• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Другие животные » Лошади » В Домашах погибает лошадь (sml[medicine]Хозяева-нелюди бросили её умирать прямо на дороге)
В Домашах погибает лошадь
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Хозяева не хотят ее усыплять, так как планируют продать ее на мясо. Животное в это время умирает.

О ситуации в Домашах порталу Kraj.by сообщили молодечненки Оксана Кирилюк, Надежда Новикова и Вита Борисова.

Корреспонденты портала приехали днем 7 апреля в Домаши и поговорили с соседями и хозяевами лошади. По их словам, в пятницу утром лошадь сбила машина, у животного сломана нога.

Хозяева хотят ее продать, поэтому не усыпляют. Она лежит на боковой дороге в нескольких метрах от трассы Молодечно – Сморгонь напротив деревенской каплички. Соседи подложили под нее солому, пытаются кормить, но видно, что животное умирает. Медицинской помощи ей не оказывается, поскольку хозяева хотят ее продать, а лекарства в таком случае не приемлются.

На слова о том, что животное мучается, к тому же лежа просто на дороге под открытым небом в мороз на виду у проходящих людей, хозяева отвечают, что это нормальный ход событий для животного, а им нужно вернуть деньги.

Оксана, Надежда и Вита обратились на «Благотворительный портал защиты и прав животных «Эгида» для сбора средств на выкуп лошади, чтобы ее усыпить. Но, возможно, найдется кто-то еще, кто выкупит лошадь для того, чтобы она не мучилась.

По словам хозяйки Светланы, лошадь зовут Майка, ей около шести-семи лет. Все это время она помогала семье в хозяйстве.

«Это абсолютно бесчеловечное обращение с животным! – утверждает Оксана Кирилюк. – Практически ничего нельзя сделать, поскольку это частная собственность. Нам нужен закон, который бы позволил защищать животных в таких случаях».

По словам еще одного человека, присутствовавшего при разговоре в Домашах, хозяев косвенно можно понять. «У людей, живущих в деревне, часто такое отношение к животным. И для них это все их богатство. Лошадь по сегодняшним меркам стоит почти тысячу долларов, для них это большие деньги…» – предполагает он.

Но пока люди думают, Майка лежит на дороге при смерти. Те, кто может помочь, откликнитесь.


Звонить можно по телефонам: Велком (044) 792-61-75, (029) 681-49-71, МТС (033) 313-68-16.

http://kraj.by/belarus....3-04-07
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 08.04.2013, 13:39
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Цитата
А может и правильно, что в прайм-тайм, может кто-то увидит и что-то почувствует, а то у детей и их родителей и лошади у покатушечников вызывают умиление, а что и как происходит в стране, кажется, что все в шикарном порядке.

Я тоже считают что это слишком жестоко. Сначала детки посмотрят на такие кадры - а потом пойдут на котятах плясать бездомных... 
А кто-то будет потом хоронить разможжённые трупики... 
Жестокости в жизни очень много. Детские игры где все заливаться реками крови, наше родное телевидиние с его вседозволенностью демократией... А потом мы с вами поражаемся истории с Эйсом или убийцам с гурского...
Дети привыкают к виду жестокости, насилия и начинают считать это нормой. Увы.
Поэтому я лично считаю неправильным публикацию подобных моментов. ИМХО.

А что касаемо колхозных лошадей... Люди, это менталитет КОЛХОЗАНОВ! Тут даже законы не помогут, ибо у нас в стране развито только молочное скотоводство и существует свиноводство и птицеводство! Все остальное у нас в небытии!!! Нет сейчас колхоза, где люди бы относились с любовью и уважением к лошади. НЕТУ! Для колхозников считается НОРМОЙ подобное рас***ство в отношении лошади. И НЕТУ у нас в стране возможности НОРМАЛЬНОГО усыпления и захоронения животных. НИКАКИХ: ни собак ни лошадей. Уж простите, я сие знаю не по наслышке. Я не знаю что нужно сделать, чтобы хоть на йоту изминить сей колхозанский подход... Тут даже Сталин с Берией не помогут...
Система у нас такая...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
Список форумов » Другие животные » Лошади » В Домашах погибает лошадь (sml[medicine]Хозяева-нелюди бросили её умирать прямо на дороге)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0