• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Ищем новую семью » Лесная стерилизованная кошечка
Лесная стерилизованная кошечка
mac
1.  
1
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Вот эта красавица , 7 лет от роду, стала лишней после рождения ребёнка. Бывшие хозяева решили её отвезти на Гурского и усыпить. Ну..."или просто пусть бы там на Гурского была pickonesnose "-сказали они.
Ищем новую семью для красотки. Да.
Сообщение отредактировал: mac - Среда, 13.05.2009, 22:58
2.  
2
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Крупная ухоженная кошка, совершенно домашняя, боялась вида, открывающегося из движущейся машины. В семье, где она жила, не было других животных. Приучена естественно к лотку, но не приучена к сухому корму, ела легкое в вареном и, может, сыром виде. На руках сидела в машине совершенно спокойно, коготков не выпускала, но на новом месте может долго привыкать, как мне кажется, ибо такая резкая перемена в жизни взрослой особи любого выбьет из колеи, это вроде насильственной эмиграции в чужую страну для человека. Изумительные зеленые глаза, персиковый носик, шелковистая шерстка, круглая мордашка -эта кошка по-настоящему красива и достойна хорошего хозяина. Пожелаем ей побыстрее его(ее) найти.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mac, так она на Гурского?

Добавлено (13 Май 2009, 23:38)
---------------------------------------------
нужно добавить в католог.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Да смешная отговорка! У меня тоже была взрослая кошка, когда сестра родила! Да, конфликтовала она с ребенком! Но и мысли ее отдавать не было... просто по разным местам в квартире находились!!!
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Четверг, 14.05.2009, 11:35
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mac, , limeva2003, если некуда будет девать, то СРОЧНО привейте ее от микроспории. Тогда заберем к Эгидовским котам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Бывшие хозяева называли кошку Диной. Вчера вечером Дину поселили в частном доме в отдельной комнате за закрытой дверью. Она спряталась вовнутрь дивана и сидит там в страхе. Поставили лоток, воду, сухой корм и сырую печень. Всё это осталось нетронутым наутро. Мои коты к ней интереса не проявили. Вечером они ушли на охоту и вернулись под утро. Спят в своих корзинках.
Дина жила спокойно в городской квартире. Других котов, похоже, никогда не видела. На улице не была. Учитывая, что это взрослая стерилизованная кошка, ей будет очень сложно адаптироваться к деревенским условиям.
Дина сделает счастливой семью или одинокого человека, живущего в городской квартире. принесёт в жилище уют, тепло и спокойную атмосферу.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роза, значит, до устройства она у Вас?

Добавлено (14 Май 2009, 11:12)
---------------------------------------------
Если -ДА, то сделайте ее хорошие фото и историю и отправьте Юлге в "Комсомолку" и Оксане на 8 канал.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
В каталог добавила. yes Только нужны контакты для связи. Роза, можно в личку тел для каталога?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
mac
9.  
9
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Роза, как там Дина?
Освоилась? Попозировать для 8-го может? blush
учитывая, что кошку забрали с Гурского, может тему перенести всё-таки ?
10.  
10
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Пока продолжает прятаться за диваном. Но рыбка отварная ночью была попробована. и "Роял Канин № 32" тоже. Когда предлагаешь еду из рук, Дина демонстративно отворачивает голову, давая понять, что из моих рук она есть не станет. Выражение глаз словами передать трудно! Это - и задумчивость, и обида, и настороженность. Звонили люди. Судя по всему,- прекрасная семья. Интересовались, можно ли забрать Дину. Даже пока не знаю, как поступить: дать ей время, чтобы немного прийти в себя и оттаять или же отвезти в новую семью, не дожидаясь, пока пройдёт стресс!?
Посоветуйте, если у кого-то есть подобный опыт.
Мои коты вдобавок наконец-то заприметили , куда "уплывает" их рыбка и прочее вкусненькое и теперь пытаются сделать "подкоп" под ту дверь, за которой находится Дина. Её это видно пугает больше всего.
Сообщение отредактировал: Роза - Пятница, 15.05.2009, 14:29
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Наталья)
СРОЧНО привейте ее от микроспории

