• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото)
41.  
41
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Tati спасибо, вы меня правильно поняли. Я не имею ничего личного к DashunЯ. Я взорвалась на фото мёртвых лошгадей и слова: вот что делает конный спорт. Ибо на этих фото из Комарово, которые повесила DashunЯ, изображены трупы лошадей, павших от вречебных действий подруги невзоровых - Марины Насурбаевой. Она передозировала наркоз, что вызвало мучиническую смерть животного. Причём здесь спорт?
Это если мне будут (не дай Бог - ТТТ) делать скажет наркоз при лечении зубов и передозируют его до летального исхода, то кто будет виноват? Дюрод изза которого вылетела пломба или врач, вкативший смертельную дозу?
Так и тут тоже самое.
И второе: не все спортсмены одинковы, есть среди них и нормальные. Правда, в Беларуси их почти уже не осталось. Кроме того, если брать нашу ратомку или зазерье, то я вполне могу понять DashunЯ - я сама не могу понять до сих пор, почему в нашей ратомкой выездке все лошади поголовно на рыси тянут задние ноги....
По приютам.
Есть приют, созданный последователями невзоровых - Полиной Воробьёвой и Вячеславом Соловьёвым под Смолевичами. Но они т олько приняли часить коней и на этом все: не ищут им хозяев. Кроме того, они ревностно пропагандируют то, что любая попытка сесть на лошадь - преступление. Я допускаю - есть такие инвалиды на которых сесть - реаль но преступление. И я бы на законодательном уровне провела для коневладельцев, по чьей вине лошадь получила увечье и не в состоянии нести любые нагрузки - содержать эту лошадь в нормальных условиях и на нормальных рационах до самой смерти. Чтобы берегли лошадей и думали, что делают.
Есть небольшая конюшенка у Кайхе: она тоже раеально спасла многих коней от бойни. Но на сегодня у неё все забито по уши. Но человек реально помогает всем коням, к кому только может дотянутся. Помогает абсолютно безвзмездно. Занимается обучение чв правильному содержанию и уходу за лошадьми.
У Виноградовой на сегодня ситуация далеко не самая лучшая: она дтянет конюшню в подругой и само помещение конюшни у них неважное. Но кони реально счастливые, досмотренные, сытые. За последний год у них умер старичок-пенсионер, которого в свой время Валентина сняла с мясной машины и сейчас у них проходят реабилитацию две лошади - прокатнопокатушечный Таргим и рысак Теолог. Первый скорее всего останется увечным и не сможет уже катать даже маленьких детей, а на второго ещё есть надежда. Лошади занимаются иппотерапией и есть несколько человек, обучающихся работе по НХ. Проводят обучающие семинары по НХ. На сайте есть форум с соотвествующим материалами.
Больше я ничего подобного не знаю. По крайней мере - в Минской области.
Сообщение отредактировал: Красотка - Суббота, 03.11.2007, 17:29
42.  
42
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
Кайхе, а расскажите, пожалуйста, про свою конюшню blush
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
43.  
43
.
Ирландия, Dublin
16 сообщений
Spasibo bolshoe, Красотка, , DashunЯ,

Quote (Красотка)
Есть небольшая конюшенка у Кайхе: она тоже раеально спасла многих коней от бойни. Но на сегодня у неё все забито по уши.

A gde eto nahoditsia i kak s ney sviazatsia?

Quote (Красотка)
Обращаться лучше всего напрямую к девчатам по тел.+375-29-756-54-13
В крайнем случае - можно ко мне в личку, я передам всю информацию девушкам.
Большое спасибо за внимание!

Eto kak skazala labrador, v Kolodischah...
Eto o Vinogradovoy i ee podruge?

Добавлено (03 Ноября 2007, 17:44)
---------------------------------------------
VSEM- VSEM- VSEM!!

Est li gde-to baza dannyh vseh obschestv / priutov RB dla vseh zivotnyh? Gde eto mozno nayti?

