• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Другие животные » Лошади » Доходяги... (sml[help]колбаса из малышей)
Доходяги...
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Опять побывала в конюшне нашего колхоза... Собственно, коней там уже почти не осталось - кого разобрали на лето пастухи; кобылка, которую нам не продали в прошлом году, "потому что рабочая" - на Радуге.... Остались молодняк - "доходяги", как их окрестили местные. Глазастые малыши,  угловатые подростки. Всего штук 7 или 8. Никому не нужные. Из старой конюшни, где можно было утонуть в навозе, их даже перевели в новую, "хорошую". И теперь они стоят под деревянной крышей, обтянутой целлофаном на подобие парника на бетонных плитах, привязанные за шею полуметровыми цепями. Стоят так, изо дня в день, без возможности ходить, качаться, даже почесаться они не могут. Они видят кучку сена на проходе, но не могут до нее дотянуться. У тех, что постарше, копыта вытянулись и стали ластами по 30-40 см. На вопрос, почему они не в поле, сказали, что все равно на мясо везти, так зачем? А вокруг утопают в зелени холмы, ветер шелестит сочной травой, донося сквозь прорехи в клеенке головокружительный аромат цветов. Только они стоят, переминаясь с ноги на ногу и ждут, когда за ними приедет громыхающий железный фургон. Ведь больше никому они не нужны...
   

Спросила, продадут ли их. Сказали - забирайте. Цена жизни - от ......(за малышей) - до ..... (за постарше), нужно взвешивать. У меня все не идет из головы взгляд одной малышки - глазастой, напуганной, несчастной.  Хочу успеть забрать ее оттуда, буду говорить с мужем. Если вдруг кто захочет составить компанию - сможем приютить на время реабилитации- откорма. Конечно, они не вырастут рослыми скакунами, но сделать их веселыми, здоровыми и счастливыми - можно вполне. Наш прошлогодний опыт - Рыжику мы забирали лежачей, поили лежа и ворочали с боку на бок, подымали вдвоем - а вот она после лечения. Сейчас, кстати, уже в семье, где она счастлива, нужна и любима.
    

А это та кобылка, что нам не продали... Светлой тебе радуги, прости, что не смогли помочь...
 
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
У меня сейчас нет скайпа, к сожалению... Сегодня в 20.30 уезжаю, дальше буду фактически и без интернета вообще - неделю или две. Я очень хочу туда попасть, или хотя бы на месте выяснить, что там происходит - сердце болит за всех этих несчастных, сомневаюсь, что что-то стало лучше. Сначала там кобылы с жеребятами просто тонули в навозе на сквозняке, потом улучшили - перевели в новое здание, где они стояли на голом бетоне, привязанные за ногу бечевкой на цепи около полуметра. Фото их ног с голыми сухожилиями я выкладывала. Зато у них чисто и красиво. Никто не бегает,все стоят...... Никак не получается связаться хоть с кем-то, кто имеет какую информацию, поэтому и надеюсь, что ближе к тем местам что-то узнаю. Если можно, напишите в ЛС или на почту lokislesya@gmail.com основное -  а то боюсь, что могу не успеть поговорить и пропустить что-то важное. Спасибо!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Добрый день ! У меня сестра на лето уедет в Браслов если точнее Шарковщина , заречье если колхоз где то недалёко могу попросить пофотогоафировать обстановку там .?
43.  
43
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Спасибо! Район в общем, тот, но просто поснимать в конюшню не пустят - никто не любит, когда лезут в их дела, которые еще и идут не очень хорошо. Я попробую связаться с кем из нормальных местных, и тогда попробую договориться, что бы пустили. Попрошу посмотреть коней, если они готовы от кого избавиться.  Я отпишусь, как что узнаю, или Вы звоните, как сестра поедет.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
44.  
44
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Здравствуйте! Какие новости по лошадкам?
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алеся lokislesya,  в декрете. Звоните ей пожалуйста!!!
 Новости отписывайтесь пожалуйста здесь!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Добрый день! Какие новости? Чем все закончилось? shok
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата horse_lover87 ()
Добрый день! Какие новости? Чем все закончилось?
 любитель кобыл, позвоните Алесе и спросите у нее!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
limeva2003, ок, спасибо rolleyes
Список форумов » Другие животные » Лошади » Доходяги... (sml[help]колбаса из малышей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0