• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Доходяги... (sml[help]колбаса из малышей)
Доходяги...
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Опять побывала в конюшне нашего колхоза... Собственно, коней там уже почти не осталось - кого разобрали на лето пастухи; кобылка, которую нам не продали в прошлом году, "потому что рабочая" - на Радуге.... Остались молодняк - "доходяги", как их окрестили местные. Глазастые малыши,  угловатые подростки. Всего штук 7 или 8. Никому не нужные. Из старой конюшни, где можно было утонуть в навозе, их даже перевели в новую, "хорошую". И теперь они стоят под деревянной крышей, обтянутой целлофаном на подобие парника на бетонных плитах, привязанные за шею полуметровыми цепями. Стоят так, изо дня в день, без возможности ходить, качаться, даже почесаться они не могут. Они видят кучку сена на проходе, но не могут до нее дотянуться. У тех, что постарше, копыта вытянулись и стали ластами по 30-40 см. На вопрос, почему они не в поле, сказали, что все равно на мясо везти, так зачем? А вокруг утопают в зелени холмы, ветер шелестит сочной травой, донося сквозь прорехи в клеенке головокружительный аромат цветов. Только они стоят, переминаясь с ноги на ногу и ждут, когда за ними приедет громыхающий железный фургон. Ведь больше никому они не нужны...
   

Спросила, продадут ли их. Сказали - забирайте. Цена жизни - от ......(за малышей) - до ..... (за постарше), нужно взвешивать. У меня все не идет из головы взгляд одной малышки - глазастой, напуганной, несчастной.  Хочу успеть забрать ее оттуда, буду говорить с мужем. Если вдруг кто захочет составить компанию - сможем приютить на время реабилитации- откорма. Конечно, они не вырастут рослыми скакунами, но сделать их веселыми, здоровыми и счастливыми - можно вполне. Наш прошлогодний опыт - Рыжику мы забирали лежачей, поили лежа и ворочали с боку на бок, подымали вдвоем - а вот она после лечения. Сейчас, кстати, уже в семье, где она счастлива, нужна и любима.
    

А это та кобылка, что нам не продали... Светлой тебе радуги, прости, что не смогли помочь...
 
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
21.  
21
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
lokislesya, позвоните Кате Любомировой, Вы же с ней знакомы. С ее помощью (и с помощью "Команды помощи лошадям") спасено много лошадиных жизней. А такими сообщениями можно только натравить мясников на этих лошадок.  sad
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Focused ()
позвоните Кате Любомировой
+100 %. Если помочь выкупить, возможно, местечко они найдут. 
Могу помочь лишь информацию расскидывать о помощи  sad
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Если люди не идут к Команде лошадников - команда идет к людям!

1) Дайте пожалуйста название хозяйства, адрес и контактный телефон руководства, или с кем там обсудить покупку лошадей. Желательно в ЛС. И цену, озвученную за 1кг живого веса.
3) На фото светло-гнедая лошадь с диким провалом за холкой - это что за экземпляр?
4) Прежде чем скидываться на этих коней, учтите, что такое счастье даже даром в нормальные руки пристроить проблематично, поскольку там будет полный набор проблем со здоровьем если не сейчас, то в ближайшем будущем точно. А перед пристройством необходимо будет потратить кучу времени, финансов и сил на приведение их в нормальный вид и воспитание. Наша конюшня ( byhorse.by г.Жодино) может предоставить дом для рабочего мерина и кобылы с жеребенком. Молодняк так же рассмотрим. Подробности - по факту наличия доброжелателей.
5) Краткая справка для тех, кто не знает, что такое лошадка, но очень ее хочет. Самое дешевое содержание лошадки в месяц на постое в РБ стоит 150$. +при необходимости ветеринар, берейтор (человек, магическим образом превращающий дикого мустанга в милую и добрую прогулочную лошадку) от 50$ в мес, +подкормки, +снаряжение. Это самые необходимый минимум.
И да. Держать лошадь в городе на газоне отвратительная идея, как и перегонять верхом (да и в руках) полудикого двухлетнего недоростка. Для перевозки лошадей существуют специально обученные люди со специальными прицепами или машинами.
Сообщение отредактировал: Mirabelle - Пятница, 05.06.2015, 21:13
24.  
24
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
При наличии корма (зеленой травы за стеной этой конюшни) и полуживых от голода лошадей, не может ли рассматриваться данная ситуация, как жестокое обращение с животными?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
25.  
25
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Risha ()
Ну это же ужас!!!