Budu ochen blagodarna!!! thank_you

Nu, dopustim :

1 OOZZh "Egida"

Adres
Tel
www.egida.ucoz.ru

Priyut v Paperne, kol-vo sobak

2 Konushnia Vinogradovoy:

Adres
Tel.
Web-site
Skolko loshadey na dannyi moment

3 Konushnia Kaihe:
Adres
Tel
i t.d.

Добавлено (03 Ноября 2007, 17:52)
---------------------------------------------
Красотка, , DashunЯ,

Mogli by Vy razmestit dannye o konushniah izvestnyh Vam?

(Adres konushni, tel, skolko loshadey na dannyi moment, skolko volonterov pomogaet i t.d.)?

I kak ludi "v kurse dela"- vashi mneniya/ harakteristiki?

Spasibo bolshoe!! wink

Кто , имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует.
Сенека
44.
44
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Tati)
Est li gde-to baza dannyh vseh obschestv / priutov RB dla vseh zivotnyh? Gde eto mozno nayti?

У нас на сайте mosking на стрнице Приюты стран СНГ
Это пока всё, что я знаю и то, что присылали владельцы таких же сайтов, как наш!
45.  
45
.
Ирландия, Dublin
16 сообщений
БОЦМАН, girl_haha
Sor'te, ya tut ochen' noven'kaya!!! blush

Добавлено (03 Ноября 2007, 18:30)
---------------------------------------------
БОЦМАН,nu tam toka dva obschestva! barmalei ya tak ponimayu - zaregistrirovannye toka. A mozet est gde-to vse- vkluchaya NEzaregistrirovannye? Vot tut vyshe devchonki pro konushni rasskazyvali... Opiat' ze gryzuny i pernatye vrode kak imeyutsia... mouse6

Кто , имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует.
Сенека
46.  
46
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Я в шоке....
Сейчас показывали по телевизору про сеть подпольных корейских рестаранов в Москве, где основным и почти единственным блюдом - собачье мясо отловленных в городе бродячих собак....
Девочки, я в шоке.....
47.  
47
.
Ирландия, Dublin
16 сообщений
Po hodu ih snachala variat v kipiatke zhivymi - shkura legko sdiraetsia. Mnogie dazhe etu proceduru perezivayut i umiraut toka kada ih nozom razdelyvayut... sad

SHOKIRUYUSCHE VIDEO - DO 18 LET NE SMOTRET

http://www.youtube.com/watch?v=-Bf-x-xerhM
http://www.youtube.com/watch?v=4hvpu5rSAKM

Ty akkuratno- ya lichno ne smogla smotret. Nu,tam po-lubomu zalogirovatsia nado t.k video prosmotr- ogranichen po vozrastu

i tvoe video nashla na youtube

http://www.youtube.com/watch?v=qTUzHaHvdpA

Da, ludi zrut vseh podriad.

A pro ohotu na delfinov v Japan slyshala?

20,000 delfinov za odin sezon- Oct-Dec. Zagoniaut v zaliv i kiyami s kinzalami byut- mnogie esche zhivy kogda ih na boynu vezut... NU DELFINOV TO ZA CHTO???

http://www.newsru.com/world/29oct2003/massacre.html

Дельфин - самое умное из животных, так как у некоторых видов соотношение массы мозга к управляемой массе тела эквивалентно человеческому. Человек лишь чуть-чуть умнее дельфина.

