Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
Нужна помощь поиска дома для лошади!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
В эти выходные сестра поедет на конюшню, где живет конь.
Попрошу, чтобы пофоткала моего красавца. Распросит про него все, а то я до сих пор не уверена мальчик это или девочка girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, , давай снимем сюжет: может, еще найдутся люди, которые начнут спасать лошадей? rolleyes Не читаю тему- куда везешь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Наталья, я не против yes

Давайте лучше по телефону все расскажу. Позвоните мне после 12, или мне позвонить вам?
Мы должны сделать этот мир лучше!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Galandriel, Катюша, что же ты мне не позвонила. Я же конным спортом уже 5 лет занимаюсь! Чем смогла бы помогла! Корду и уздеччку я дам, на крайний случай еще возьму недоуздок с чомбуром. С перевозкой помогу, звони только заранее. И надо еще где-то 2 взрослых мужчины взять для перевозки. Потому что если его ни разу не перевозили в коневозке - это дело будет очень проблемным. Можешь мне позвонить , когда тебе удобно? Разберёмся там куда он поедет и чем я помогу. Самое главное - это надо узнать , ездит ли он под седлом. Если да, то будет проще с ним работать. Привести его только в нормальную форму и всё будет отлично. С уходом и содержанием я тебе конечно всё помогу, расскажу. Так что если что - я в твоём распоряжении, только звони!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
На выходных ездила к нему в гости. Сестра, тоже занимается лошадьми, сказала, что он тяжело дышит sad
Может от жары. Я не уверена, что его поят. Он стоит возле какой-то лужи и может пить только из неё. В день он ест только травы, больше ничего ему не дают.

Ребята, если кто-то хочет поучастввать финансово в спесении лошади, буду признательна.
В итоге надо 1500000 на выкуп + 30 у.е. на транспорт.
У меня пока есть 500000. 1000000 буду отдалживать. Да ещё и 30 у.е. найти надо.

Буду благодарна за любую помощь yes

Перевозить хочу на этой неделе. yes

Добавлено (29 Августа 2011, 10:15)
---------------------------------------------
1996, спасибо за предложение. Я сегодня узнаю все у перевозчиков и потом отпищусь и отзвонюсь yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
На выходных ездила к нему в гости. Сестра, тоже занимается лошадьми, сказала, что он тяжело дышит

Понятие "тяжело" может быть разным? Есть ли кашель???
Это может быть и жара... Кашель у лошадей бывает вообще от глистов... Сомневаюсь, что там ему их хоть раз в жизни гоняли...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
47.  
47
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, про кашель я не знаю. Я не стою с ним долго, максимум по 20 минут.
Бедный, они сейчас вообще за ним не смотрят... Даже ни у кого руки не поднялись почистить его от всего этого мусора.

Сегодня буду договариваться с перевозкой. Буду благодарна за финансовую помощь yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Galandriel,
я просто фигею (в хорошем смысле слова) от тебя :)
3го на хуторе будешь? помогу немного - 50000.
А смотрел коника хозяйка конюшни?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Fotina, спасибо.
Нет, не смотрела. Но она его заберет yes
Я на этой неделе буду договариваться с перевозкой yes

Добавлено (30 Августа 2011, 12:20)
---------------------------------------------
Всё, договорилась с перевозкой.
Поедем в ПТ yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Galandriel, Катюш, позовёшь в гости коника глянуть?
51.  
51
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
1996, я его в ПТ в районе 4 буду перевозить. Выезжаю из Минска в 3. Надо корда, уздечка. поедешь со мной? blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Galandriel, да, поеду. Но надо еще созвониться. Катюш, можешь меня прибить, но я еще не взяла корду и уздечку... sad Очень сильно извеняюсь, обещала, но не смогла на этой неделе приехать к себе в моцор. Прости! А куда за конём поедем? Может можно по пути заехать ко мне на конюшню? Я бы тогда всё взяла. У меня конюшня 5 км от Минска по слуцкому направлению.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
1996, ок, завтра тебе позвоню. Едем как раз по слуцкому направлению. Твоя конюшня не в сеннице?

Хочу написать свои мысли.
Сегодня во всю готовлюсь к перевозке, но все больше и больше людей меня отговаривают от затеи sad
Сестра ездила его смотреть и говорит, что он плохо дышит, точнее часто. Это очень плохо для лошади sad
Отговаривает меня от покупки и председатель колхоза и тамошний ветеринар. Они говорят, что коню 40 лет sad
Теперь даже с передержкой у меня не ясно. Завтра мы поедем ещё раз его посмотреть с девушкой, которая его на передержку может взять. Если он не сможет ходить под седлом, то она его сможет взять все равно, но я должна буду платить минимум 700 тыс в месяц на его содержание. Я не потяну такую сумму. Я отдаю последние деньги на покупку коня yes Мне помгут только Света Fotina и деовчка Полина. Они мне передадут 250 тыс. Остльные 2 000 000 я должна дать свои. Понимаю, что сама зварила кашу... Но платить 700 тыс в месяц за него - для меня неподъемно sad И оставть его там я тоже не могу... Точнее могу, но это разорвет мне сердце sad

НА вечером узнает у своих людей, готовы ли они забрать коника себе. Если готовы, то у нас появиться ещё один шанс...
Но я так переживаю... просто не передать сейчас моё состояние.

