• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Очередное ЧП, собаку с мешком на голове сбросили в люк (Жестокое обращение с собакой)
Очередное ЧП, собаку с мешком на голове сбросили в люк
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из ЧП Беларусь | Будь в курсе!
ссылка https://вк.com/wall-65925232_308153

17 марта в аг. Пуховичи, Минская область, работники МЧС и прохожие люди спасли собаку, которую кто-то выкинул в люк

Цитата Со слов подписчика ()
Проходили мимо огородов и услышали лай собаки (как будто в трубе). Стали идти на голос и пришли к люку, заложенному досками, убрали доски и увидели собаку, достать которую мы сами не смогли. Вызвали МЧС. Пока ждали сотрудников МЧС быстро нашли еду и воду для собаки Когда собаку достали, на ее шее болтался мешок, скорее всего в этом мешке собаку и выбросили в люк По состоянию собаки видно, что она провела в люке без еды и воды около недели или даже больше

Спасибо сотрудником МЧС за помощь!

Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Спасибо за тему!!!

 Любовь Ивановна! Спасибо за то, что все это отслеживаете: По Вашим ссылкам  написано много обращений, заявлений, проведено разбирательств и оказано помощи и поддержки! Вы-  наш " Ночной дозор"! yes 

Уважаемое Правление!!!
 Просьба оперативно узнать телефоны:
-   Председателя сельсовета агрогородка
-    работникоа МЧС, кто был на выезде

 Нужно :
-  узнать, сняли ли с собаки все эти мешки и веревки
-  кто еще был с ними- вызывал МЧС и т.д.( телефоны) И с ними поговорить  :  что было ПОСЛЕ того, как ее извлекли
-  просить не отстреливать собаку( чтобы она не маячила перед глазами после СМИ могут просто ее убить
- попросить найти ее по возможности

 Будет собака- подумаем как ей помочь.
 Скелет , а не собака.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
http://www.pukhovichi.minsk-region.by/ru/rukovodstvo/rajispolkom.html
Звонить можно уже завтра
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Ты или Вероника. Кто позвонит?  Решите пожалуйста сегодня.
 И найти МЧС и тех граждан, кто их вызвал. Возможно, они знают  где и что с собакой.

  Она же задушится  на этих мешках и веревках. sad

Добавлено (19.03.2019, 01:01)
---------------------------------------------
Кто завтра позвнит и попытается убедить найти нам собаку?
 Письмо у Вероники( там- смысл  беседы: что нам нужно)

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Собака есть, если Юрий из МГ собирается его забирать в свой приют. Но собака там будет приходить в себя довольно долго, нет у меня никаких сомнений   в этом, там слишком много собак для того чтобы можно было быть спокойной за судьбу бедного длинноногого собакена с ребрами, как у батареи. Если найдется хотя бы вольерная передержка на первое время для собаки, то я готова ехать и забирать собаку, не думаю, что с этим будут трудности. Ведется ли поиск передержки для этой собаки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Собаку нашли. Нам ее ни кто  не отдает.
 Она не у Юрия. Она в той же деревне.
 Письмо на разбирательсьво написали и отправили.
 Вероника сегодня говорила с Юрием. Он может ее забрать, но ее уже забрали.
 Нужно пытаться найти контакты  , у кого она. И  лично узнать все.
 Вероника будет выходная , попытается все узнать у Юрия или у Председателя сельсовета.
 Если кто узнает что раньше- сообщайте.
  На сегодня- такие новости.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23193 сообщения
2 волонтерши  -Татьяна Александрова и Светлана Прохорова -именно Юрия и его приюта сообщили в теме собаки на ВК, что забрал именно Юрий, но не хочет, чтобы об этом знали. Я готова туда поехать, забрать собаку и отвезти по талону Эгиды на обследование в ДВ, когда там будет работать Воронец. Нужно знать, что собаке нужно кроме канины Биотин форте, так как шерсть у него на большей части тела отсутствует, собака высокий, с глубокой грудной клеткой, по форме тела мне какого-то грейхаунда или борзую напомнил, но уши предательски торчат вверх, явный метис. Нужен талон, нужен доступ к собакену.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .  Мы искали эту собаку.
От Юрия- Веронике- вчера: собака  осталась там же в деревне у людей.
Я просила Веронику позвонить Председателю сельсовета- уж он точно в курсе, раз там поработало СМИ, куда делась собака.
Эгида выделит ей и талон и еду.
И далее готова помогать.
Но нужно получить проверенную информацию: кто забрал пса.

