• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Общие вопросы-ответы об аквариумах (развиваем раздел))))
Общие вопросы-ответы об аквариумах
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
здравствуйте)
я работаю в зоомагазине, специализируюсь по аквариумистике
обращайтесь, буду рада помочь по любому вопросу связанному с аквариумами и их населением)))
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я только мечтаю об аквариуме! А пока у меня диск - ирыбки плавают в телевизоре целый день! NY20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
У меня было два аквариума на 50(с одними барбусами) и 60л (аквариум-ширма), остался один маленький литров на 20-25. Мечтаю повторить подвиг литров на 200. blush
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
А я и не хотела никогда аквариум, мне казалось, что от него в квартире будет запах. Но, никогда не говори никогда. Появился аквариум, а вместе с ним огромное количество положительных моментов wow
5.  
5
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
У меня вопрос.
Периодически начинают дохнуть рыбки. Вроде все нормально - потом за пару дней пару рыб сдыхает. Потом опять пару месяцев нормально. С утра вроде нормально плавали - вечером приходишь - плавают кверху брюхом.
Акваиум на 200 л. (живут 2 барбуса, 1 золотая (телескоп), 2 парчовых сома, 1 анцитрус (было еще 5 золотых)) + растения (названия не знаю) и улитки.
Что за беда такая - скоро совсем рыб не останется sad
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
извините, давно не заходила(
пишу в личку

Добавлено (27 Январь 2009, 12:37)
---------------------------------------------
у меня следующие к вам вопросы
чем из техники оборудован аквариум?
как часто вы чистите аквариум и что именно при этом делаете?
чем кормите?
те, что умирали - только золотые, или другие тоже? какие?
обещаю ответить быстро)))

7.  
7
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
А как часто нужно чистить аквариум?

И как дела у Вашей собаки? smile
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
смотря какой обьем) аквариума. до 100л - раз в неделю, больше- реже
спасиб, собака отлично. уже привились. иногда не слушается, но мы над этим работаем.
очень радуюсь что нашла ее)))
9.  
9
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
подскажите пожалуйста!у меня 50 литровый аквариум,живут в нем в основном меченосцы и малинезии ,прилепалы,и сом,их я купила одними из первых они живут и плодятся,но как только покупаю других рыб они умирают...некоторые просто исчезают...побывала гуппи,неонов,петушков и даже скалярий...
+375292036226
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
а где покупали?
тут могут быть два варианта -
1) рыба плохая, т.е больная или просто слабая
2) у вас в аквариуме что-то не так - ваши рыбы приспособились уже, а новые не выдержирают.
как вы ухаживаете за аквариумом? как часто подмениваете воду?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
покупала на жданах!там выбор огромный!чищу раз в неделю или в две всегда в новую воду кондиционер капаю..что может быть не то и подсветка и кормежка и фильтр и грелка все есть..где купить нормальных рыб по нормальной цене?первых я вообще в Березе покупала,туда из Барановичей привозили..так они и 2 переезда пережили....
+375292036226
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
похоже что вы все делаете правильно)
а рынок... там по-всякому бывает.
вот не знаю, если приглашу вас в свой магазин - ругать не будут? реклама вроде)))

Добавлено (12 Февраль 2009, 18:01)
---------------------------------------------
если прихватите с собой воды - сделаем тесты на рН и нитриты

13.  
13
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
так напишите где ваш магаз(адрес и название)!если нельзя так в личку напишите!хочеться чего-то новенького..
+375292036226
14.  
14
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
женя, и мне напишите в ЛС где ваш магаз.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Женя,АУУ!напишите адрес в личку!

Добавлено (19 Февраль 2009, 16:43)
---------------------------------------------
или телефон!

+375292036226
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
отправила
17.  
17
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
спасибо надо заехать!

Добавлено (12 Март 2009, 11:07)
---------------------------------------------
заехала купила несколько рыбешек....спасибо за адрес,я там раньше была...скажите а кораллы и ракушки можно в аквариум или нет?у меня все на крышке красуется...

+375292036226
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
если натуральные и ничем не обработаны - лаком и тд., то можно
19.  
19
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
спасибо а меня пугают мол известь в воде будет превышать...и жесткость..
+375292036226
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Здравствуйте!
Очень хочется купить аквариум, но так, что бы большой головной боли не доставлял (чистка, смена воды и т.д.). Что для этого нужно? Есть ли кормилки, которые автоматически кормят рыб?
Интересуют вот такого плана рыбки:

Возможно ли таких купить и реально ли их содержать в аквариумных условиях?

Есть ли у Вас в магазине аксалотли альбиносики? У меня раньше жил, но, к сожалению, умер - как-то в одно время просто отказался кушать. sad

Я даже не знал куда обратиться, а в интернете информация по ним очень скудна. Но с удовольствием купил бы ещё одного. А они могут жить вдвоём?

Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Общие вопросы-ответы об аквариумах (развиваем раздел))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0