Как пережить смерть собаки????

Сбила машина на смерть.

Страница 2 из 3«123»
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как пережить смерть собаки???? (Сбила машина на смерть.)
Как пережить смерть собаки????
ОльгаПанькова
Сообщение № 16 | 26.08.2015 (Среда)     01:11
Новичок
Беларусь, Дзержинск
2
0
У меня 24 августа скоропостижно в течении 2 часов умер самый любимый и самый дорогой мой сыночек той терьер Толенька....
Умер от сердечной недостаточности! Ничего не предвещало беды- и вот, в течении часа не могли поставить диагноз! 
В клинике доктор вет  умер в реанимации. Остановилось сердечко моего маленького солнышка!
Не знаю как пережить это.На таблетках вторые сутки. Ни есть ,ни спать.... Хожу по дому и зову его... Доходит до срывов и крика...
Виню себя что не смогла спасти моё сердечко! Ему было 8 с половиной лет! Как?????? Почему???? Ведь никогда не болел, был активный и весёлый!
Всегда со мной! Души в нём не чаяла. Люблю так, что нет сил жить...
Как пережить мне это... Смотрю уже битых пять часов подряд все форумы и читаю про тоев. Что я делала не так?
Ищу двойника моего Толеньки. Был чёрный с палевым и двумя белыми пятнышками на груди. 
Когда покупали сказали что выбраковка из за пятнышек на грудке, а я ему всегда говорила что он чемпион и победитель! Для меня был целой вселенной!
Из дома ушла жизнь. Муж не сдерживает слёз.... В пятницу возвращается сын с лагеря младший, как ему сказать.... Старшие дети приехали поддержать и ищут нам  двойника Толеньки. 
Муж говорит что надо парочку брать что бы сердечко не болело от скучания по нам когда мы на работе...
Дом большой места хватит всем. 
Понимаю что сойду с ума без него!!!!! Помогите найти двойника моего Толеньки! Здорового щенка а лучше и мальчика и девочку Той терьерчиков. Чёрных с палевым окраса. Нам не для разведения, а для спасения нашей семьи и дома! Два дня слёз и рыданий!
Заранее благодарна!
С уважением Ольга

Наталия
Сообщение № 17 | 26.08.2015 (Среда)     01:20
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Как пережить... Не знаю до сих пор. Держитесь!

Извините за крамолу, может, спасите какую-нибудь беспородную собачку, которой не светит?
В память о Вашем Солнышке... "Двойник" будет постоянно бередить Вашу рану.

Сообщение отредактировал Наталия - Среда, 26.08.2015, 01:22

ОльгаПанькова
Сообщение № 18 | 26.08.2015 (Среда)     01:47
Новичок
Беларусь, Дзержинск
2
0
Наташенька, все понимаю, кормлю бездомных собак нашего города в пром.зоне. Помогают им постоянно с лечением и присмотре. Всех почти пристроила по семьям.
Но мой Толенька-это моя жизнь! Вижу его везде и во всех проявлениях! На семейном совете решили,что только той терьер и только такой же как он!
А мы не станем меньше помогать другим животным, как заботились и защищали ,так и будем продолжать!
Это наша совесть в первую очередь. Ведь они не могут пожаловаться , не могут без нашего участия жить. И я не одна в нашем городе кто переживает за бездомных животных. Мы по очереди стараемся помогать им.
С уважением Ольга

Наташа
Сообщение № 19 | 26.08.2015 (Среда)     02:06
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
ОльгаПанькова, а я считаю, что никакой двойник не нужен. По крайней мере сейчас. Это вы думаете, что будет похожий внешне и вам станет легче. Совсем не так. Мне кажется, даже больше расстройства: будете понимать, что всё же это не ваш ушедший пес. И это делает не так, и то... Либо если найдете, то может не берите сразу. Поезжайте пару раз к песику, которого найдете. Обдумывайте.
Можно попробовать обратиться к психологу. Помогает принять потерю
Ужас

yuna
Сообщение № 20 | 26.08.2015 (Среда)     02:15
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
775
0
Цитата ОльгаПанькова ()
только такой же как он!
При всём сочувствии, не бывает одинаковых собак. Надо при выборе нового питомца трезво осознавать, что он не будет таким же и готовы ли вы полюбить другую собачку, не сравнивая постоянно с прежним любимцем. А уж найти двойника по пятнышкам - вообще нереально.
Цитата ОльгаПанькова ()
Понимаю что сойду с ума без него!!!!! Помогите найти двойника моего Толеньки! Здорового щенка а лучше и мальчика и девочку Той терьерчиков. Чёрных с палевым окраса. Нам не для разведения, а для спасения нашей семьи и дома! Два дня слёз и рыданий!
Это вообще за гранью. sad

Катенька
Сообщение № 21 | 26.08.2015 (Среда)     12:04
.
Постоянный гость
Минск, Грушевка
550
0
Можете бросать в  меня тапки, но ЧТО  делал  хозяйский пес (любой, даже самый большой и смышленый) , а тем более КРОХОТНЫЙ ЧИХУА(!) в темноте один на улице??? Без поводка и хозяина??? На остановке хозяйку с работы встречал??? Извините, это за пределами моего понимания...Собачку очень жаль, но с таким отношением к своим хозяйским животным (любым, и большим и маленьким), может Вам лучше плюшевую игрушку купить...

