• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото)
101.  
101
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Любовь к лошади: взнуздать, скакать и... съесть... Видео
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Elsie, ну что за тяга к подобным жестокостям?
От такого и сам озвереешь-то...
Мне честно говоря, было в падлу скачивать 11 мег (3 часа инета) на подобное...
Я лучше скачаю ролики работы Парелли или Гонзы. Честное слово!
Я сейчас ругаюсь на хорсях (они мне - свидетелю факта - пытаются доказать, что никто коней током не подбивал, да и в ратомке у нас, оказывается, коней очень любят и совсем не бьют и не калечат! Порванные рты, связки, сбитые в кровь холки, искалеченные психики, постоянные коневозы со спортивными лошадьми у ворот мясокомбината на казинца - моя выдумка и клевета на самых лучших людей в мире!): нет смысла отрицать то, что имеется в нашем обществе.
Нет смысла закрывать на это глаза. И уж тем более - нет смысла это оправдывать.
Но также нет смысла это показывать и повторять каждую минуту - сам становишься кровожадным. Да и лица с нестоявшейся психикой ведут себя насмотревшись этого, мягко говоря, неадекватно.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
103.  
103
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Это у меня-то тяга к жестокостям? Ну-ну...
Quote (SudarRB)
Но также нет смысла это показывать и повторять каждую минуту - сам становишься кровожадным. Да и лица с нестоявшейся психикой ведут себя насмотревшись этого, мягко говоря, неадекватно.

Эээ... почему же каждую минуту? А неадекватно, по-моему, ведут себя люди, считающие, что конные походы, скачки, конный спорт - это безопасно для лошади и, более того, ей нравится. А еще многие наивно полагают, что, лошади, на которой они в свое удовольствие рассекали в учебке, на конкурном или выездковом поле или в прокате, гарантирована почетная пенсия на зеленых лугах обширных пастбищ. Может быть, поняв, что это далеко не так, хоть кто-то найдет в себе силы отказаться от подобных "развлечений".
Сообщение отредактировал: Elsie - Среда, 06.02.2008, 10:59
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Как тебе сказать...
Когда ко мне пришла беда и моим коням грозило оказаться в январе на улице без крыши над головой, им на помощь пришли как раз таки люди из конкура, проката, частники...
А неадекватно себя повели как раз таки те, кто якобы болеет душою за лошадиное счастье...
Хотя я как раз таки сначала обратилась за помощью ко вторым.
И слава Богу, что все хорошо закончилось...
И ещё: сейчас на мясокомбинат должны были уйти лошади из ратомки, много там пропахавшие и с полностью уничтоженным здоровьем.
Так вот выкупили их как раз таки те, кого вы относите к категории неадекватных. И не для скачек по полях, а для пенсии...
Так что отношение к лошади зависит не от её использования, а от человека, который имеет власть над этой конкретной лошадью. И уничтожать надо не спорт/пробеги и тд, а жестокость в их использовании.
Не знаю и не могу сказать за всех лошадей, но мой Сударь обожал прыжки и сам часто просился прыгать. Обожал с детства: первый раз он сиганул через препятсвие в 3 месяца, хотя его и не пускали туда: грудью сшиб тренера и сиганул. У меня он в 6 месяцев нашёл веник на дорожке и как козлёнок прыгал через него туда-сюда. Подо мною он всегда прыгал сам: сам считал, сам подходил, прыгал. Повод висел свободно, я держалась за ошейник...
Правда, он не был турнирной лошадью - мы выступили только 1 раз показав результат 2-го разряда по конкуру и все...
Дуся вчера с удовольствием рассекала на кавалетти под девушкой, которая приходит к нам сейчас так сказать на прокат - погулять с Десем, покататься на ней Помогает нам по конюшне...
Так что прокат может быть разным. Кони тоже могут любить бегать, прыгать и прочее. всё зависит от подхода к лошади и её использованию...
Другими словами - все зависит от человека. А не от спорта, скачек, пробегов...

Добавлено (07 Февраль 2008, 00:06)
---------------------------------------------
Вот пример. Только прошу не вдаваться в обсуждение великих и ужасных.
Это пример того, как отдельными личностями преподносятся причины травмирования лошадей.

