• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Аквариумный ужас в зоомагазине "Природа"! (Одна рыба заживо ест другую при равнодушии продавца.)
Аквариумный ужас в зоомагазине "Природа"!
Taj
1.  
1
Топикстартер
Сегодня я по привычке зашла в известный минский зоомагазин "Природа" (на пр. Независимости между станциями метро "Академия наук" и "Парк Челюскинцев"). Стала было любоваться рыбами в большом аквариуме, расположенном в затенённом углу. И вдруг обратила внимание, что один из больших сомов плавает как-то нервно, рывками. Источником его беспокойства оказался мелкий, но агрессивный сомик, который то и дело подплывал и кусал большого. Присмотревшись дальше, я пришла в ужас: у большого сома вся спина буквально обглодана и превратилась в сплошную рану. На брюхе тоже большая рана. Я сообщила об этом продавцу аквариумного отдела. На это он равнодушно ответил: "Да, мы знаем". Я сказала, что это недопустимо, чтобы одна рыба ела заживо другую на глазах у посетителей. Продавец так же непрошибаемо ответил, что ему некуда отсадить агрессивную рыбёшку. На это я сказала, что зоомагазин ДОЛЖЕН ИМЕТЬ запасные аквариумы для отсадки рыб в случае необходимости. Продавец сказал, что у него мизерная зарплата, и на неё он не может купить аквариум для отсадки, может только спустить рыбку в унитаз. Все пустые аквариумы выставлены на продажу. Я сказала, что происходящее является жестоким обращением с животными.

Любую проблему можно решить, если не отгораживаться от неё равнодушием. Пожалуйста, зайдите в зоомагазин и выразите его работникам возмущение происходящим! Желательно с записью в книгу отзывов. Я завтра с утра буду узнавать, какая организация контролирует этот зоомагазин, и звонить туда. Может, тогда запасной аквариум быстро найдётся.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Taj, а Вы оставили запись в книге жалоб ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Taj
3.  
3
Топикстартер
Я так разволновалась из-за непрошибаемого равнодушия продавца, что вспомнила про существование этой книги только когда уже отъехала в автобусе на приличное расстояние. Сейчас написала на горячую линию Tut.by. Если успею, приеду в магазин завтра и потребую эту книгу.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
уж0с, за ночь его растерзают до конца..... Как можно сажать в общий аквариум несовместимых рыб?
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Polly, дело не в несовместимости а в характере отдельных рыбок.
На самом деле, продавцы с точки зрения убытков магазину и своему непосредственному начальнику обязаны были не смотря на отсутствие лишнего аквариума все же отсадить злобного сомика. Чем больше сом, тем он дороже. От этого и убытки. Сомик может некоторое время прожить без фильтра и кислорода, поэтому это просто отговорка продавцов. Итого, банальная халатность и исходящая из этого жестокость.
Taj, Если я правильно помню, то это гос. магазин, и нужно связаться с заведующим и потом уже с вышестоящим начальством. Хотя это вина исключительно продавцов.

Добавлено (09 Июля 2012, 22:22)
---------------------------------------------
Polly, и скорее всего его едят не первый день. Так что за ночь не доедят.
Еще один из вариантов - чтобы продавцы связались со свом поставщиком рыбок (при Вас) и объяснив ему ситуацию, вернули ему этого агрессора и покалеченного. Если последний достаточно крупный, его скорее всего вылечат и пустят в разведение.

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Taj, , зайдите в магазин и поговорите с заведующей . И напишите в книгу жалоб. То, что Вы написали об .том здесь, не решит проблему.

Добавлено (10 Июля 2012, 01:23)
---------------------------------------------
КТО работает рядом- зайдите в магазин!!! Попросите рассадить! А еще лучше- выкупить рыбу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А в пруду он может жить ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Может, но не долго! Это ж тропические рыбки...
Если сегодня доберусь до природы этой - заберу сома. А может, кто-нибудь сможет мне его подвезти (на Комаровку) - признательна была бы ОЧЧЧЕНЬ! Времени катастрофически не хватает с моим госпиталем...
У меня небольшой аквариум с тремя золотыми рыбищами - ну что поделать, у меня все большие и толстые получаются!

Добавлено (10 Июля 2012, 10:56)
---------------------------------------------
Позвонила в это самую природу, сказали, что сома не продают, отдадут так. Попросила его отсадить. В обед поеду забирать. Еще один пациент в моем госпитале!

