я вообще первый раз столкнулась с жестоким обращением лично. До этого размещала только чужие посты.

P.S. У обществ зоозащитных есть возможности придать такие дела широкой огласке. Чтобы бомжу не кидали деньги.
Т.к. все проблемы из-за того, что бомжу постоянно подают деньги в метро. И деньги очень хорошие sad sad sad
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 23.11.2018, 17:59
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Следил за темой, не сдержался... HelenPasich, не понимаю как вы хотите остановить круговорот животных у бомжа. Какая милиция, какие заявления, какое жестокое обращение? Штраф он не заплатит, если бомжует, а в ИВС они сами просятся погреться, помыться и на казенных харчах 15 суток посидеть. Если Вы на 100% уверены, что кролик содержится в ужасных условиях, то возьмите друзей, найдите бомжа, подойдите и просто заберите животное. Такие люди как правило пугливые и не буйные, не думаю что будет сильно сопротивляться, и к мусорам такие люди не бегают. Объясните, что еще раз увидите с животным отобьете голову, пусть придумает другую легенду и попрошайничает без животных. Это по крайней мере может подействовать на бомжа, сидеть сутки и брать новых животных он будет всю жизнь, это его абсолютно не пугает, это его привычные будни.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Что ж Вы так налетели на человека? Этот бомж не из пугливых, он уже заматерел. Когда в 2015 году я на него наехада из-за котят, которых он в сумке на холоде держал на пл. Победы, он стушевался, а теперь нет. Он понял, что ему ничего не будет. Я с ним ругалась месяц назад. Он меня просто послал!

Добавлено (27.11.2018, 18:36)
---------------------------------------------
http://kyky.org/pain....ka-busi

Добавлено (27.11.2018, 18:37)
---------------------------------------------
https://citydog.by/post/zaden-trusik/

30.
30
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
overie, . Раз Вы с ним знакомы, помогите ЛенеHelenPasich, .
 Подойдите к нему, к наряду милицейкому или придумайте вместе план. И спасите нечастного кролика.
 Как-то мне кажется, что это возможно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Цитата Наталья ()
Раз Вы с ним знакомы, помогите ЛенеHelenPasich, . Подойдите к нему, к наряду милицейкому или придумайте вместе план. И спасите нечастного кролика.
 Как-то мне кажется, что это возможно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by

Лично с ним не знакома. общение с ним не из приятных.
Милиция его при мне гоняла, он просто вставал и уходил, они его не трогали, просто контролировали факт ухода. 
В контакте написали, что вчера он сидел с другим кроликом, походу тому мы уже ничем не поможем.
забрать да, можно. выкупить например, выслушав все дерьмо от него или, например, предложив хорошую цену. но завтра он будет с другим, купленным за эти деньги, и завтра будем выкупать другого. 
Может у кого-то есть связь с прессой? Если дать огласку этой ситуации, то может ему будут меньше подавать и кролик перестанет быть рентабельным? 
Даже проследив по фоткам, видно, что на них три разных кролика. А одного даже отдали за спиртное. 
Может распространить информацию по соцсетям? Помогите, пожалуйста, у Вас  такой опыт и знания.... мы без Вас не справимся.
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
overie, . Какая пресса? На каждого кролика, собачку, котика.. Кто будет все это писать? И чем это поможет кролику? Бомж это не прочитает.

 В таких случаях действия должны быть такие же КОНКРЕТНЫЕ, как и с котами-собаками, которым КОНКРЕТНО помогают волонтеры: жалко?- нашел способ спасти- и спас.
 Без прессы. Не тот случай. Попрошайки есть, были и будут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Цитата Наталья ()
Какая пресса? На каждого кролика, собачку, котика.. Кто будет все это писать? И чем это поможет кролику? Бомж это не прочитает. В таких случаях действия должны быть такие же КОНКРЕТНЫЕ, как и с котами-собаками, которым КОНКРЕТНО помогают волонтеры: жалко?- нашел способ спасти- и спас.
 Без прессы. Не тот случай. Попрошайки есть, были и будут.
я не про то, что бомж это должен читать. а про то, чтобы люди ему не подавали.
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Странные статьи.

В одной статье бомж рассказывает, что хочет работать и не хочет воровать, но при этом отказывается от работы и продолжает воровать. Действительно хотел бы работать, нашел бы работу, но видите ли зарплата его не устраивает. Извини, дядька, что ты вместо университетов стал вором-рецидивистом и по зонам катался. В этой же статье говорит, что ему предлагают устроиться жить в монастырь в Жировичи, но говорит:
Цитата Бомж ()
Не хочу работать ни за пайку, ни за молитву!
И при этом попрошайничает вот с этой табличкой - https://i.postimg.cc/76390mhG/2.jpg

Говорит, что нет паспорта, но делать его не хочет - а как он тогда собирается на работу устроится, донором органов? Говорит, что он против ментов и их произвола, но режет себе вены, что бы попасть к ним на сутки и потом просит денег на мазь. Постоянно залитый, но с его слов работать хочет.