этот ужас теперь во всех колхозах. shok Была в своем (лет 15 не была) . Это просто невыносимо.
Телята, коровы, кони в стойлах на одном месте - все на грани.. истощены..Стонут, кричат, плачут .. Трупы вместе с живыми неделями .. И кругом жуткое запустение и алкашня (и мужская и женская) sad
все было не так ранее до распада.. Сытые, веселые стада коров... А кони - заглядение
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
26.  
26
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Цитата komponent3 ()
При наличии корма (зеленой травы за стеной этой конюшни) и полуживых от голода лошадей, не может ли рассматриваться данная ситуация, как жестокое обращение с животными?

Лошади на фото не истощены. Гнедой вообще жирный. На кормостоле лежит трава.
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Такое прикрывать нужно, а не помогать им зарабатывать на рождении всё новых мучеников. Колхоз закрываться не планирует ? Или хотя бы на контакт идти ? Сегодня выкупим всех, а завтра до них дойдет, что найдены дурачки и плодить начнут вдвое, а ценник взлетит !? 
можно в лс тел с кем связаться там и адрес, нашли людей готовых туда съездить поговорить и всё узнать. 
Нужен чёткий план. Чтобы составлять план действий, нужно всё узнать. Особенно цены, боюсь в РБ таких уже не существует ...
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что пришли лошадники. И есть кому строить грамотный план. Все-таки это- их стихия. А мы не все понимаем, как нужно. Потому нужно слушать команду лошадников и их план.  И помогать.

Добавлено (04 Июня 2015, 16:08)
---------------------------------------------
lokislesya, , все поубирали из текстов, что сказали нам убрать? Что нужно откорректировать еще??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Не нужно афишировать цены, контакты, адрес, название. Пока реклама не актуальна. Попробуем все разузнать, от того и будем отталкиваться дальше. Прежде подробности о каждой лошади, цены, установление контакта. Дальше по мере появления инфы выкупы, передержки, дома, лечение и т.д 
Главное не превратить это в конвеер - мы спасаем - они плодят и радуются, смеются
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
30.  
30
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
спасибо лошадникам!
31.  
31
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Сколько стоит прокорм лошади в зимнее время эконом класс. сколько ей надо зерна на месяц, я давно мечтаю о лошади, имею место, но боюсь по финансам не потяну....
Trilbi 8 029 335 01 52
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Катя, завтра вернусь с работы и покормлю телефон - созвонимся. Я просто приехала оттуда слегка пришибленная и расстроенная, как-то так. Людям там все пофиг, плодить специально никого они не будут, так как уже некем и, вообще, лень. Раньше там было много коней, и неплохих. Сейчас - это все, что есть. Только один жеребенок этого года, три - прошлого, а позапрошлого было много...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
В общем ситуация такая: лучше там не светить много народу, а Алеся поедет туда только недели через 2. За 2 недели может произойти многое. Если есть желающие УЖЕ СЕЙЧАС чем-то помочь, просим откликнуться ! В момент приезда Алеси на конюшню, если все живы и здоровы, то всех фотографирует и пытаемся пристроить, а всю собранную и предложенную помощь можно будет пустить на выкуп одной или нескольких лошадей, которых можно поставить на хутор к Алесе. Также мы пробуем заочно поискать желающих выкупить или принять животное.