Quote ("Chertenka")
Вот сдесь на сайте НАГа есть рассказ про коня Талисмана
http://www.hauteecole.ru/ru/horses.php?sid=0&id=214

И вот что там написано?

Quote
В свои 17 лет он был полностью слеп на оба глаза, говорят что вследствие битья хлыстом по глазам

И тут же его последователь, знающий историю коня:
http://horseplanet.ru/forum....tart=60
пишет:

Quote
Причина слепоты - отслоение сетчатки глаз. Он приехал в Лезье зрячим, но начал катострофически терять зрение. Как потом выяснилось позже, то перед отправкой к нам, он разодрался с другим жеребом в конюшне, которая стояла просто на соплях и ему на затылок упала балка перекрытия потолка.

Т.е. везде вплетает вину спортсменов, и неважно, что на самом деле спотр то тут и ни причем. Вот оно, открытое вранье!!!! И как можно после этого серьезно воспринимать этого человека!!!

И ещё.
Elsie зайди вот этой ссылочке. Ты же тоже из Беларуси, знаешь наши условия, Ратомку...
А то пока получается так, что кроме меня никто ничего не говорит и выходит что в ратомке - самые здоровые и счастливые лошади...
Все молчат....
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=5&i=9863&t=9863&pc=2

Сообщение отредактировал: SudarRB - Среда, 06.02.2008, 22:15
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
105.  
105
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
90 процентов лошадей жаль. НО! В фотки я не верю, на фуруме Невзорова было сказано его женой, что это фотошоп. girl_mad К сожалению везде есть жестокость!((
Все лошади попадают в рай.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Да, жестокость есть и её с каждым годом все больше и больше становится...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
107.  
107
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
У меня жила лошадь пять лет. С 25 до 30 годиков. Отъездила я на ней два месяца на дутом резиновом трензеле. Потом Афродита (в народе Афоня) отдыхала. Так вот Афоня была с выездки. С любительской правда, но это даже хуже. Чем ее по рассказам не приучали! От антисвечного железа до закруток. Не верите? Так вот кобыла стала агрессивной и "строгой". И за пять лет растопилась она только ко мне. Неужели люди считают, что круче мундштуки и пелямы, чем "резинка"? Или вообще отсутствие сего. По моему обвесившись шпорами и прочей фигней ездить может каждый дурак, а доказать, что достоин лошади - у спортсменов считается тупостью и маразмом. Однажды я упала с Афоси прям ей под копыта. И она меня перепрыгнула, остановилась, подошла и понюхала, а потом стояла и ждала, пока я встану и отряхнусь. Это признание лошади. На следующий день с нее сняли уздечку и кобылка наслаждалась свободой, и умерла от старости на поле. Просто остановилось сердечко. cray И теперь, слыша от наездников " как я показал этой кляче!!!" я вспоминаю Афродиту. Точно, она бы их растоптала. Хотя я езжу верхом.

Добавлено (26 Январь 2009, 22:35)
---------------------------------------------
Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает о книге "7 игр" Пата Парелли? Расскажите, а то хочу прочитать, а о ней никто даже не слышал! shok

Все лошади попадают в рай.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
У нас в приватной части форума есть. И есть платное видео....
Работаем мы по методике, в основе которой лежит метод Парелли.
Железо не создаёт проблемы. Проблему создают руки. которые держат это железо. 100%.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
109.  
109
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Согласна.

Добавлено (09 Февраль 2009, 21:49)
---------------------------------------------
А лошади можно приченить вред и "хакамором" и недоуздком и вообще стоя\ на расстоянии 100 метров...

Все лошади попадают в рай.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Как и любому из нас....