Другая же статья заканчивается фразой так называемого журналиста:
Цитата
Поэтому если вы увидите этот необычный дуэт, не поленитесь, подойдите, подайте денег и поговорите с мужчиной.
Т.е. редакция призывает оказывать моральную и материальную поддержку правонарушителям и маргиналам. Если все время старался придерживаться каких-то морально-этических норм, то после прочтения статей считаю что каждый, кто видит этого персонажа, просто обязан обращаться в милицию, они не имеют права не реагировать на устные заявления граждан и вместе с ними идти на место, писать заявление по ст. 17.3 и требовать медицинского освидетельствования по причине внешних признаков алкогольного опьянения. Заявитель, как участник административного процесса, имеет право знакомиться с материалами дела, обжаловать решения в вышестоящих органах, а так же подавать заявления на бездействие сотрудников милиции в УСБ и прокуратуру. За сутки на Окрестина он платить не будет, штрафы оплачивать тоже, по итогу уедет туда, где по всей видимости ему привычнее находиться.

Цитата Бомж ()
Сейчас вот кролика нашел. Буся. Мой маленький. С ним прошу. Ему полтора месяца всего. Наверное, мне из-за него и дают деньги и еду. Он мне два телефона купил [...] Я только за счет его и живу – говорит Александр


***

Вся гнусность и мерзость этих статей, что они давят на чувства, пытаясь у читателя вызвать симпатию, жалость, понимание и отвлекают от вполне банальной истории, когда необразованный зэк тупо спился, выбрал путь бомжа и алкаша, не хочет работать, а что бы прожить ворует, насилует животных и попрошайничает. Интересно эти лицемеры сами-то хоть что-то сделали, что бы изменить его судьбу, реально, долгосрочно и надежно, а не кратковременно? Или просто дали на пару бутылок чернила за интервью, чем-то забили новостную ленту и забыли?
35.  
35
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата БОЦМАН ()
Следил за темой, не сдержался... HelenPasich, не понимаю как вы хотите остановить круговорот животных у бомжа. Какая милиция, какие заявления, какое жестокое обращение? Штраф он не заплатит, если бомжует, а в ИВС они сами просятся погреться, помыться и на казенных харчах 15 суток посидеть. Если Вы на 100% уверены, что кролик содержится в ужасных условиях, то возьмите друзей, найдите бомжа, подойдите и просто заберите животное. Такие люди как правило пугливые и не буйные, не думаю что будет сильно сопротивляться, и к мусорам такие люди не бегают. Объясните, что еще раз увидите с животным отобьете голову, пусть придумает другую легенду и попрошайничает без животных. Это по крайней мере может подействовать на бомжа, сидеть сутки и брать новых животных он будет всю жизнь, это его абсолютно не пугает, это его привычные будни.

Насчёт "сходить самой, припугнуть" :
Владимир, дело в том, что я очень скромная и тихая (((
Я просто физически не могу наорать на него, махать там кулаками или "отбить ему голову".  Характер такой  - мне очень не повезло sad
Идти мне не с кем, к сожалению.... Посты кидала про кролика - никто сходить за компанию мне не предложил...
Если можете помочь вставить бомжу мозги  - буду благодарна. Кролика заберу

Добавлено (29.11.2018, 19:30)
---------------------------------------------
P.S. Ранее я раскидала посты про бомжа и предыдущего, белого кролика - просила , чтобы те, кто его видели, отписались.

В понедельник мне написал какой-то мужик:

"Видел его. Спросил, где кролик. Он сказал, что съели"
shok shok shok

Я в такой шок впала - спросила "кто съел?".
Однако мужик не ответил закрыл мне доступ к своей странице .....

Добавлено (29.11.2018, 19:58)
---------------------------------------------
Все эти "статьи" - ни о чём вообще  sad  Упоминания даже не стоят. 

Всё-таки ещё раз прошу, если можно, дать огласку всей этой ситуации на каналы (основной ОНТ хотя бы).

Девушка, которая делала бомжу сим-карту, сказала, что он зарабатывает более 50 рублей в день !
Если дать всему этому огласку - подавать ему не будут, бизнес закончится
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 29.11.2018, 20:15
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Кролику нужна помощь, сидит на холоде с попрошайкой (sml[cry]Ищу передержку или новый дом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0