Добавлено (06 Июня 2015, 22:49)
---------------------------------------------
Тут бываю редко, быстрее найти меня, если есть вопросы или предложения, в ВК https://vk.com/zenker1 или по тел в подписи

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
34.  
34
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Была на конюшне.
Прошу прощение за сумбурность, как получается. Вот те, о ком переживаю.
Тол самый мерин со страшными копытами. Конь красивенный, добрый, общительный. Но ноги - это просто ужас. Концы копыт обломались, которые торчали, как лыжи. Даже конюх говорит, что без слез смотреть не может, почему никто не сжалится и не сдаст на мясо. Конь стоит уже на торцах копыт. Если еще не поздно, может можно что-то для него сделать? Будет шикарный красавец. Рабочий, покладистый. Добрый...
   
   
      

А это детишки, которых очень хочу забрать - совсем мелкие недорослики. Тыкались в ладони мягкими носикакми.
   

Еще кобылка, возрастная, в жутком состоянии. Когда увидела ее глаза, просто уйти и оставить ее там было пыткой. Тощая, облысевшая, понос - просто вода... Очень хочу ее забрать. Мне кажется - поддержать ее, пролечить, и она еще сможет порадоваться жизни не один год.
     
    

Есть еще одна мелкая - красивенная, здоровая, но диковата, людей сторониться, в руки не стремиться. И для нее это дорога стать колбасой. Там ей никто заниматься не будет. Муж забирать ее наотрез отказался, после моей травмы он не готов доверять лошадям с таким характером. А кобылку жалко... Может, кто готов будет заняться ей?
  
Остальные вроде ничего, надеюсь, пока им сдача не грозит. С прошлого года весь незаежженный молодняк уже сдали, этих тоже по осени должны были, но руки не дошли, а сейчас откармливают после зимы.  В этот раз не удалось застать зоотехника, поэтому посмотрела коней еще раз с новым конюхом. По стоимости еще узнаю, по срокам - тоже. С машиной до нас вроде как договорилась. Будет новая информация - отпишусь. Болит сердце за них... Конюх сейчас старается, траву им косит - откармливает... Не выводят, так как в колхозе все цепи украли... Так и стоят на привязи.

Добавлено (22 Июня 2015, 20:36)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: lokislesya - Понедельник, 22.06.2015, 20:37
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
35.  
35
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
lokislesya, здравствуйте. Буду ждать от Вас информацию по цене и срокам. Возможно смогу одного себе забрать.
Думать, говорить и поступать правильно...
36.  
36
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Умнейшие животные! Как же их жалко!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Только обнаружила тему, никто не сообщил  sad , а время идет ... 
Для рекламы нужны или адрес колхоза, или связь с кем-нибудь из работников для людей желающих поехать посмотреть и цены
Малых быстро должны забрать 
По старой : можно попробовать сбор, выкуп и желающие приютить, лечить и возиться 
По рыжему ЖЕРЕБЦУ : там катастрофа, смотрел лучший врач. всё может быть плохо, особенно с задней ногой. Просто расчистка тут НЕ ПОМОЖЕТ. Лошадь останется инвалидом, просто смотря какого уровня инвалидность по задней ноге точно - мнение врача. 

Если удастся провести операцию по вызволению оттуда этих рабов, то сие концлагерь нужно пошевелить ! Так дальше продолжаться не может. Из года в год там будут плодить новые жертвы ? Это нужно останавливать или пусть приводят всё в должный вид.

Добавлено (25 Июня 2015, 15:31)
---------------------------------------------
Остальных тоже нужно рекламировать и пробовать продать в люди. Они что там на цепях так и будут мучиться ? Нужно максимально оттуда вытащить и .... дальше думать как этот ад прикрыть.

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
38.  
38
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата lokislesya ()
Не выводят, так как в колхозе все цепи украли...
ужас.

