Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Рыбки аквариумеые.
281.  
281
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Чача, болезнь про которую вы говорите ( про нехватку кислорода) это и есть отравление аммиака))

И не стоит сильно гнать на продавцов на рынке. Я всегда покупал их именно там, один раз заработал ихтиниоз, но чтобы все были больные... не слышал о таком

Добавлено (06 Июня 2012, 12:58)
---------------------------------------------
KorEkat, все тоже самое, но в меньших пропорциях и без соли.
Просто у них, к сожелению чуть соли = смерть sad

282.  
282
Goontix, так я не гоню на всех. я говорю о том, что риск привезти больную рыбу есть и на рынке и в магазине. что нужно быть бдительными и отсаживать новую рыбу в карантин.
на рынке кстат был опыт не с рынка подарили рыбок. подружка покупала мне в подарок. привезла пару майнгама (если я правильно написала). ей сказали что это дружелюбные рыбки и уживутся со всеми. когда я их искупала и из карантина пересадила в общий аквас. это был вечер. ничего странного не заметила. потом ночь. утром подожу к аквариуму а все гупии хлам разорваны, у меттинисов нет павников, вся рыба в аквариуме просто съедена. тоже опыт неприятный. продали рыбу абы продать.
283.  
283
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Quote (Goontix)
Как лечить: 8 мг хлорофоса 15 мг медного купороса 0,03 г риванола Это пропорции на 10 литров воды

это в общий аквас добавлять? и где купить? плизззззсрочно!!!!!!!!!муж звонил сказал что все оч плохо с ними
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
284.  
284
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Чача, так я не на полном серьезе это сказал)) просто разные продавцы бывают.

Исли не знаешь что за рыбка, нужно сходить домой и посмотреть про них в интернете, да, у меня был тоже очень печальный опыт с цихлазомой чернополосой, она вроде и мирная, но становилась очень территориальной при нересте, а так как они нерестились всегда mosking , то вся остальная рыба была в углу, у обогревателя

Добавлено (06 Июня 2012, 13:08)
---------------------------------------------
Sotochkaa7, в общий аквас, и по идее это все должно продаваться в обычной аптеке

285.  
285
блин заедает клавиатура "мне с рынка подарили рыбок"

Добавлено (06 Июня 2012, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Goontix)
Исли не знаешь что за рыбка, нужно сходить домой и посмотреть про них в интернете

да, только это был подарок :( принесли и все - делай что хочешь.
286.  
286
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
так вот проболжу, они расплодились до 80(!), чтук самостоятельно, так я потом всех просто стал в магаз, вместе с их родителями)
287.  
287
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Quote (Goontix)
в общий аквас, и по идее это все должно продаваться в обычной аптеке
значит анцикам эта смесь не гразит......значит ........а как вымерять точную дозировку....вот как я определю что риванолл будет именно 0.05 а не 0.07
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
288.  
288
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
капля воды весит 0,05 гр т.е просто капните пипеточкой smile

Добавлено (06 Июня 2012, 13:46)
---------------------------------------------
но это условность, точно никак не определишь, поэтому..(

289.  
289
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Quote (Goontix)
капля воды весит 0,05 гр т.е просто капните пипеточкой

попробую буду отписываться в процессе......как часто эту смесь им в воду капать пипеткой))))
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
290.  
290
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Sotochkaa7, У меня как-то было похожее - купила рыбок на ждановичах.... Пошел мор в аквариуме....
В экстренном порядке всех пересадила из аквариума.... Воду ВСЮ слила. Грунт и все аксессуары-прокипятила.... Водоросли-выкинула. Аквариум вымыла с солью. Сутки просыхал. Потом сутки стоял со свежей водой + компрессор. И можно заселять.

А рыбок теперь покупаю в ЗООМАРКЕТЕ. Как-то пришла к ним за попугаем, а они мне говорят, что рыбка одна умерла,так теперь у них карантин месяц. Приходите через месяц и купите рыбку.
Хотя могли и продать - я ж не знаю что у них там в аквариуме.
После этого - я им доверяю.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
291.  
291
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Quote (GVOZDZ)
А рыбок теперь покупаю в ЗООМАРКЕТЕ. Как-то пришла к ним за попугаем, а они мне говорят, что рыбка одна умерла,так теперь у них карантин месяц. Приходите через месяц и купите рыбку.

знаете зоомаркет зоомаркету рознь я вот тоже купила там и у меня мор начался.....а еще все зависит от продавца.....сеть одна магазов а работники разные и уход разный за аквасами
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
292.  
292
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
GVOZDZ, это перезапуск, и это ПОСЛЕДНИЙ выход. лучше деражаться до последнего, обидно будет, если это не поможет
293.  
293
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Ну и я тогда за советом.
Мои цихлиды вместе с рыбами-попугаями сожрали всех улиток. Это нормально?
Я им даю курицу-белое мясо, рыбу, мотыль, отвариваю листики салата ну и сухой корм. Неужели они все-равно голодные и жрут улиток?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
294.  
294
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
они хищники, им больше нравится ловить. Но улитки.... поверьте, многие бы убили за таких рыбок. Катушки(если вы о них) размножаются с неимоверной скоростью, а то, что кто-то уменьшает их популяцию... это действительно сдорово. Так что волноваться не следует.

На счет кормления. НЕ извращайтесь. Мотылем очень легко можно отравить рыбу, проверено на собственном опыте, просто очень-очень легко. так что пусть лучше хамкают улиток, салат и сухой корм) smile
295.  
295
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Quote (Goontix)
Катушки(если вы о них) размножаются с неимоверной скоростью

Они не успели размножится sad
Я мотыль замораживаю и потом размороженным кормлю. Тоже могут рыбахи травануться?

Добавлено (06 Июня 2012, 16:32)
---------------------------------------------
А парчовик тоже хищник? А то я и за ним такие грешки наблюдаю. И вообще он(она) агрессивный какой-то.

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
296.  
296
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
парчовый сом действительно агрессор.
А что вы с катушек хотели получить? От них наоборот избавляться приходиться))

Да, любой мотыль может быть стухший или отравленый, в чем и вся печаль
297.  
297
Quote (GVOZDZ)
Водоросли-выкинула.

тоько не водоросли а растения. водоросли это то бурое и сине-селеное, что покрывает стенки аквариума и растения с грунтом при неправильном балансе и освещении
298.  
298
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Чача, да-да))
Кстати в растениях можно полно заразы в акваруим пропустить
299.  
299
я помню лет 10 назад, когда только запустила свой первый аквас у подруги весь грунт покрылся водорослями длиной около 3 см. это было так красиво. они такие пушистые, качаются. я позавидовала и попросила себе отсадить (ну я глупая не знала тогда, думала что это растючки такие) она мне выловила несколько камней покрытых водорослью и говорит мол много не надо они быстро растут и скоро запонят весь аквариум. я это добро принесла положила на дно и жду - через 3 дня глядь вся красота исдола. раз 5 подсаживала к себе водоросль и она постоянно загибалась. а потом я тоько через несколько лет узнала что это и почему так происходило. :)
300.  
300
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
shok
Вот весело вам было mosking .
Мне друг постоянно жаловался, что у него рыбки дохнут. Пришел к нему, а у него вместо грунта - морские ракушки zloi
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0