• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Команда по спасению лошадей (Даже не зная лошадей, Вы тоже можете помочь)
Команда по спасению лошадей
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, меня зовут Екатерина Любомирова. При помощи и поддержки ОЗЖ Эгида создаётся команда людей, готовых придти на помощь лошадкам. Работы предстоит очень много и пока мы должны подготовить хотя бы основу. Всё по порядку, на первом этапе приглашаем всех желающих вступить в нашу команду !
Предлагайте, советуйте, подсказывайте - мы рады Вашим предложениям и пожеланиям !




Нам очень нужна аптечка первой помощи :

-вода в бутылках по 5-6 литров. 3-4шт
-глюкоза с аскорбинкой 3-4л ( есть 2 литра 5 % ) или отдельно глюкоза и пачек 10 аскорбинки( есть 1 уп 20 мл )
-р-р натрия хлорида. 3-4л ( есть 2 литра )
-кальция глюконат (чел) 2 уп ( есть 40 мл ) или кальция бороглюконат (вет) 3фл по 200мл
-р-р рингера-локка. 3-4 литра

-баралгетас, нош-па (дротаверина гидрохлорид) ( есть 1 уп 20 мл ) , спазмалгон. они кажутся схожими, но разные. по 2-3 пачки
-анальгин. 1уп ( есть 1 уп )
-новокаин 0.25%, 0.5% ( есть 200 мл ) , 2%. по 2уп каждого.

Тиамина Гидрохлорид( есть 1 уп )
Пиридоксина Гидрохлорид( есть 1 уп )

-дексафорт. 1уп
-димедрол - 1уп ( есть 2 уп )
-эуфиллин 2.4% - 2-3уп ( есть 3 уп + 85 мл)
-фуросемид - 3уп ( есть 1 уп )
-кофеин 20% (вет) - 100мл
-кордиомин - 2-3уп ( есть 5 ампул )
-викасол - 2уп
-аминокапроновая кислота - 500мл
-антибиотики ( Ципринол 2 уп 100 мл, Ципрофлоксацин 750 мл + 1 уп 20 мл Гентамицина сульфат )
-ксила (рометар), лучше бы другой седатик, но этот легальный в рб (я положу в аптечку)
-айнил -1фл

-солкосерил глазной
-гидрокортизон глазной
-левомицетиновые капли глазные
-альбуцид/сульфацил

-всякие кубатолы, йодонаты и фурацилины ( есть 400 мл ) писать не буду по отдельности, раны все лечили и так понятно, что брать.

-шовный материал (есть)
-перевязочный материал (марля, бинты и тд)
-капельницы ( есть 9 шт ) , шприцы ( есть 9 шт 5-ки и 16 шт 10-ки ), иглы большого диаметра (розовые)

-препарат для родовспоможения, типа окситоцина

не первой помощи, но часто используемые:
-травматин -100мл
-веракол - 40мл
-гамавит - 100мл
-катозал/летозал -1фл
-миксоферон - 50доз

Может кто-то может поделиться или помочь с приобретением. Будем благодарны за любую помощь!

Клуб помощи Лошадям : http://forum.i-go-go.com/index.php/board,59.0.html

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 06.07.2013, 01:33
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
21.  
21
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
а меня возьмете? blush
+375295973699
+375256493194
Ира
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Цитата (iryna_94)
а меня возьмете?
 
Мы берём всех ! Главное помогать, а не просто быть  blush
Помощь предлагали более 200 человек и ...... буквально парочка реально помогает  shok
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
23.  
23
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
Oki-Doki, я на июль-август уезжаю домой из Минска, смогу помогать только на расстоянии, ну а уже с сентября я снова в Минске.
+375295973699
+375256493194
Ира
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
iryna_94, спасибо, даже на расстоянии можно помогать ( искать спонсоров, хозяев,реклама, иногда посидеть на тел и т.д )
А с сентября добро пожаловать к нам  igogo
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
25.  
25
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
Цитата (Oki-Doki)
А с сентября добро пожаловать к нам

скорее бы уже сентябрь smile
+375295973699
+375256493194
Ира
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Спасибо Катерине S за предоставленные лекарства !
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
27.  
27
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Катя, на здоровье yes Вот ссылка про лошадок с мясобойни, про которую я говорила http://vk.com/koniby.

