• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Аквариумный ужас в зоомагазине "Природа"! (Одна рыба заживо ест другую при равнодушии продавца.)
Аквариумный ужас в зоомагазине "Природа"!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Спасибо, Мила! Марганцовка - так марганцовка! Будем обрабатывать. В обед поеду в это самую природу за мотылем... Ну, и ПОГОВОРЮ...
Мила, может, ихтиологи с Фимой поделятся еще каким-нибудь сверхзамечательным средством для восстановления? Буду признательна.
Причиняю добро...
42.  
42
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Говорят, что высокобелковая еда + обработка и чист yes ая вода и покой - это все что нужно.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Съездила в природу. Узнали сразу. вроде как взволновались - как он там?! Узнав, что все специалисты в один голос сказали одно и то же - его ели, начали мне рассказывать о том, что они год вместе в одном аквариуме жили, все было нормально, что это не правда и все остальные продавцы подтвердят... На мою фразу: Мы тут следственные мероприятия проводить не будем, дайте мне мотыля" - притихли. Но, даже мотыль Фиме даром не достался, все вчерашние предложения о материальной помощи ему остались где-то вчера...
Разговаривать дальше - бессмысленно.
Предложила мотыля - НЕ ЖРЁТЬ... Уже этот самый мотыль и по его голове ползает - не жрёть... Не могу ж я в него запихивать?! Или - запихивать???
Ладно. Подождем.

Добавлено (12 Июля 2012, 15:25)
---------------------------------------------
Taj, у меня просьба. Может, Вы подъедете, поговорите с природовцами этими. Что книжки надо читать или интернет о тех животных, которых они продают и содержат, ну и вообще...

Причиняю добро...
44.  
44
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, с пополнением! А Фиме приятного аппетита и скорейшего выздоровления!!!
+375 (29) 637-53-97
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ой, Вита! Спасибочки! Я до часу ночи его устраивала...
Поел, вроде. Во всяком случае, мотыля меньше стало. Мотыль в свободном состоянии наполовину закапывается в грунт. Так вот. Съел почти весь. Пока обрабатывала всего два раза - пусть попривыкнет, ну а в дальнейшем, планирую три-четыре раза в день. Рана стала розоватой, края шкурки как-бы утолщились, что-ли и побелели. На голове у него тоже раны - только что не глубокие, потому что там под кожей сразу череп... Ну, мне кажется, как-то поживее он стал.
Бедный Фима... Будем бороться.
Причиняю добро...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
ЛАВАНДА, я Вас обожаю!
Это ж надо, Вы теперь и сомовий спаситель!
Ну и поздравления передавайте новому постояльцу)
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ой, Анечка! Засмущали меня совсем!
Рана все-таки у него очень большая. Когда видишь - содрогаешься.
Главное, чтобы ВСЁ получилось...
Причиняю добро...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Главное, чтобы ВСЁ получилось...

Получится yes начало положено.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Дай-то Бог!!!

Добавлено (13 Июля 2012, 14:15)
---------------------------------------------
Что-то не нравится мне Фима этот... Обработала сейчас - в руки спокойно взяла. Лучше бы он сопротивлялся... Лежит, дышит...

