• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Другие животные » Рептилии и амфибии » Улитки ахатины- есть вопрос.
Улитки ахатины- есть вопрос.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Странным образом у нас появились эти улитки. Нормально кушали, какали, ползали. Потом закопались наполовину в землю - и всё. Они в спячке? Написано, что они впадают в спячку, и, чтобы они проснулись, надо подержать под тёплой водой. Срочный вопрос - при какой температуре держать террариум, пока они в спячке. И как долго дать им спать? 2 недели, 3? Боюсь, чтобы не погибли. Кто-нибудь поможет ответом? У кого-нибудь живут такие улитки? На сайтах есть информация, но она какая-то общая...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Они в спячке ! ! ! НЕ надо их не под какую воду !!!!!! Спать они могут и 3 мес. Объясню : просто стало дя них очень прохладно и сухо. Сколько они уже спят ? НА 2 недел им можно устроить небольшой отдых. Ни чего не меняйте (в условиях). А потом начинайте брызкать переодически из пульвилизатора ( поднимите влажность)и поднемите им температуру. Тогда они проснуться. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. ВСЕ ВПОРЯДКЕ.
А они у вас размножаются ? Давно хочу завести их но, не могу найти и купитЬ. smile Удачи !
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Оооооо... Я тоже хочу )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4.  
4
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Естественнорожденная, обращайся! yes
И все остальные. Найдем вам улиток - у меня их мнооого!

пс: Эту тему нужно перенести в раздел Экзотические животные.

Добавлено (28 Января 2010, 23:43)
---------------------------------------------
про спячку все верно замечено. если они хотят спать, то будите вы их хоть кувалдой - проснутся, а завтра все равно уйдут в спячку.
а вот поддерживать влажность в улиткариуме я бы все же советовала. не нужно высушивать субстат!

Сообщение отредактировал: ticovka - Пятница, 29.01.2010, 00:39
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
5.  
5
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Оооооо... Я тоже хочу )
Для чего? разнообразить меню своей лысенькой собачке
и не менее лысенькой кошке? А что там за мошка ползает возле телефона Бахчевой? Запустили бы лучще улитку, Оля, если вы о них так много знаете, или про мошек тоже?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (ticovka)
улиткариуме

Ааааа... Какое слово приятное )
Quote (limeva2003)
Для чего? разнообразить меню своей лысенькой собачке и не менее лысенькой кошке?

Потому что они классные! ) Ахатины в смысле )

Соображу улиткариум и обязательно обращусь ) СПС )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
не знаю, что в них особенного, но у нас на даче живут виноградные улитки далеко не мелких размеров, попадаются экземплярчики с ладонь. Прикольные они, мы летом за ними наблюдаем, но держать их дома.....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
limeva2003, я про всех всё знаю, по крайней мере про тех, кто живет у меня дома. yes а вот мошку не трогать - она для привлечения, так сказать, внимания!

Оля, улиткариум-то пока и не нужен - улитки маленькие. Достаточно пищевого контейнера. Туда грунт насыпать, поставить "тарелочку" да поставить в тёплое местечко.

Сообщение отредактировал: ticovka - Пятница, 29.01.2010, 14:32
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
9.  
9
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Quote (ticovka)
она для привлечения, так сказать, внимания!
Бахчевая, для чего это внимание, чтобы мошку прихлопнуть? Я уже подумала, что плохо вижу по своей глубокой старости и это, наверное, головастик плавает, а их я люблю, из них лягушки потом появляются. Привлекаю ваше внимание к тому, что контейнер лучше закрыть сверху чем-нибудь, так как даже я не подозреваю хохлатую в охотничьих намерениях, но вот кошки обычно прыгают на все , что движется, так что если ахатины не для завтрака чи обеда, то их нужно обезопасить.
Наташа, виноградные улитки-Поматиа, мне они тоже очень нравятся, они гермафродиты, их очень много в парке г.Ессентуки, после дождя там страшно ходить по дорожкам, вернее ходить нужно в темпе Moderato и внимательно смотреть , куда ногу поставить. Кто в домике живет? Кто в невысоком живет? это я про тех, о ком еще знает Оля Тыковка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Любовь Ивановна! Вы - Чуда!! girl_haha глубокой старости... хаха
контейнеры пищевые всегда с крышками бывают.
Вы разве мой дневник не смотрели? (иначе откуда Вам знать обо мне нагой, нежащейся на солнце? wink ) так вот - в дневнике обо всех, кто в домике живёт. почти обо всех...