Добавлено (09 Июля 2013, 14:26)
---------------------------------------------
http://vk.com/koniby

Добавлено (09 Июля 2013, 14:28)
---------------------------------------------
а то не открывалось, ой как там много лошадок(((( можно связаться с этими людьми и пойти по их пути, или вместе, мне кажется, что намного проще, чем самому изобретать велосипед.

Добавлено (09 Июля 2013, 14:44)
---------------------------------------------
вот еще... http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=10040

28.  
28
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Просим помощи !
Волонтер общества защиты животных Алеся сломала позвоночник и лежит прикованная к кровати в больнице. Недавно она спасла 2 лошадей ( кобылу 3 г и кобылку 6 месяцев ) от мясокомбината. На данный момент дома на хуторе остался муж с двумя детьми, и он не справляется с конями !!!
Сейчас ситуация плачевная, т.к лошади сбежали и находятся в поле около колхоза откуда их забирали. У них нет воды, еды и защиты ! Рядом трасса ! Позаботиться о себе коню очень тяжело.
- Необходимо СРОЧНО найти передержку. Передержка планируется длительная. Лошадей не разделяем. Желательно выпас, выгул и толковые люди - кони молодые.
- Транспортировка + нужен седатик
- Средства на различные расходы

Добавлено (01 Августа 2013, 21:53)
---------------------------------------------
У кого нужно просить разрешение на сбор денег ?

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. к Ариане.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Граждане. Содержать коней можно у Алеси. Они их для этого и выкупали. Сейчас для начала нужно их поймать и вернуть домой.  Может быть кто-нибудь хочет/может съездить на Браславские озера на несколько дней?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Дома муж не справляется с конями. Они так бегать могут долго. У него хватает дел и нет возможности бегать по лесам и полям. Чтобы вернуть домой лошадей нужно развернуть огромную операцию. Они сейчас за 30 км от дома и кто их поймает, поведет домой ( они плохо ходят в руках ! ) ??? Вызвать коневоз ? А потом после благополучного возвращения домой они тут же рванут назад в колхоз. 
Кони будут под присмотром только когда вернется Алеся. До её возвращения искать постоянно людей, кот будут сидеть посменно на хуторе ? На зиму не заготовлены корма. Кто этим всем будет заниматься ? 
Считаю целесообразным найти лошадям передержку.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Oki-Doki)
Считаю целесообразным найти лошадям передержку.
в том же районе - это было бы супер... А везьти их в Минск... а где их тут держать?

Вроде как в прошлый раз они коней привели своим ходом.
Саша, знакомый Фени, готовится туда ехать, пошел учиться спецом, чтобы уметь с конями обращаться. Он там долго может быть.

Добавлено (01 Августа 2013, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата (Oki-Doki)
Они сейчас за 30 км от дома
все же 30 - не 230...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Ну понятно, что не у меня на балконе. Можно ведь и не в Минске. 
Вы же не знаете как их вели в прошлый раз. Лошадь может быть опасна, особенно для не знающих.
Саша это конечно хорошо, но чтобы не закончилось это все плачевно.

Добавлено (01 Августа 2013, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата (Fotina)
все же 30 - не 230...

Ну да в поле, без воды, еды толковой и без присмотра.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Oki-Doki)
Лошадь может быть опасна, особенно для не знающих
очень хорошо себе это представляю. 
Катя, я о том, что было бы идеально найти передержку где-то в окрестностях - доставить проще, как ни крути, чем в Минск.
Цитата (Oki-Doki)
Ну понятно, что не у меня на балконе.
Представила. Кони на балконе. "НАБАЛКОНИХОДЯТ?"  girl_haha
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Цитата (Fotina)
Катя, я о том, что было бы идеально найти передержку где-то в окрестностях - доставить проще, как ни крути, чем в Минск.
Ох, если бы у нас вся Беларусь была усеяна конюшнями, да ещё желающими помочь - не пришлось бы команду создавать.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Oki-Doki, за стоимость транспортировки в Минск может быть согласится там кто-то коников держать у себя и смотреть за ними?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Будем искать