Добавлено (20 Февраль 2009, 23:58)
---------------------------------------------
Сегодня мне рассказали ужасную вещь: человек - 30 или 32 года (не ребёнок, зарабатывающий, имеет работу), выкупивший в Ратомке старого прокатно-учебного коня Жреца держит его на улице уже неделю: привязанным. Иногда даже без попоны под снегом.
По рекомендации ратомских специалистов (непередаваемый русский жаргон в их адрес!) - жаль не сказал кого именно - Жрецу даёт в сутки (на улице, под снегом!!!) - 3 кг овса и примерно 6 - сена. Другими словами: держит коня на самом минимальном пайке чтобы только не умер с голоду...
При всём этом, он - хозяин в смысле - готовится к 8-10-часовым ежедневным покатушкам в городе на указанном выше рационе. Ибо так ему сказали специалисты в Ратомке...
Я была в шоке....
Уж лучше бы этого коня сдали на Казинца. В лучшем случае измучив и перекалечив коня до неузноваемости он продаст его тому, кто будет потом этого коня спасать. В худшем - конь просто сдохнет от голода и измождения....
У меня нет слов - одни маты. Особенно в адрес ратомских "специалистов", назначивших такой рацион лошади, находящеся круглосуточно в зимний холод на улице.
Мало было в Минске всем хорошо известной Танги! Точно таким же отношением лошадь довелди до полного искалечения: сердечные приступы, в результате которых лошадь могла по полдня не встать с земляного пола с месячным наслоением собсвтвенной мочи и кала. Измождённая, вечно голодная, с торчащим наружу рёбрами и маклоками.... В конечном итоге продана в частные руки и теперь доживает свою старость в качестве любимой газонокосилки. Девочку не узнать: расцвела, похорошела, глаза счастливые...
А наш Витька? Которого бывшая хозяйка кормила непонятно чем только в дни покатушек. С сорванной спиной и поясницей, с ламинитом на все 4 ноги, с неработающими мертвыми суставами передних ног (при каждом шаге испытывал боль!), голодный, с нарушением пищеварения (почти неделю по приезду к нам овёс не усваивался вообще!).... Конь шёл через весь город, катал по 3-8 часов всех желающих, галопом, шагом, рысью, без отдыха и остановки, затем опять через весь город в узенький сарайчик... Голодный...
Мы его забирали - нигде даже и не пахло ни овсом, ни сеном, ни скошенной травою.....
Господи, откуда только берутся вот такие уроды????
Возьмут коня, искалечат, и гордятся тем как они его "любят".... сссс*****!!!!
И никакой управы на такое вот ничтожество в нашей стране нет....
И плодяться они в ГОСУДАРСТВЕННОМ (!!!) республиканском центре конного спорта и коневодства в Ратомке..... За счёт государства воспитываются и обучаются исскуству убивать - медленно и жестоко - лошадей....
Извините - нет слов, одни эмоции.....

Сообщение отредактировал: SudarRB - Суббота, 21.02.2009, 19:36
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
111.  
111
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Боже! ЖОРИКА КУПИЛИ? Да он был обжора...кидался на кобыл...Но за что ему это? Витьке повезло он к вам попал, но Жорик сохранивший чудный живой характер к старости и вовсе не забитый нрав.... girl_cray

Добавлено (24 Февраль 2009, 20:25)
---------------------------------------------
Витька классный конь. Он за свои мучения получил награду. Но Жорик...

Добавлено (24 Февраль 2009, 20:27)
---------------------------------------------
Без коментариев. horse upset upset

Все лошади попадают в рай.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
И мне его до боли жаль: я помню как его привезли в прокат, его первые дни в прокате....
Эх.....
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
113.  
113
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Кстати, в какой его отправили прокат?
Все лошади попадают в рай.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Он был в ратомском прокате. а сейчас его выкупил частник, держит в сарайчике в Малиновке где-то...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
115.  
115
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
есть хорошая программа по этому поводу - http://www.youtube.com/watch?v=EQhLh8AG4bk&feature=related
третья часть мне особенно.. трудно сказать в этом случае "понравилась"..=\ http://www.youtube.com/watch?v=J8nFcMABOco
конный спорт - однозначно эгоистическое зло. если человек любит лошадей - логичнее ожидать что он любит с ними общаться, ухаживать, гулять - вместе, рядом, а не верхом.. 8(((
116.  
116
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (cheza)
если человек любит лошадей - логичнее ожидать что он любит с ними общаться, ухаживать, гулять - вместе, рядом, а не верхом..