хоть бы получилось помочь лошадкам! удачи всем!!!
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Прошу прощения за то, что пропала. Кратко отчитаюсь о том, что успели. Успели помочь выкупить и устроить двух малышей - вороного и дикушу-буланую. У них все хорошо. Нашли ручки для самой слабенькой и передержку для малыша - когда ехали договариваться с колхозом - все было хорошо, но в тот день не на чем было везти. Когда нашли транспорт, нам резко отказали в продаже - колхоз передумал! Сказали - ждите зимы, когда корма закончатся, тогда, наверное, продадут... Осенью были большие проблемы со здоровьем у меня,  поехать самой у меня не было возможности. С того момента их мнение не поменялось - какое-то новое постановление нового начальства, как я поняла... Сейчас еду в Браслав, если здоровье позволит, попробую узнать  что-то сама. Не могу успокоится...
А вот у наших первых спасенных - Мышки и Мамонтенка-Рыжики - все сложилось хорошо.  Рыжике нашли Семью, там ей хорошо - прошлым летом навешала ее. Даже не верится, что из этого лежачего гноящегося трупа, облепленного навозом и мухами, может вырасти такая красавица! Так что все не зря, спасибо огромное всем, кто участвовал в спасении этой малышки!
  
 
  

А вот с Мышкой все было намного сложнее. Глупая свободолюбивая кобыла сбежала и вела жизнь дикого мустанга, не подпуская никого и близко. Мы обращались ко всем - местным заездчикам, смелым хозяевам-лошадникам и т. д. Все говорили, что "она же дикая, и ни за какие деньги с ней дела иметь не будем! Тебе она уже спину сломала, а мы пожить еще хотим". Мне звонили из колхоза с "добрыми" советами от чистого сердца - " вызовите мясников и пристрелите сами, хоть какая польза с нее будет. Поймите, что если вы это не сделаете сегодня, то это обязательно сделает кто-то завтра, и вы ничего не сможете сделать!" Вот только объяснить это кобыле не представлялось возможным. В самый разгар отчаяния позвонил человек, спросил, наша ли это серая кобыла, что пасется на его земле. Я сказала, что да, начала объяснять, что мы пытаемся как-то ее изловить....  А он и говорит :"а за моей дочкой она хвостиком ходит..." Разговорились. Чудесный человек, как оказалось. Три гектара выпаса, любитель зверей. На тот момент выхаживал двух косулей, травмированных косилкой. Шесть кошек, три собаки. Третья - когда его вызвали пристрелить собаку, а она кинулась к нему, обняла за ногу - ну, так он с ней и уехал. Все звери ухоженные, красивые. Показал коллекцию рогов. Я удивилась, думаю, как может человек спасать косулей и стрелять лосей? Он посмеялся, говорит - никого не стрелял, все собрано на полях))))) Есть у них и своя лошадь - тоже Мышка. На тот момент болела - хромала, не могли найти причину, кого только не вызывали. А наша Мышка оказалась не такой и глупой, нашла себе безопасное место, и пасется там. Они ее даже зерном и отрубями кормили, летом! Чужую и не работающую, для деревни - нонсенс! "Ну не будем же мы своей давать, а этой - нет!")))) Короче, спросила, а не хотят ли они еще и вторую Мышку себе оставить? Так она и нашла свою семью, а мы вздохнули спокойно.... А их Мышка уже поправилась, совместно нашли причину, лечение, и теперь она уже не хромает. Надеюсь, удастся их навестить и в этот раз....

Добавлено (10 Июня 2016, 11:14)
---------------------------------------------
Не загрузились фотки Рыжики сейчас. Попробую еще раз. Теперь ее зовут Лето)))

Добавлено (10 Июня 2016, 11:26)
---------------------------------------------
  
Сообщение отредактировал: lokislesya - Пятница, 10.06.2016, 18:53
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
алеся. Давай поговорим в скайпе. Говорить могу только после часов 20... nataliaegida
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Лошади » Доходяги... (sml[help]колбаса из малышей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0