• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня (Давайте поможем!!!)
"Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришло письмо от Бушуева Анатолия, 67 лет.
Безумное! Нам предлагают на " корм для котов и собак" живое стадо коз.
8 коз и козлов стали обузой для мужчины .
Сам устал их есть. Отдает бесплатно зоозащитникам.


Письмо:

"Спасите наши души.
Мне 67 лет , живу в глухой деревне из 10 домов, в двух из них живут постоянно, остальные дачники, деревня......... Дзержинский р=н. Чтобы нагрузить свой организм работой в 2013 году завел я коз, ни о какой материальной выгоде я не думал, завел для души. Рядом с моим домом много лет землю колхоз не обрабатывал и с пастбищем не было больших , если не считать моих соседей дачников, которые меня и коз возненавидели, некоторые кидали в коз палками с набитыми гвоздями. Ни молоко, ни мясо от коз, ни самих коз никому не надо и стадо к 2017г стало 8 взр
ослых коз и вот- вот они все принесут приплод. Я мяса практически не ел, но пришлось употреблять, но одному съесть весь приплод выше моих сил. В 2016 году колхоз распахал поле, где паслись козы, и осталось чуть- чуть вдоль заборов моих соседей и колхозным полем, примерно соток 30 . На худой конец я и этому рад, но тут уж мои соседи дачники решили меня и коз добить . Козы любят деревья и кустарники больше травы и соседи насадили на оставшейся пустующей колхозной земле каждый против своего участка деревца разные, сосенки, елочки и березки
, чтобы я не мог пасти коз, ведь козы все их посадки съедят и уж тогда можно устроить скандал и опять угрожать расправой что уже было не раз. Я даже написал в газету на соседей, но мне посоветовали коз не разводить, ведь земля колхозная и я не имею возможности их содержать. Что делать? Коз не покупают, и вот я надумал предложить мое стадо обществу охраны животных как корм для бездомных кошек и собак, мясо коз лучшее из всех, тем более, что козлята сосали матерей по полгода, ведь молоко мне девать некуда. Отдавать за копейки коз на мясо ?
?редставителям с КАВКАЗА не хочу, деньги меня не интересуют. "

Давайте попробуем распределять этих несчастных!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.05.2017, 15:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я забираю, если это серьезно.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Я пишу вам в личку его телефон и эл адрес.
Отпишись в теме, как с ним поговоришь. Спасибо.

Добавлено (12.05.2017, 01:15)
---------------------------------------------
Телефон и адрес не размещаю открыто. А то завтра их заберут и поубивают на мясо.
Настя, Вы завтра созвонитесь пожалуйста и уточните: это не шутка??

Если все так и есть, то, нужно спросить у Инны- может , она 1-2 заберет к себе на доживание?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Страна дураков.

Добавлено (12.05.2017, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
"Спасите наши души.Мне 67 лет , живу в глухой деревне из 10 домов, в двух из них живут постоянно, остальные дачники, деревня......... Дзержинский р=н. Чтобы нагрузить свой организм работой в 2013 году завел я коз, ни о какой материальной выгоде я не думал, завел для души. Рядом с моим домом много лет землю колхоз не обрабатывал и с пастбищем не было больших , если не считать моих соседей дачников, которые меня и коз возненавидели, некоторые кидали в коз палками с набитыми гвоздями. Ни молоко, ни мясо от коз, ни самих коз никому не надо
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
5.  
5
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Спасибо. Информацию получила. Сегодня позвоню, У меня земля позволяет, но с удовольствием поделюсь с желающими. Будет вопрос с доставкой.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Мужчина пробовал давать объявления?
Я только неделю назад купила козу :)) вот знала бы.
Есть место на одну козу, под вопросом на пару.