Спасибо всем, кто реально не равнодушен к моей проблеме. Хочу сказать, это очень важно ощущать поддержку. Вот сейчас я одна, меня даже мои близкие не поддерживают, а наоборот ругают, что я отдаю последнее на него... Спасибо тем, кто писал мне в ЛС и тем, кто отписался здесь yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Galandriel, отлично! Просто аж камнь с души! А то я так расстроилась , что тебе пообещала и не выполнела. Моя конюшня чуть дальше. В деревне Урожайной.
Катюш, ты главное не переживай. Нужно смотреть на всё с оптимизмом и самое главное ты делаешь очень хорошае и доброе дело! Лошадей спасать намного тяжелее , чем собак, увы. Я тобой очень горжусь! Не много таких людей , которые будут так рвать свою попу ради старого коня и к тому же отдавать последние деньги. У тебя поистине доброе сердце! Ты Умничка!
Постой если чесно сказать, то не самый дорогой, но вообще конечно да. Далеко не дёшево. Не как для собаки конечно. Ты Кать главное не переживай и настраивайся только на хорошае. Если конь не в самом худшем состоянии и более менее здоров , то это уже не страшно. Хорошая пайка, отдых и должный уход сделают из него конфетку. А постой попытаемся найти подешевле. У знакомых еще поспрашиваю. Ну на крайний случай надо тогда будет тянуть с мира по нитке.
Чесно говоря, могу понять твоё состояние. У нас на конюшне подобный случай имеется. Лошадь бедную так затаскали и замучали, что он просто стоит и на глазах угасает. Мне его очень сильно жалко. Сомое ужасное, что я ничего не могу сделать. Многие пытались его выкупить и спасти, но его не продают ни закакие деньги. А конь реально погебает. Я тебе потом этого беднягу покажу.
С другой стороны твоих родных немного можно понять. Они не конники и не могут знать как сильно кровью обливается сердце, когда видишь как от самих же людей погибает столь прикрасное и величиственное создание - лошадь. Знай, что ты делаешь добро и не обращай внимания на недовольства других. ЮЮЮ!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
1996, спасибо.
Хочу верить, что все получиться yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Хотя вот что коню 40 лет - это как-то сомнительно. Во всяких колхозах они хорошо , если до 25 доживают. Особенно с таким ужасным уходам как там обычно. А что плохо дышит, то на это может быть очень много причин. Тут однозначно сказать нельзя , что с ним. Надо показать его нормальному ветеринару. Он точно может сказать что с ним. Будем конечно молиться, чтобы он был не больной. Т.к. лошадь лечить в 100 раз дороже , чем собаку. Сейчас главное ему дать отличный уход и хорошую еду. Тогда он окрепнет и будет что надо.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Я тоже не верю про 40 лет в колхозе. И это не белорусская упряжная. Его привозили с казахстана. И вот так в поле пахать, гонять.

А если ему 40 лет, то у меня тогда куча вопросов к колхозникам... Ему бвло 25 они его держала и работали на нём, ему было 20 все ещё держали, ему было 35 - держали и работли, ему было 38! - все ешё пахали, а в 40 все, надоел, сдедим на мясо... сволочьё.
Мы должны сделать этот мир лучше!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Galandriel, а что на счет людей, которые хотели его просто так себе забрать? или деток катать, что они?
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
59.  
59
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Galandriel)
больше людей меня отговаривают от затеи


Катя, пожалуйста, не отказывайся от идеи его спасти. Очень прошу. Помогу финансово. Сегодня мне на Ждановичах продавец мяса сказал, что почти всё мясо под названием "говядина" - это конина. Просто они пишут так, чтобы клиентов не пугало.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
60.  
60
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Galandriel, а сообщение от Натальи Александровны рассматривали ? :

Quote
, у меня есть человек, который может взять к себе на хорошее содержание ДВЕ лошади. Но бесплатно. Уход и питание- гарантирует. Можно, старых. Если кто-то у вас собирает деньги, чтобы их спасти, но не знает, куда деть потом- звони!

--------------------------------------------------------------------------------
Мечтаю жить в стране ДОБРЫХ и УМНЫХ людей .
Встал утром - приведи в порядок СВОЮ планету ...
E-mail: bel@egida.by
тел. 630-79-33, 878-79-33
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0