• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
Нужна помощь поиска дома для лошади!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Вчера ехала с дачи. Вдоль дороги был привязан конь. Конь был в ужасном состоянии. Я остановилась и подошла к нему.
Он сам большой, крупный, красивый. Но шерсть в ужасном состоянии, вся слиплась от какой-то влаги, колтуны. На шее виселя веревка, даже не веревка а лента, которой торты перевязывают. Висела так туго, что я даже не смогла палец просунуть между шеей и веревкой.
Я стала её ослаблять. Ко мне подошла деревенская баба и начала узнавать, что я делаю.

После долгого разговора выяснелось, что конь колхозный, что он никому не нужен и его скоро сдадут на мясо.

Понятно,что таких историй куча, но этот конь... Он просто прижался ко мне мордочкой, к груди и стоял так, пока я была рядом. Я часто общаюсь с лошадьми, но таких чувств во мне не вызывала ещё ни одна лошадь.

Короче я узнала, как его модно выкупить. Но проблема в том, куда его деть... Он старый. У меня есть на примете одна канюшня, но там месяц содержания коня стоит 150 у.е. Я не понятну на себе такие рассходы каждый месяц.

Может кто-то хочет взять себе коня в деревню. Не для работы! Просто чтобы он дожил свои дни! Он не выглядет супер старым. Он даже упитанный такой. Очень красивый, мощный!

Я возьму на себя покупку его и доставку! Надо только найти место, где он сможет достойно встретить старость! Это необычный конь! Он все понимает! Прижавшись ко мне, он просил ему помочь. Я очень хочу спасти его... но максимум, что я могу сделать одна - это купить его и выпустить на волю... Но это не выход. Тем более на зиму глядя!

Помогите мне и ему!
Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 22.08.2011, 14:13
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, я Светлане Зунда давно этот вариант предлагаю...
Позоните, наверное, ей... Колхозные лошади не породистые, они менее прихотливы... Только, думаю, надо будет организовать суботник по постройке конику стойла...
До октября-ноября он вполне может стоять на улице... А в идеале построить навес, чтобы он мог спрятаться от дождя и ветра...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
oda
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ой девчата, и что же мне делать с коником, я тут сейчас зашиваюсь, одна сейчас со всем хозяйством, Володя уже вторую неделю в больничке, все питомцы на мне...Говорила раньше ему, что нам могут сосватать лошадку и вот и настал тот час, вот с этим даже не знаю как подойти к Володе, вы ж понимаете, что сразу свалится доп. работа, это ж не кролик, которого мне также недавно сплавили из городской квартиры, жалко зверюшку взяли, а тут целый конь shok пока ответа не даю, надо разговаривать с володей, он ведь понимает, что свалится на него сейчас- строительство домика для коника, заготовка сена и т.д. я то не против... Вот только как поговорить с володей... sad спасать однозначно надо... а что потом, ему же копыты надо постоянно расчищать, уход какой-то спец. нужен, а я в этом не бум- бум...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Володе одному тяжело будет. Как-то надо помогать. Особенно мужскими руками.
8-044-55-76-308 vеl
6.  
6
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Попробую здесь по месту узнать, у местных знакомых поспрашиваю, может быть что и придумаем...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
zunda, по поводу сена. Вы узнайте, можно ли его купить на зиму и сколько это будет стоить. Если можно, то я постараюсь купить сколько смогу yes

Но вот домик - это да. Здесь даже не знаю... Если Владимир будет согласен, буду просить своих папу и парня, чтобы помогли строить домик yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
У меня есть на примете одна канюшня, но там месяц содержания коня стоит 150 у.е.

И это по сегоднишним ценам - дешево.

Galandriel, про колхоз и возможность выкупа рассказала
Quote (Galandriel)
деревенская баба
???
Надо разговаривать с руководством колхоза. Когда на лошадь появляется желающий выкупить - она часто резко становится молодой и здоровой... shok
Возраст? Пол???

По кормежке. На зиму лошади надо около 3-4 тонн сена (можно 2-3 сена, 2-1 тонны соломы, солому лучше овсяную).
Овес возрастной колхозной лошади давать опасно: может не выдержать жуледок. Овес очень тяжелая пища. А я уверена на 100%, что в колхозе она его и не пробовала... В качестве концретатов можно давать отруби. Если лошадь упитанная - то в принципе не много... Если нет - больше, на откорм.

