• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » В Домашах погибает лошадь (sml[medicine]Хозяева-нелюди бросили её умирать прямо на дороге)
В Домашах погибает лошадь
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Хозяева не хотят ее усыплять, так как планируют продать ее на мясо. Животное в это время умирает.

О ситуации в Домашах порталу Kraj.by сообщили молодечненки Оксана Кирилюк, Надежда Новикова и Вита Борисова.

Корреспонденты портала приехали днем 7 апреля в Домаши и поговорили с соседями и хозяевами лошади. По их словам, в пятницу утром лошадь сбила машина, у животного сломана нога.

Хозяева хотят ее продать, поэтому не усыпляют. Она лежит на боковой дороге в нескольких метрах от трассы Молодечно – Сморгонь напротив деревенской каплички. Соседи подложили под нее солому, пытаются кормить, но видно, что животное умирает. Медицинской помощи ей не оказывается, поскольку хозяева хотят ее продать, а лекарства в таком случае не приемлются.

На слова о том, что животное мучается, к тому же лежа просто на дороге под открытым небом в мороз на виду у проходящих людей, хозяева отвечают, что это нормальный ход событий для животного, а им нужно вернуть деньги.

Оксана, Надежда и Вита обратились на «Благотворительный портал защиты и прав животных «Эгида» для сбора средств на выкуп лошади, чтобы ее усыпить. Но, возможно, найдется кто-то еще, кто выкупит лошадь для того, чтобы она не мучилась.

По словам хозяйки Светланы, лошадь зовут Майка, ей около шести-семи лет. Все это время она помогала семье в хозяйстве.

«Это абсолютно бесчеловечное обращение с животным! – утверждает Оксана Кирилюк. – Практически ничего нельзя сделать, поскольку это частная собственность. Нам нужен закон, который бы позволил защищать животных в таких случаях».

По словам еще одного человека, присутствовавшего при разговоре в Домашах, хозяев косвенно можно понять. «У людей, живущих в деревне, часто такое отношение к животным. И для них это все их богатство. Лошадь по сегодняшним меркам стоит почти тысячу долларов, для них это большие деньги…» – предполагает он.

Но пока люди думают, Майка лежит на дороге при смерти. Те, кто может помочь, откликнитесь.


Звонить можно по телефонам: Велком (044) 792-61-75, (029) 681-49-71, МТС (033) 313-68-16.

http://kraj.by/belarus....3-04-07
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 08.04.2013, 13:39
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
SOS!!! Нужна СРОЧНАЯ помощь погибающей лошадке в Молодечненском районе. Хозяева-нелюди бросили её умирать прямо на дороге:
http://kraj.by/belarus....3-04-07

Звонить с предложениями о помощи можно по телефонам: Велком (044) 792-61-75, (029) 681-49-71, МТС (033) 313-68-16.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Сейчас на месте ветеринары местные, участковый и представители сельсовета. Вызвали ОНТ и вечером выйдет сюжет. 
sad Лошади помочь уже нельзя.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, усыпить... А куда ее потом? Кто будет убирать тело? - это тоже обойдется ДОРОГО...
Пока Вы насобираете 1000 у.е. - она погибнет...

Я не знаю... sad не знаю, чем тут помочь...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Доброй ночи. Предположим, я могу выкупить эту несчастную лошадку. Есть ли шанс ее выходить, пусть хромую, но живую, и устроить куда-то в Эгиду, или куда угодно просто под мое содержание? Ответьте, пожалуйста, оперативно, чтобы не потерять время. К сожалению, у меня нет ни авто, ни места для выхаживания. Я лишь могу финансово оказать поддержку, если кто-то вызовется помочь с ветеринарией, автомобилем и местом для ее постоя. Звоните в любое время, лайф (8025) 608 50 03, Максим. Минск.
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (enemigo)
Доброй ночи. Предположим, я могу выкупить эту несчастную лошадку. Есть ли шанс ее выходить, пусть хромую, но живую, и устроить куда-то в Эгиду, или куда угодно просто под мое содержание? Ответьте, пожалуйста, оперативно, чтобы не потерять время. К сожалению, у меня нет ни авто, ни места для выхаживания. Я лишь могу финансово оказать поддержку, если кто-то вызовется помочь с ветеринарией, автомобилем и местом для ее постоя. Звоните в любое время, лайф (8025) 608 50 03, Максим. Минск.

enemigo, позвоните мне завтра. Дам телефон женщины, которая хочется заняться лошадкой (сегодня принять в клинике отказались)... В последствии готова оставить себе в качеестве газонокосилки... Если удасться что-то сделать...
Но время играет против лошади, т.к. она уже 3 суток там лежит shok И просто ЧУДО, что лошадь все еще жива...

СПАСИБО за отклик!!!