Добавлено (29 Января 2010, 15:22)
---------------------------------------------
хотя да... в профиле ссылки на дневник нет)))

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (ticovka)
Найдем вам улиток - у меня их мнооого!

У меня жили и ампулярии, и винаградные, и мелании живут... Хочу ахитин ! Найдете ???
Р. S. Кому надо мелании .................. rolleyes
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (an_ka94)
Найдете ???

Че искать, тебе ж написали "обращайся" )
Quote (an_ka94)
Кому надо мелании

Ща я погуглю )

Погуглила ) Класс ) А это, они с Ахатинами вместе жить могут? И как они вообще в уходе?

Добавлено (29 Января 2010, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
даже я не подозреваю хохлатую в охотничьих намерениях

А вот и зря )
Quote (limeva2003)
кошки обычно прыгают на все , что движется

не думаю, что их томное движение заинтересует мою Александру ) Хотя, я конечно помню, что Вы невысокого мнения о моих интеллектуальных способностях, но даже их хватит, чтобы у меня улитки по всей квартире не ползали )
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Пятница, 29.01.2010, 21:08
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Улитки для аквариума !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 mosking girl_haha girl_haha ПОлзают по дну и роются в грунте!!!!!!!!!!!!!! yes
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Падажжыте... Там написано "грунтовые" girl_mad

Добавлено (29 Января 2010, 20:14)
---------------------------------------------
Все, недогуглила оказывается ) Не надо тогда мне мелании rolleyes

Добавлено (29 Января 2010, 20:58)
---------------------------------------------
Внимание! Я умничаю.
ticovka, а у тебя ахатины какого вида? rolleyes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
а это хххто? shok shok покажте как они хоть выглядют shok shok
16.  
16
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
an_ka94, звоните мне - телефон в подписи. Приезжайте - дома есть пара улиток покрупнее, но это только на продажу. Также есть улитки ахатина фулика детки (отдам за натурплату - один большой огурец!).

Quote (NaturalBornBitch)
Внимание! Я умничаю. ticovka, а у тебя ахатины какого вида?

Разного.Приезжай - посмотришь. Но продать я могу только ахатин фулик (отдать за огурец), ахатину иммакуляту и ахатину пантеру. Остальные мне для разведения нужны.

Nikol, смотрите:

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
ААААААААААААААААААААА!!!!! Я пожалуй начну с маленьких. А то куплю взрослую и вдруг что не так сделаю. Таааак, когда ехать? mosking На следующей неделе буду более-менее свободна rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
ticovka, мама shok shok красивая какая и...огромная shok shok Вы их чем кормите? girl_haha girl_haha girl_haha
нет, на самом деле красивая! просто неожиданно большая girl_haha мне нравятся улитки, только слизь не нравится, а они ее как винрградные оставляют? а покажите чем породы отличаются, интересно же blush blush
19.  
19
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
NaturalBornBitch, можно и на следущей. Всё равно маленькие улитки в Борисове и нужно напрягать МЧ, чтобы привёз штук 10. А так вечерком я обычно всегда дома.

Nikol, виды на первый взгляд отличаются окраской ракушки, но вообще различий много: цвет ноги, форма её, размер самой улитки и т.д. Слизи они оставляют намного меньше, чем виноградные.
Кормлю в основном овощами и фруктами (любыми). Кроме этого им обязательно нужен белковый корм (например корм для рыб, черепах или гаммарус - рачок такой сушеный) и кальций - это кормовой мел, сепия, молотая яичная скорлупа и т.п. Содержать их абсолютно не сложно, если их мало. Если больше, то становится уже проблематично... Собственно, как и со всеми животными...
Всё что нужно можно почитать и посмотреть на сайте Клуба любителей улиток.

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (ticovka)
сепия

О, а где вы берете сепию?
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
Список форумов » Другие животные » Рептилии и амфибии » Улитки ахатины- есть вопрос.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0