Причиняю добро...
50.  
50
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
ЛАВАНДА, Вы молодец!
Первое - хотелось бы фото...
Второе- если это краснохвостый сом, ил и как вы написали, сом - кошка, то в аквариуме желательно содержать его одного, т.к будет есть всех, кто в рот пролезет. Краснохвостый сомик является хищником и ведет ночной образ жизни. И размер его до метра может доходить.... Размер аквариума от 300 л для такой особи желателен и без камней, коряг, растений. Ничего не должно быть, кроме грунта. Перетаскивая эти декорации может разбить аквариум...
Не бросайте сейчас никакого мяса, только гранулированные корма и мотыль. Мясо очень быстро портит воду....
Что касается лечения и заживления его ран. Не рекомендую его брать в руки, даже в перчатках. Для рыбы это сильнейший стресс! Добавьте в воду метиленовый синий ( той же природе он продается) по инструкции. При подмене воды добавьте кондиционер, если у вас есть ( Тетра аква сейф или Сера акутан). Он снимает стресс и убирает вредные в-ва из водопроводной воды.
И мотыля не забудьте промыть перед тем как дать водопроводной водой несколько раз, иначе можно занести инфекцию.
Выздоровления Фиме и чистой воды!!!
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
51.  
51
Прочитал вашу статью! Было очень "интересно"!!! Как можно писать о компетентности продавцов, когда сами ничего не понимают в этом. За то что забрали... отдельное спасибо. Т.к. у нас и правда нет условий для содержания больной рыбы. Прочитав вашу статью, я понял что вы не имеете никакого понятия о рыбах, здесь вы раздули "проблему"-о продавцах работающих в зоомагазине. Я так понял, что консультанцию ихтиологов вы получаете удаленно(в живую этого сома хоть видел один толковый спец, что даже не знают название сома). Половина текста-бреда.
Название сома-"Клариес". Читайте... Отдельное спасибо хочу передать Свелане Ищенко( за помощь... джунгарские хомячки). не однократно читали ее статьи в журналах. По поводу материальной помощи: такие вещи решаются в кабинете у директора, а не сваливаются претензиями в сторону продавцов. Больше эта тема коментироваться и обсуждаться не будет(нами продавцами). оправдываться мы не собираемся!!! Т.к. не один из вас не знает особенности работы этого магазина. Успеха в лечении сома. p.s.зовут его Адольф, а не Фима.
52.  
52
Адольфом назвали, чтобы приятней было смотреть, как его едят? girlprepare
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Alate. Читали, видимо, плохо... Сразу после того, как Фиму (что он Адольф мне никто не сказал) забрали, повезли в Академию Наук. И смотрели его СПЕЦИАЛИСТЫ - ихтиологи и генетики. Один из них занимается и сомами. Брали соскобы, анализы. Я все это ПОДРОБНО ПИСАЛА. Сом не болен - его ели. По поводу материальной помощи - НЕ Я ЕЕ ПРОСИЛА - МНЕ ЕЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, КОГДА Я ЗАБИРАЛА СОМА. Не передергивайте, пожалуйста.
И, конечно же, Вы (работники, дирекция...) ОБЯЗАНЫ БЫЛИ САМИ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У СПЕЦИАЛИСТОВ, а не заливать в аквариум непонятно что и говорить мне о "непонятно какой болезни", "что он уже несколько дней не ест и видимо, уже не выживет". И в первую очередь - его надо было ОТСАДИТЬ В ОТДЕЛЬНЫЙ АКВАРИУМ. И содержать таких рыб надо тоже по отдельности.
Особенности работы этого магазина я несколько лет назад наблюдала: ветеринарные советы, даже не видя животное, капли от клещей для котов предлагались собакам... Дай Бог, чтобы это все было в прошлом.

И еще. Мы - можем быть некомпетентны. Вы - продавцы - НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.

nafanya777, спасибо. Поздно. Не зря я сегодня волновалась... Фимы больше нет...
Причиняю добро...
Taj
54.  
54
Топикстартер
Лаванда, спасибо Вам за отзывчивость и все хлопоты. При таких травмах выжить у сома было мало шансов.
А зоомагазину -- позор! Больше никогда там ничего не куплю в знак протеста.
Есть угроза, что и второй большой сом вскоре так же погибнет, потому что мелкий агрессивный сомик кусал периодически и его.
У зоомагазина должны быть условия для отсадки рыб в экстренных обстоятельствах. И затраты на эти условия, право, обойдутся дешевле, чем дурная слава.
Светлана Ищенко.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
И еще. Alate, равнодушный продавец Зоомагазина природа, ведь Вы, считающий себя компетентным (ну, Вы же знаете, как он называется!) тоже могли бы его забрать... Ведь так?!

Добавлено (13 Июля 2012, 23:58)
---------------------------------------------
Taj. Да. В Академии Наук так и сказали. Сомы очень агрессивны и их нужно содержать порознь.

Причиняю добро...
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
боже мой....бедный Фима.. ЛАВАНДА, спасибо Вам за заботу!..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
hannachka, я в ярости... Ведь забеспокоились природовцы только тогда, когда узнали на КАКОМ сайте обсуждают проблему Фимы... В противном случае - так бы и наблюдали за происходящим...
Причиняю добро...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Вот .... какие girl_mad
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
59.  
59
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
ЛАВАНДА, сочувствую.....
Фиме хорошо в Долине Мотыля, не сомневайтесь!
А то что он оказался клариесом, еще больше подтверждает
Quote (nafanya777)
в аквариуме желательно содержать его одного, т.к будет есть всех, кто в рот пролезет.
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
60.  
60
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Соболезную...
Теплой заводи и вкусной еды Фиме на Радуге!..
Спаибо Свете и Лавнде, что не дали ему умереть в витрине магазина.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Аквариумный ужас в зоомагазине "Природа"! (Одна рыба заживо ест другую при равнодушии продавца.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0