Простите, Наталья, что не в теме... Но можно прививать от микроспории? Мне на Гурского и на Минина сказали, что такого просто нету... Никак нельзя обезопасить животное... Подскажите!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, 2 вакцины( интервал - 10 дней) от микроспории заменяют прививку. а 3 вакцины( с интервалом) - это уже лечение. Мои животные привиты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
mac
13.  
13
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Quote (Роза)
Даже пока не знаю, как поступить: дать ей время, чтобы немного прийти в себя и оттаять или же отвезти в новую семью, не дожидаясь, пока пройдёт стресс!?

я бы не приучала кошку к себе. Пусть от стресса на новом месте отходит. Один стресс, лучше чем два.
ИМХО
только предупредите, что выросла наша красавица до таких размеров на лёгком. Чтобы сразу холодильник забивали)))
Сообщение отредактировал: mac - Пятница, 15.05.2009, 14:31
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Роза, считаю, что если люди готовы забрать, приласкать и заботиться - отдавайте, чем раньше, тем лучше. Кошке нужно время отойти от стресса, довериться людям. Если Вы ее оставите приручать, переезжая потом в новый дом она попадет снова в ту же ситуацию - стресс, смена дома и людей! Кошка очень привязывается к дому, пусть сразу привыкает к тому, в котором будет жить постоянно!

Добавлено (15 Май 2009, 13:30)
---------------------------------------------
mac, единогласно!!!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Наталья, спасибо за информацию!

Добавлено (15 Май 2009, 13:36)
---------------------------------------------
Роза, согласна с Ariana, кошка привыкаек в первую очередь к дому. Отдавайте, особенно если уверены, что в хорошие руки!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Quote (Наталья)
Кристиночка, 2 вакцины( интервал - 10 дней) от микроспории заменяют прививку. а 3 вакцины( с интервалом) - это уже лечение. Мои животные привиты.

Подскажите пожалуйста, а как часто надо прививать от микроспории? Я лечила своего песа от этой гадости, кололи ему и вакцину, но было это больше 2 лет назад...

Velcom 6799252 Света
17.  
17
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Роза, каюсь, это я зарыдала и стала звонить Мас. И тоже считаю, что лучше сразу же перекинуть ее в место постоянной дислокации, но чтобы в этой семье не было ни детей, ни других животных. И собаки бывают такие ревнючие, слава Богу, что моя псина большая флегма и в этом, но вот на кошек якобы охотиться и делает стойку, и ничем этот природный инстинкт Дафны-охотницы не исправить. Когда я ее гладила в машине, то она даже внимания не обращала и на меня смотрела , как на предмет машинного обихода, забралась на шею, чтобы обозреть пейзаж сзади автомобиля. И охотно спряталась обратно в перевозку, так как испугалась пейзажа. Но на балкконе Мак она уже смотрела на меня и на мое поглаживание тихо пробурчала свое несогласие, я перестала гладить, так как животное в своем праве быть из касты неприкасаемых.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Нет. кошка ведёт себя спокойно, адекватно ситуации, в которой она оказалась
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Добрый день всем участникам форума !!!
Вчера увидела фотографию кошечки Дины - и что-то вдруг екнуло в груди....Уж очень родной она мне показалась. Мы давно мечтаем о такой красавице...С удовольствием примем ее в свою семью...
Думаю не надо оттягивать момент встречи - а наоборот стремиться поскорее познакомиться.
NATALI
20.  
20
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Мы обязательно созвонимся, как и договаривались. Все единодушны во мнении о том, что лучше Дине сразу привыкать к новой среде и новой семье.
Список форумов » Другие животные » Ищем новую семью » Лесная стерилизованная кошечка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0