Neee, lichno mne- nikakogo miasa ne nado... Ya vegetarianka . S 10 let yes

Ochenno rekomenduyu!!! wink

Кто , имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует.
Сенека
48.  
48
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Ужас....
А ведь к дельфинам тоже возят больных детей.... Общение и плавание с дельфинами им тоже очень хорошо помогает....
Ужас...... shok
Я в себя придти не могу....
49.  
49
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Здравствуйте. рада, что мир таки востановлен.
ммм, просили рассказать о себе и моих детках.
Лошадьми занимаюсь с 5 лет. Мы тогда жили в военном городке в Саратове и папа с утра отводил меня на конюшню, как в садик и только вечером забирал. Потом переехали в Минск, где прошла много разных клубов, хороших и плохих. В том числе и присловутую Ратомку. Затем, когда мне было 14 лет, я с семьей взвесили все за и против и решили, что мне нужна своя лошадь (жили мы тогда в частном доме). Выбрали кросавицу латвийской породы, но когда приехали её забирать (дело было в ратомке), то мама увидела окровавленную лежащую лошадку, стали спрашивать что и как. оказалось, что лошадка еще маленькая (ей небыло и 3 лет), но на ней хозяйка-частница пытается прыгать конкуры. лошадка упала проходя маршрут и её избили жердью от препятствия до полусмерти и теперь повезут на мясо, т.к. травмы не совместимы с жизнью. Через 15 минут после этого разговора лошадь уже НЕСЛИ в коневоз. Так у меня появилась доченька. Почти год она была лежачей (то лежала, то висела, то сидела по-собачьи), а я почти год дневала и ночевала у неё в деннике (частенько прогуливая учёбу). Потом моя девочка стала поправляться, заново научилась ходить (у неё задняя левая ножка была сломана в 2-х местах, + ко всему она оказалась жеребой), но тут начались новые проблемы - она стала кидаться на людей, в том числе и на меня. Но ничего, еще годик уговоров и она стала самой доверчивой, самой нежной и самой ласковой. Шли годы, я поступила в ветеринарный и вместе с моей девочкой перебралась жить по месту учёбы. А вот, до того я еще год поработала у Валентины на конюшне. А прошлой весной, я гуляла с дочурой и к нам привязался какой-то мужик и требовал, чтобы я пошла к нему смотреть ЧТО-ТО. я долго отнекивалась, мало ли что от меня хочет какой-то мужик, но потом все же пошла. Он подвел меня к огромному забору, я залезла на колодку и тут появилось нечто. это рыжее нечто врезалось в забор, всталдо на свечку и развернувшись на свечке на 180 умчалось в даль. далее мужик пояснил, что это молодой жеребец (Тошеньке тогда и голдика небыло), но мол он очень агрессивный, никого не подпускает и что он сдает его на мясо. Мол или покупай или зарежу коня. через пару дней Тошенька уже жил у меня. Его вели 4 человека на длинных палках с орканами, привели, привязали к яблоне и ушли. Коня и правда был немножко нервный и озлобленный. + жутко худой и весь облепленный грязью и новозом, с длиннющими копытами-лыжами. Чтобы обрезать копыта, а это требовалось срочно, пришлось за 2 дня научить его доверять мне и научить ложиться по команде, т.к. стоять на 3 ногах он долго не мог. Только я думала, что всё устаканилось, как мне позвонили с конюшни и предложили забрать Зайца. Когда я приехала оформлять документы на Зайца, я даже не пошла его смотреть, просто офрмила и всё. Когда забирала он считался безнодежно больным, теперь он безнодежно здоров, тьфу 3 раза.
Так вот и живём. Чтобы прокормить деток приходиться, кроме учёбы, работать на 2-х работах + все работы по конюшне я делаю сама (правда неделю назад появилась помощница - потрясающий светлый человечек).
Всё свободное время, правда его очень мало, я помагаю всем тем, кому нужна помощь: езжу по конюшням бесплатно лечить лошадей, а чаще еще и своими лекарствами, покупаю снорягу или ченю старую для лошадей из нашего учхоза, чтобы они не сбивали холки и тд., вакцинирую коней в деревнях, раздаю по осени и весне глистогонные в деревнях или просто чищу сараюшки, который как известно, в деревне, чистят только раз в год - весной, ну и так далее в том же духе.
Про свои дальнейшие планы умолчу, чтобы не сглазить. ))
Если нужна помощь, совет, консультация, то связаться со мной можно:
тел - 767 33 17
аська - 265 125 219
мыло - Kaihe@mail.ru

Спрашивать Кайхе.

С уважением, Кайхе.

P.S.если есть вопросы (писала сумбурно и немного несвязно), то пишите - отвечу.

есть свет и тьма, добро и зло... мой путь лежит по середине.
I LIVE TO LOVE, I LOVE TO LIVE
50.  
50
.
Ирландия, Dublin
16 сообщений
Kaihe,

Wow!!! shok

Ogromnyi Vam poklon do zemli za to, chto delaete!!! thank_you

Ya tak schastliva, chto est takie ludi kak Vy, Bocman i voobsche vse, kogo vstretila zdes na site!!!