Я очень люблю лошадей, с 4-х лет, люблю просто смотреть на них, кормить, обожаю водить в поводу и пасти на недоуздке. Но и ездить верхом тоже люблю. Это не значит что каждый, кто ездит на лошади верхом, обязательно загоняет её до смерти и лошадь прямо падает от усталости. Есть разные способы ездить верхом smile .
И я тоже занималась конным спортом, но, как кто-то писал выше что в спорте только жестокие люди, абсолютно не соглашусь. Те, кто лошадники, те же и собачники и кошатники и крысятники и т.д. и т.п. Если уж человеку суждено любить животных, то он их любит, в спорте он или нет. У меня после спотра сердце совсем не ожесточилось, и я там не видела явных издевательств над лошадьми, да, нагрузка большая, и ломать тоже приходиться некоторых лошадей, но большинство людей, которые занимаются спортом и по-жизни лошадники никогда не причинят вреда и боли этим животным и животным вообще. Не нужно всех обобщать.
А то что конный спорт для людей - так это никогда не было секретом, такое же показательное шоу как и все остальные, только учавствует еще и лошадь. И нагрузка там для обоих участников - и человека и лошади, не думайте что ездок сидит там и только шпоры в бока всаживает (кстати шпорами очень редко пользуются). Нормальный профессиональный спортсмен чувствует лошадь, и поворачивает её не столько поводом с трензелем, сколько ногами, а поводом уже регулирует.
В общем тут беседы на три дня! smile
Просто прошу не говорить однозначно про спортсменов как про жестоких згоистов, они те же любители (даже обожатели) животных, как и зоозащитники, сами же видите и знаете сколько среди нас лошадников, и бывших спортсменов.
Ну, за понимание! mosking
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
117.  
117
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
не, я безо всяких.. просто мое личное мнение)) собак же мы всех в скачки не засовываем, ходить по струнке не заставляем, так почему коники должны только и делать что возить нас и выхаживать так как нам кажется красивым.. =\
у меня сестра - конный тренер. она к лошадкам как к капризным детям относится girl_haha кто-то у нее ленивый, кто-то взбалмашный,.. она просто считает что это их работа, как и у нее, а без работы никто не живет - за все нужно платить)) и я с ней не спорю - так, как она обращается с лошадьми.. я б хотела чтобы со мной тоже так;)))
а вот профессиональный спорт - абсолютное зло даже в человеческом. мое заявление - именно про это.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote (Шэльма)
А то что конный спорт для людей - так это никогда не было секретом, такое же показательное шоу как и все остальные, только учавствует еще и лошадь. И нагрузка там для обоих участников - и человека и лошади, не думайте что ездок сидит там и только шпоры в бока всаживает (кстати шпорами очень редко пользуются). Нормальный профессиональный спортсмен чувствует лошадь, и поворачивает её не столько поводом с трензелем, сколько ногами, а поводом уже регулирует.

Согласна.
У меня была знакомая. насмотревшись вестернов, она сказала что скакать на лошади - легко и просто, нечему учиться абсолютно. хех... Почле 1 часа верховой езды на лошади на разных аллюрах, её мнение резко поменялось.
Так что кто реально хочет чему-то научить лошадь или попробовать поучаствовать в соревнованиях - быстро поймёт насколько это ТЯЖЁЛЫЙ труд и в первую очередь - для человека.
Но, повторяю, порядочных спортсменов в Беларуси очень мало. Очень.
Недавно брала со спортшколы коня. Одноглазого. Ветеринар считает, что конь ослеп от того, что глаз получил травму, а по-простому - удар.
В день отъезда лошади я имела честь налюдать тренеровку местных спортсменов. В частности - избиение молодой лошади хлыстом не только по крупу, но и по голове, в том числе и по глазам...
Quote (cheza)
не, я безо всяких.. просто мое личное мнение)) собак же мы всех в скачки не засовываем, ходить по струнке не заставляем, так почему коники должны только и делать что возить нас и выхаживать так как нам кажется красивым.

А как же собачьи бега?
А по поводу "по струнке"... вы видели военных собак? милицейских? охранных?
Особенно тех, которых готовят для работы на зоне?
---
Я одобряю конный спорт как идею. Но современные методики недееспособны. Хотя и зиждяться на человечком отношении, которое - увы - оставляет желать много лучшего...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
119.  
119
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (SudarRB)
А как же собачьи бега? А по поводу "по струнке"... вы видели военных собак? милицейских? охранных? Особенно тех, которых готовят для работы на зоне?

я имею в виду что собаки для большинства тех кто их заводит считаются ценными сами по себе. а лошади - обязательно чтобы ездить и выступать. это я про правило. исключения и среди лошадников есть..

120.  
120
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
С этим согласна.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0