• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собака ловит и кушает мышей-полевок (кто сталкивался с этим?)
Собака ловит и кушает мышей-полевок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Девочки-собачницы, давайте делитесь опытом и "как с этим бороться".

Шарлотта у меня уже 7 месяцев, 2 месяца назад заметила за ней небольшие изменения во время прогулок... Она пытается ловить голубей и не просто, когда они сидят-кучкуются, но если надо, то и в прыжке (пока что ни один голубь не пострадал)... Днем у нас самый большой выгул - час, иногда больше....Мы ходим на пустырь гулять, чтоб никому не мешать... Так вот она там уже изрыла все, что только можно... готова часами копать ямы, если вдруг подбежит другая собака понюхать, а рядом с нами "наши ямы" - готова просто разорвать потенциального нахлебника. Каждый день возвращается к своим ямам и проверяет попало ли в них что-то или нет... За это время (2 мес.) она просто задушила и выплюнула одну мышку и двух уже успела сожрать....

даже не знаю нормально ли ее поведение, есть ли еще кто такой или у меня только счастье привалило....
http://youtu.be/LeL51NmnKas
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
vikusik86, mosking
Нормальный охотничий инстинкт хищника! Наша Герда (метиска овчарки) обожает ловить мышей, правда она их не ест, а играет с ними (к сожелению мыши этих игр не выдерживают sad ) И Алиса моя не прочь мышку поймать. К счастью, они их не едят, но знаю собак, которые не прочь закусить пойманной мышкой!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Нормальные инстинкты охотника. Охотится. Мышкует. Лайка!!!
Причиняю добро...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
и наш лабрик выкапывает кротов и полевок yes а ямы-у нас вообще военные траншеи!!! girl_haha не переживайте, со временем поутихнет yes
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
5.  
5
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
плохо только, что мышки могут быть переносчиками всякой гадости
6.  
6
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Мы жрем пачками. Но я стараюсь извлекать из пасти. Может же и отравленная мышь быть.
7.  
7
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (nika28091974)
мышки могут быть переносчиками всякой гадости
полевые мыши крайне редко, крысы так те да и еще дикие утки практически те же крысы только с крыльями
"Свет дает сопротивление"
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Мы тоже жрем blush Сейчас меньше - копать не разрешаю. Но если в поле увидит мышь - прыгает за ней, как заяц на четырех ногах. Старалась вытресать из пасти - сложно получалось.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (staffik)
Старалась вытресать из пасти - сложно получалось.

Ага, ты еще поймай сперва, с мышом в пасти! В общем мне ни одну мышь спасти не удалось sad
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Lavika, мой обычно наоборот не убегает с мышой, а захлопывает пасть и делает вид, что никого там нет. mosking
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 19.08.2012, 11:00
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Quote (Lavika)
ты еще поймай сперва, с мышом в пасти

вот и у нас так же....
Прививка у нас от инфекций есть....
12.  
12
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Quote (vikusik86)
Шарлотта
Молодец! Нормальное охотничье поведение показывает собака.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (staffik)
а захлопывает пасть и делает вид, что никого там нет

а хвостик из пасти не свисает? mosking
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Lavika, mosking он всегда так себя ведет. Дома, например, если носки не там лежат - тжс делает и с ними. blush Запихает в рот и сидит как мышь, не шевелится - ничего нет... mosking
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собака ловит и кушает мышей-полевок (кто сталкивался с этим?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0