Добавлено (10 Июля 2012, 14:57)
---------------------------------------------
Приехала в природу. Все дело в том, что в этом аквариуме СЛИШКОМ МНОГО СОМОВ, им мало места и произошедшее - результат стресса.
Мало того, что мне сома не отловили, молодой человек, который этим занимается, отсутствует и будет через час. Рана на голове не очень большая, я уже думала, его наполовину съели, а так - зарастет быстро и видно не будет. Сом оказался несколько великоват... сантиметров 25(!) длиной - в пакет не поместится, нужно ведро - тоже не предупредили.
Самое печальное, что в моем аквариуме 40 литров он сможет плавать только кольцом...

Пожалуйста! Кто-нибудь, у кого есть большой аквариум, подъедьте с ведром, заберите сомика! Отдают бесплатно!

Причиняю добро...
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
У нас только 70 л, и там два сома мешкожаберных... Наверное, тоже не пойдет.. Эх, надо помочь бедняге!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Taj
10.  
10
Топикстартер
Сегодня я пыталась дозвониться в этот зоомагазин, но безуспешно. Попытаюсь что-то сделать завтра.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Девочки! Я забрала у подруги аквариум, правда, тоже небольшой - 40 литров, зато с фильтром и компрессором. Завтра подъеду в природу эту с ведром и заберу сома НА ПЕРЕДЕРЖКУ girl_haha ! Думаю, он быстро восстановится. Есть Easy Balance и Tetra Vital, корм ТЕТРА хлопья - как раз на дно падать будут. Что ему еще можно в воду добавлять?
Прошу - ищите сому настоящего хозяина с большим аквариумом!
Причиняю добро...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
ЛАВАНДА, у моего дяди - я скоро к нему поеду - есть аквариум. Не знаю, сколько литров, но 25 см сом точно вместится. Вот только вопрос - там другие рыбы плавают - он их не съест???
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
ЛАВАНДА, насколько я знаю, сомам дают листья салата, а основной корм - тонущие таблетки, вроде они с мясом.
Екатерина
X6
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (hannachka)
там другие рыбы плавают - он их не съест???

Как я из темы поняла yes , так этот большой сом никого не ест. yes

Его едят shok маленький сомик lol
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Не знаю, надо про сомов почитать и завтра в природе этой поспрашиваю, и Вы, hannachka, у Вашего дяди спросите. Вообще, сомы рыбы мирные, донные, они как бы существуют в параллельном рыбьем мире, бывает, что и голодают, если корм на дно не падает. Я думаю, что это история произошла из-за перенаселенности, как, например, с голубями или кроликами в тесных клетках, где их много - стресс...

Taj, прошу, не звоните им пока, чтобы они от сома не избавились, а я как заберу - сразу отпишусь.

Добавлено (10 Июля 2012, 23:49)
---------------------------------------------
В аквариуме одни сомы - других видов нет. Он там не самый большой...

Причиняю добро...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
ЛАВАНДА, у дяди спрашивать бесполезно - он спец по скаляриям и гуппи sad пусть породу скажут-буду гуглить
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ой, не знаю... Гуппи и скалярии...и ЭТОТ СОМИЩЕ... Когда не видишь его не представляешь размерчиков.
А на самом деле - ну, вот, как будто в аквариум с гупешками и скаляриями здоровенную селедку посадили...
Завтра заберу в любом случае - там видно будет!
Причиняю добро...
18.  
18
.
Беларусь, минск
546 сообщений
а это не может быть каким-то заболеванием?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
А на самом деле - ну, вот, как будто в аквариум с гупешками и скаляриями здоровенную селедку посадили..

lol но было бы точно забавно lol в следующий раз, когда дядя будет гуппи покупать - так и скажу "Дядь Саш, возьмите лучше карпа живого!" lol
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
20.  
20
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
У меня на работе есть любитель рыбок. У него как раз два сомика живет, так вот, он сказал, что сомы - животные парные. Т.е. одного его сажать нельзя, нужна еще одна рыбешка его вида.
Себе он брать отказался - сказал, что запасного аквариума у него нет, а после "Природы" ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен карантин.
И, как я поняла, сомы у него живут с другими рыбками (правда я не уточняла, и не знаю, с какими)
Quote (hannachka)
"Дядь Саш, возьмите лучше карпа живого!"

girl_haha
+375 29 7553303
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Аквариумный ужас в зоомагазине "Природа"! (Одна рыба заживо ест другую при равнодушии продавца.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0