Добавлено (05 Августа 2013, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата (Oki-Doki)
Просим помощи ! Волонтер общества защиты животных Алеся сломала позвоночник и лежит прикованная к кровати в больнице. Недавно она спасла 2 лошадей ( кобылу 3 г и кобылку 6 месяцев ) от мясокомбината. На данный момент дома на хуторе остался муж с двумя детьми, и он не справляется с конями !!! Сейчас ситуация плачевная, т.к лошади сбежали и находятся в поле около колхоза откуда их забирали. У них нет воды, еды и защиты ! Рядом трасса ! Позаботиться о себе коню очень тяжело. - Необходимо СРОЧНО найти передержку. Передержка планируется длительная. Лошадей не разделяем. Желательно выпас, выгул и толковые люди - кони молодые. - Транспортировка + нужен седатик - Средства на различные расходы


Огромное спасибо всем кто предлагал помощь ! Решили, что самым оптимальным вариантом будет :
- договорились с колхозом, что там присмотрят за кобылами ( попоят и покормят ) до выходных
- на выходных должен переехать на хутор человек, кот будет помогать присматривать за конями.
Пока так, это лучше чем перевозка и передержка.

Добавлено (19 Августа 2013, 09:56)
---------------------------------------------
Срочно 2 жеребёнка. Беларусь
Срочно продаются два жеребенка! Не дайте детям стать колбасой - ведь они только начинают жить !

Жеребята прошлого года. 
Оповожены и обтянуты, приучены к выпасу на привязи.

№1 Гнедая кобылка. 

Изящная тонконогая куколка! 
Из проблем: сопящее дыхание (в носу вероятно образовались спайки после травмы в раннем жеребячестве)

№2 Вороной жеребчик.

Пацан! Ласковый и любопытный ребенок. Проблем по здоровью мною (я конечно же не вет ::)) при визуальном осмотре замечено не было.

Высокие носки на задах и широкая ровная проточина на морде делают его очень нарядным! 
Рубашка за лето сильно выгорела...

Ценник на детей был озвучен 25ооо руб за кг. Завесят примерно по 200 кг. Т.е примерно 5 млн = 560 дол. Реально заинтересованным рукам обещался торг за срочность.

Хозяин: Юрий +375-29-770-00-34

Добавлено (19 Августа 2013, 09:57)
---------------------------------------------
Что-то с текстом ?  nea

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Приглашаем на круглый стол, посвященный Международному Дню Защиты животных. Тема :  2013г.Еще один год без закона. Круглый стол " ВМЕСТЕ!!"
 
 
 Если да- то сообщить Насте или Веронике в теме. И можнот  ли обзор ( на 5 минут) по Вашей теме??? Хорошо бы- видиорад или фоторяд.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Если вдруг на лошадках красоту настричь понадобится - обращайтесь!
Предлагаю к какой-нибудь акции или к съемкам/репортажу в рекламных целях побрить художественно (орнамент или рисунок), стопудово привлечет повышенное внимание! yes
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
40.  
40
.
Беларусь, кировск
3 сообщения
добрый день, прошу вас помочь в таком вопросе: г кировск  могилевская обл, в распоряжении комунхоза имелось 2 лошади, одну они уже отправили на тот свет, осталась одна серая состояние ужаснейшее, истощена до такой степени что через ее длинньщюю шерсть на расстоянии можно пересчитать все ребра, и увидеть позвонки со всеми особенностями, работает лошадка каждый день и целый день , телегу еле тянет, идет спотыкается, народ при виде ее возмущается конечно до чего довели лошадь, но куда обратится не знают. но ведь жалко ее еще немножко и она уйдет следом за подругой. хотела сфотографировать, но я или не успеваю, или слишком много свидетелей, а работу мне терять сейчас не как нельзя( маленькую дочку одна воспитываю) , а знают меня многие, но ведь можно же как то, что то сделать    спасите несчастную, на нее ведь правда без слез смотреть нельзя 

более подробно  информацию могу дать при необходимасти
Список форумов » Другие животные » Лошади » Команда по спасению лошадей (Даже не зная лошадей, Вы тоже можете помочь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0