Добавлено (08 Апреля 2013, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата (enemigo)
если кто-то вызовется помочь с ветеринарией

Это только операция в клинике... (ратомка)
Цитата (enemigo)
местом для ее постоя

Есть... после клиники...
Цитата (enemigo)
автомобилем

Нанимать за деньги вместе с подъемником, т.к. лошадь для транспортировки надо уложить на что-то типа щита... чтобы с нимпогрузить в машину с ним же и снимать ее с нее sad (слабо представляю)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Лечить можно и без клиники - опыт есть ( раньше ведь её не было ). Доставить лошадь можно и обычной коневозкой. 
Только если у лошади помимо сломанной ноги ( ещё вопрос ) есть внутр. повреждения + она могла истощиться и переохладиться - ей поможет только укол ( усыпить ).
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Oki-Doki, доброе утро. Скажите, как-то через Вас все это организовать возможно?
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
enemigo, доброе. Мой муж готов организовать перевозку. Нужны только мужские руки ( много ). Тянуть её в клинику ( примут ли они ) очень много денег потянет. Мы спасали лошадь со сломанной ногой с помощью чел врачей ( ставили аппарат Элизарова ). У наших врачей к сожалению нет ни опыта ни желание бороться за жизнь. Сдохнет так Сдохнет  sad
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
К сожалению, мне даже некого вытянуть кроме себя на эту погрузку, я даже не знаю, как добраться к этим хозяевам лошади без личного авто. Ваш муж тут сможет нас выручить - доставить нас к хозяевам? Может, есть у него добровольцы на погрузку?
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Будем искать. Желанием помочь наш народ не блещет  sad . Давайте так, проснётся мой ребёнок и я Вас наберу  yes
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
12.  
12
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Спасибо, буду ждать

Добавлено (08 Апреля 2013, 11:00)
---------------------------------------------
В одном из комментариев в теме на тут.бай пользователь Yungami написал:

Ребята, денюжку на выкуп собрали еще к 9-ти вечера, нашли машину для перевозки, наклюнулся и ветеринар... но появились сложности другого характера.
Товарищи тролли, нечего выкидывать свои нечистоты на вентилятор, в статье просили откликнуться способных помочь, и поверьте, такие люди нашлись. А свою злобу и прочие нелицеприятные свойства своих душ показывайте в другом месте.
П.С. если у кого есть возможность выделить подготовленное место для лошадки (не обязательно супер стойло для арабских скакунов) - свяжитесь с девушками по телефонам из статьи. Может есть реальные выходы на Ратомку? Утром уже может быть поздно.

Я звонил сегодня на один из номеров - (029) 681-49-71, девушка ответила, что вчера звонило очень много людей, деньги, скорее всего, собрали. Хозяева просили 500$. Но состояние лошади очень плачевное, и скорее всего, ее будут усыплять. На вопрос - чем можно помочь, она ответила, что просто добавит меня в список, т.к. желающих помочь много, и позвонят в случае чего, если понадобится.

Horsewoman, Вы, может, передайте им номер той женщины, у которой можно было бы дать постой лошади, вдруг все не так безнадежно

13.  
13
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Девушка кот Вы звонили и номер кот хотела дать Horsewoman, это одна команда. Ждём вызова участкового, от этого и будем отталкиваться
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
14.  
14
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Если нужны руки для помощи при погрузке - напишите что куда, на чем и во-сколько
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата (Oki-Doki)
Сейчас на месте ветеринары местные, участковый и представители сельсовета. Вызвали ОНТ и вечером выйдет сюжет. 
Лошади помочь уже нельзя.


тогда нужно облегчить её страдания !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Над этим сейчас и работают !

Добавлено (08 Апреля 2013, 12:37)
---------------------------------------------
Деревня не Домашаны, а Домашы исправьте пжл в названии

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Oki-Doki)
Лечить можно и без клиники - опыт есть ( раньше ведь её не было ). Доставить лошадь можно и обычной коневозкой.  Только если у лошади помимо сломанной ноги ( ещё вопрос ) есть внутр. повреждения + она могла истощиться и переохладиться - ей поможет только укол ( усыпить ).

Кать... Вчера мне сказали, что она там уже 3 суток... sad
Сегодня консультирвалась с Инной (ветеринар, для тех, кто не в курсе - считаю ЛУЧШИМ по лошадям в Беларуси) - времени много прошло... шансы практически нулевые... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
http://news.tut.by/society/342927.html?utm_medium=second.by&utm_source=news-block&utm_campaign=second
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата
Около 13.30-14.00 еще живую лошадь погрузили и увезли из деревни.


ждут пока сама сдохнет ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (labrador)
ждут пока сама сдохнет ?

Боюсь, все намного прозаичней... Скорее всего увезли ЕЩЕ живую, чтобы успеть прирезать до момента естественной смерти...
В статье написано, что возможно пойдет на корм животным...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Другие животные » Лошади » В Домашах погибает лошадь (sml[medicine]Хозяева-нелюди бросили её умирать прямо на дороге)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0