Есть еще вторая собака, которую хочет забрать одна моя знакомая . У нее самй не вышло. Хотя это именно я попросила ее, когда она решила спасти кого-то, посмотреть у нас собак. Но вот она выбрала пса в ВК   в приюте Юрия , которого ей не отдали. shok 
Ей помогали наши общие знакомые из Бобруйска, но и у них ничего не вышло. И сегодня она в шоке и растерянности нашла меня и написала историю, как не вышло спасти немолодого   пса.
Вот , надеюсь, завтра Вероника, получив информацию от меня и от Вас, сумеет решить вопрос : обоих забрать.

Если честно, то я в недоумении тоже: там   такая клевая женщина, 54 года, у нее свои 3 собаки и частный дом и условия...  Я чего-то перестаю понимать.. shok
Пока хочу остаться с уверенностью, что тому есть объяснения и моя Ирочка вывезет собачку  из приюта Юрия.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.03.2019, 19:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23193 сообщения
а ЧТО же будет с той собакой с капканом на лапе из дер.Русакевичи и ее щенками, о которых мне написала бухгалтер приюта Юриного , ну что за жизнь такая пошла - то капкан, то выгребная яма, то кирпичом ударят, то топором убьют( последние два случая произошли вчера в Гродно)!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Я не знаю что будет со всеми собаками страны. sad 
 Я понимаю, что   нужно создавать тему для начала чтобы понимать в принципе о ком и чем идет речь. И думать.
 Но это в том случае , если Юрий отдает собак.

 Веронике сегодня от отказал  передать в Эгиду обеих собак, о который я писала выше:
- и из ТВ сюжета, с мешком
- и старого беззубого скотча Томика
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Чем мотивирует?
Он вообще не пристраивает своих собак? Собиратель?
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я просто сегодня убита. sad
Я бы поехала  к нему и говорила с ним лично.  Увидев человека, многое бы стало мне более понятно.
Понять вот так и вот это ну не могу...
Есть два места для двух собак! Есть деньги и хозяин и отвтственный куратор.
Ответ- НЕТ.  Словно стая из 150 собак будет уже не стая без двух.

Утеряно два шанса для двух бездомных собак.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.03.2019, 22:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
Утеряно два шанса для двух бездомных собак.

Боюсь, что тут стоит использовать слово ЕЩЕ, ЕЩЕ 2 шанса... Не знаю, я собираюсь в Пуховичи за яблоками на выходных, попробую созвониться с Юрием и еще посетить хвостатых по пути домой. Ластовка сказал колоть собаку катозолом, спрошу в ВК Татьяну Александрову, есть ли у них катозал, собака весит около 20 кг, т.е. 20 мл на 5-7 уколов должно хватить. Жаль, что нет таких образцовых пакетиков по 100 гр  Про плана для собак, чтобы завести этому собакену для поправки здоровья. Но есть ли у нас какие-то правовые предпосылки расформировать любой стихийник, есть ли такие права у нашей доблестной милиции, боюсь, что закон за этим не следит совершенно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна! " РАсформировать"- это куда нужно распределить 150 собак?  Государство может " расформировать": дитилин на месте- и   выгребная яма.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
После того, как в ВК прочитала отказ отдать за любые деньги в новый дом маленькую собачку, у меня особое мнение. Искали исключительно опекуна с ежемесячной оплатой. Возмутительно.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, /Да, оказалось, что собака, на которую просили " помесячно опекунскую помощь" вроде бы как 7 лет- собака хозяина приюта.

  И отдать нам при наличии 150 собак в  лесу, собаку с мешком на голове- тоже странный отказ.

 Понять сложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я вообще не понимаю как и за что содержать такое количество собак, чем обрабатывать, как лечить. В таком количестве любая просто теряется. И при этом еще и не отдавать.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003,  мне написал Юрий: просит забрать собаку с мешком на  голове. Созрел отдать.
  Есть ли силы снова начать искать ей передержку??

Добавлено (05.05.2019, 23:16)
---------------------------------------------
Люди! Что делать? Юрий отдавет собаку!
 Нужны куратор и передержка!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23193 сообщения
У меня спрашивал, нет никаких передержек и у меня не будет, о чем я писала в теме Белки. Спрошу у Юли Мороз, мне говорил, что собака весит сейчас 20-22 кг,вес набрал, его нужно социализировать
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там кобель или сука?
 И, конечно, не кастрированный?
 А вообще он там кастрирует собак??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Очередное ЧП, собаку с мешком на голове сбросили в люк (Жестокое обращение с собакой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0