Для ориентации по ценам:
Сегодня была в Ракове. Вот свежие расценки:
пшеничные отруби (20 кг) - 25.000
ячменная мука (30 кг) - 45.000
ячмень (40 кг) - 40.000
ячменная сечка (9 кг) - 23.000
овсяные хлопья (30 кг) - 75.000

Овса и кукурузы пока еще нет.

В принципе, там можно еще и поторговаться. Мы брали 10 мешков, так нам с каждого по 1.000 скинули.

Чем лучше кормить:
Quote
Ячмень хорошо для набора массы. Овес - больше как энергетик работает. Просто отруби намного лучше усваиваются, чем зерно в чистом виде. Поэтому и расход их куда как меньше.

Тонна сена без доставки от 400 000. В районе Зазерья вроде кто-то по 350 000 за тонну просит...

Сколько в сутки надо давать отрубей, хоть убейте, не знаю, т.к. мы своих кормим только овсом.
В спортивных конюшнях суточная норма концетратов: 6-8 кг. в сутки. Но это при их интенсивных нагрузках. Без работы можно смело уменьшать в 2 раза. (во время холодов - увеличиваем паек, чтобы лошадь не мерзла). Летом, если лошадь пасется, кормится экономичней...

Давать большое количество концетратов лошади без работы я бы не стала. Т.к. лошади все равно надо будет выплескнуть накопленную энергию. Без опыта с такой лошадью сложновато...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, про цену лошади я писала, что все расходы возьму на себя. Телефон председателя колхоза у меня есть. Но смысл звонить ему, если я не знаю куда деть его?

Спасибо за ориентировку по стоимости на кормление yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
10.  
10
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
блин блин блин... и место вродь есть у нас... блин блин и муж есть.... на мясо... капец...
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
oda
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
zunda, мы бы потом забрали его на хутор, но это года 2 еще надо sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Galandriel,
ты звони пока что
как-нить так, чтоб цену не поднял
Я спросила у Тани - лошадницы нашей. У нас же домик считай при конюшне. Он хоть и пожилой, но деток катать - это не поле пахать. Вдруг им пригодится...

Galandriel,
я ей дам твой телефон, она тебе перезвонит.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, возраст и пол??? Это тоже момент... Особенно половая принадлежность...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
zunda,
а что с Володей? может чем помочь можем?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Galandriel, поспрашивала у своих. Взять лошадь, чтобы на неё смотреть, никого не устраивает :sad:, если бы не очень старая была, хотя бы чтобы привезти, увезти, вспахать, ну типа того... Это надо искать таких как мы сами, она могла бы у нас быть просто почтенной лошадью, которая бы кушала и какала и доживать свой век...но не обижайтесь девочки... На наши плечи, а иногда только на мои - это уже много... Мне очень грустно от того, что я не смогу вам помочь sad

Добавлено (22 Августа 2011, 18:46)
---------------------------------------------
Fotina, просто перегруз, вот и не выдержал его каркас... А за помощь спасибо, все есть yes
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 22.08.2011, 19:47
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (zunda)
просто перегруз, вот и не выдержал его каркас...

Ну тогда скорейшего ему восстановления сил!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
17.  
17
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Fotina, я уже заждалась, спасибо, а то ведь скоро вас на хуторе встречать yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я уже писала: есть люди, которые готовы взять двух лошадей. Вот только я не знаю, может, с тех пор уже взяли кого. катя. Если что- звони: я сейчас очень мало на сайте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
хоть ты к моей маме на дачу( она все равно ничего кроме цветов не выращивает(((((((((( блин, ну не на мясо же(((((((((((( девочки если что.. я тоже какие три копейки на него дам(( shok на мясо нельзя(((( girl_cray
20.  
20
вес и возрост какой.да поповоду выкупить,вопрос скажем сложноват так-ка теперешние расценки действительно очень кусаютса.да и однозначно его не отдадут за 100-150долоров,даже если косе будет 30-лет тобиш он будет стареньким и списаным с давольствия.а цена 8500тыс.за килограм живрй масы.покрайне мере такую цену загнули мне,правда это было в мае месец.если нужно я могу узнать нынешние расценки.
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0