Nastiya, вы же понимаете, что вопрос не только в месте. Их нужно доить, иначе будут проблемы с выменем. Как правило трижды в день. Иногда два раза. Но не меньше. А еще если они рогатые, то нужно их делить, иначе они начинают драться и могут ранить друг друга очень серьезно.
Я первый раз свою козу час доила. А если их несколько? Ой не знаю, мне кажется трудно вам будет. Они же еще с характером, одно слово козы :))
Когда планируете ехать? Я присоединяюсь.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Пятница, 12.05.2017, 10:52
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Девочки,у меня сегодня скосили газон,море травы.Пока заскладировали в мешки,если нужно ,забирайте.Но может,это глупость,может они траву не едят, тогда извините потомственного горожанина.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Если газонокосилка бензиновая, то есть не станут.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Nastiya, возьмите меня в пастухи,обожаю козочек,когда-то были у моей бабушки. girl_haha  girl_haha  girl_haha
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, это в Жодино забирать?
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя написала, что может позвонить в выходные.
Но их могут приговорить в любой момент!
Кто может связаться и сказать, что Эгида их забирает.
Просто нужно организовать вывоз.
Пусть их не трогает.

Если это- не злая шутка, то будем искать прицеп для лошадей и вывозить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это реальный человек. Я погуглила.


Вот его пост :

Цитата
За год не смог через интернет продать козу, за 50 у.е. В белоруссии чтобы продать козу надо вначале уплатить налог в 50у.е. до подачи объявления сроком в один месяц а если не продается с первого раза можно и второй раз заплатить. Так же и с кошками и собаками, вот откуда берутся бездомные животные и те люди, котрые их выбрасывают. ЭТО НАШ РОДНОЙ МИНФИН плодит и тех и других. 1
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина! Закрепи пожалуйста первое. yes yes yes

Я написала ему ответ от Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, настя написала, что сегодня позвонит. Может не стоит тарабанить всем сразу? Если что я могу позвонить сейчас. Но чтобы не было путаницы, а то мужчина может растеряться от звонков
Я могу поехать за козой в выходные. Своих двух (я купила взрослую дойную с молодой козочкой) я забирала на обычной легковушке. Они ложатся и едут.
Могу забрать еще одну взрослую козу точно. Вторую, только если они дружат и смогут стоять в одном стойле, чтобы не дрались.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, , мне в личку Настя написала, что позвонит в выходные.
Я уже передала контакты МаринеЛабрадор. Анатолий написал в Эгиду. Пусть Марина созвонится с ним от Эгиды .
А я ему написала письмо, что мы забираем. Чтобы не трогал коз.
Настя, правильно, что кто-то один будет связываться и регулировать . Иначе будет бардак.

Настя, на чем вы везли козу домой??

Добавлено (12.05.2017, 14:28)
---------------------------------------------
Ой, увидела на чем вы везли.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, у меня коза легла спокойно на пол между сидений. Вторую сажала в ноги переднего сиденья. Довезти не проблема. Проблема была выгружать. Я для них чужая. Бились, брыкались. Шеи у них тонюсенькие, ошейники слазят. Думала не доведу до дома. Пришлось на руках нести. Я сразу даже подумала, что не справлюсь и буду продавать. Но ничего. Как-то привыкли.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот какие они, козы эти. Как собаки привязчивые.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Ой, и вредные бывают. Мне малая рогом нос пропорола. Прямо в ноздрю ударила, до сих пор заживает. Они привязываются, но с ними только лаской и нужно время. Первый день я даже плакала, потому что не получалось ничего. Даже на выгул вывести.
Им еще комбикорм нужен и соль специальная лизунец.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Соль такую любят и коровы и лошади.. Все парнокопытные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У меня муж пока тунеядец, пока не ясно найдет ли хорошую работу, значит будет фермером. Только мне на работу ездить далековато если каждый день. Это единственный минус козочек. А все остальное решаемо. . А если будут козочки, то будут еще и курочки и кролики.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Остались от козлика рожки до ножки".8 козликов ждут спасеня (Давайте поможем!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0