Sumburno pytayus podgotovitsia k zavtrashnemu ekzamenu (uchusia vse esche), poetomu svoi soobrazeniya napishu Vam na e-mail (As'ki u menia ne t :-() zavtra.

Naryla v internete informaciyu o raznyh obschestvah zaschity zivotnyh, vkluchaya loshadey - dumayu ih opyt mozet byt polezen.

Vy- Umnica!!! :smile:

A vash telefon dam podruge- ee 3-letniaya dochurka obozhaet loshadey i oni ischut kontakty s takimi kak Vy ...

A vy daleko ot Minska so svoimi rebiatami?

Добавлено (04 Ноября 2007, 01:22)
---------------------------------------------
Красотка,

Quote (Красотка)
Я в себя придти не могу....

Nu chtoz, mir ne bez urodov, k sozhaleniyu...

Poetomu chto v nashih silah, to nado delat'!!!

Кто , имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует.
Сенека
51.  
51
.
Беларусь, Минск
140 сообщений
thank_you Огромное!!!
Дружба и чай хороши, если они горячие, крепкие и не слишком сладкие.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Tati спасибо... Уже отошла... Ужас какой-то... Даже не думала, что такое в принципе может быть возможно...
Я согласна - надо чтото делать, надо. Поэтому понемногу и делаю...
И от меня Kaihe отдельное спасибо за её помощь нескольким рыжым лошадям! И за то, что она не боится говорить правду!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
Kaihe, спасибо!
вы ОГРОМНАЯ молодец!! ok
только вот я немного не поняла. у Вас же есть своя конюшня? а где она? blush
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
108
54.  
54
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Кайхе,
когда ж Вы все успеваете? Восхищаюсь!
может, Вам в конюшне нужны друзья-помощники (если, конечно, не лень будет обучить всем примудростям, так как без опыта работы с лошадками)?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
108, все примудрости получаешь только своим опытом rolleyes
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
108
56.  
56
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
DashunЯ,
опыт опытом, а хороший учитель не помешает в любом деле
57.  
57
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Спасибло Всем огромное за теплые слова.
У меня есть свой гектар земли возле заславля, там отличный дом и конюшня на 4 головы. Сейчас строимся дальше. Но в связи с теперешним положением мне намного удобнее держать своих деток в Смиловичах на арендованной земле в арендованных помещениях. Но это только на ближайшие полтора года, просто сейчас так нужно - это наиболее приемлемый вариант.
Откуда время беру, сама не знаю, но знаю, что у меня в сутках 25 часов и кажется скоро станет 26 ))))
Смиловичи - это 35км от Минска, на машине добираться легко, да и общественный транспорт хорошо ходит.
108, Помощь нужна и я всегда рада и сама помочь и научить. Но единственный момент то, что я сейчас появляюсь на конюшне в основном по ночам. Поэтому думаю, что будет лучше, если мы свяжемся с Вами чуточку позже, скажем дней через 10.
Еще раз Всем спасибо.

C уважением, Кайхе.

есть свет и тьма, добро и зло... мой путь лежит по середине.
I LIVE TO LOVE, I LOVE TO LIVE
58.  
58
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
Kaihe, очень надеюсь, что у меня тоже появится шанс к Вам присоединиться на помощь, если возьмете.
опыт у меня есть - проблем со мною не будет rolleyes
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
59.  
59
.
Беларусь, Витебск
20 сообщений
в нашей стране нет приютов для лошадок пенсионеров (только небольшие конюшни)ток как необходимо помещение и земля.помещение на примете есть но оно стоит денег не молых.когда закончу учебу займусь этим вопросом а сейчас что могу то и делаю.(учусь на вет.врача) good_dog
мы в ответе за тех кого приручили!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
вообще, мне нравится обстановка в теме на этом форуме.
а то, где бы я не создала темку, на меня все начинают кидаться и обзывают "отзаборенной" sad lol
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0