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)

labrador
Сообщение № 22 | 26.08.2015 (Среда)     12:15
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32915
0
Цитата ОльгаПанькова ()
Дом большой места хватит всем.

Цитата ОльгаПанькова ()
только той терьер
Цитата ОльгаПанькова ()
Здорового щенка а лучше и мальчика и девочку Той терьерчиков.

У Вас только для двух здоровых щенков той терьера есть место. А чтобы приютить бездомную взрослую собаку -  на это места нет в Вашем большом доме, в котором места хватит всем. Здесь нет на пристройство здоровых щенков той-терьера.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Наташа
Сообщение № 23 | 26.08.2015 (Среда)     14:04
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
labrador, это точно. Дом большой, да только открыт для мальчика и девочки той терьера
Извините, может с этой целью и появилось вчера здесь это слезное сообщение. Мы все тут быстро найдем тоев и отправим утешать семью

Добавлено (26 Августа 2015, 14:04)
---------------------------------------------
А вообще тема сама интересная. Как научиться не делать из собаки культ sad

olenka_k79
Сообщение № 24 | 26.08.2015 (Среда)     16:13
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата ОльгаПанькова ()
ищут нам двойника Толеньки. Муж говорит что надо парочку брать что бы сердечко не болело от скучания по нам когда мы на работе...
Двойник - это не правильно, ибо это, как мне кажется, предательство памяти Толеньки. Именно он был настоящий, единственный и неповторимый пес! Обмануть себя, что он не умирал - вот же он, точно такой же! - это вранье самому себе, а проблема так и останется психологическая

горе - его надо ПРОЖИТЬ...

выбирайте из других, наоборот, чтоб никак не двойник был...

есть хорошая парочка, две сестрички, Плюша и Лисса, они с рождения вместе

заинтересуют - пишите личное сообщение

А вообще, просто загляните в каталог собак и выберите тех, кто зацепит. Может, у них во взгляде будет что-то от Толеньки. А то возьмете тоя, а у него будет совершенно иной взгляд.

Меня когда зацепила фотка кошки с Гурского, я подумала, вот, тоже белая коша, как и моя умершая, надо ее спасти. Только моя была ангора, а  на Гурского беспородная, но какая разница!!

Добавлено (26 Августа 2015, 15:50)

Цитата Катенька ()
КРОХОТНЫЙ ЧИХУА(!) в темноте один на улице??? Без поводка и хозяина??? На остановке
+1!

вблизи машин, дороги, трассы лучше любую собаку брать на поводок!!
самовыгула не допускать!

за маленькими собачками еще тщательнее следить (водители могут их и не заметить!!!)

у нас была смесь той-терьера и пекинеса, малышка бросалась на машины, если думала, что за рулем ее хозяйка. А если даже и не думала, все равно очень неаккуратно и небезопасно оббегала машины на своих маленьких лапках. Вздрагиваю от воспоминаний. Только поводок!

Добавлено (26 Августа 2015, 16:13)

Цитата ОльгаПанькова ()

Ольга, я еще решила добавить:

и вы нас поймите, вы рыдаете 2 дня всей семьей, а мы целыми днями и неделями видим-слышим-замечаем-узнаем-перевариваем (потому что просто не можем закрыть глаза и НЕ замечать), как животные травмируются, погибают, как в них стреляют, как их убивают и так далее...
и это тех животных, которых мы по мере сил лечим, кормим и рекламируем. за чьей судьбой следим. мы тоже рыдаем, и не только 2 дня..((

Как после этого не ПРОСИТЬ любых людей со свободным от "хвостов" пространством дома и любовью к животным, СПАСТИ хоть кого-то из огромной армии бездомных малышей???

nabezver
Сообщение № 25 | 26.08.2015 (Среда)     18:44
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Ай, ребята! Да не кажется вам, что тут все как-то НЕ ТАК с самого начала? Извините, но мне эта история кажется мутной. И стиль изложения темы заставляет задуматься - а что это было вообще?

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс

voss
Сообщение № 26 | 05.11.2015 (Четверг)     22:53
.
Постоянный гость
Минск, Лошица
546
0
Я два месяца назад потеряла своего Друга, ему было 11 лет,мы боролись до последнего, но болезнь взяла свое sad Я не могу смириться ,это был самый благородный пес в мире, его глаза я не забуду НИКОГДА!!!!!!!!!((((((

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо

olenka_k79
Сообщение № 27 | 06.11.2015 (Пятница)     11:14
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
voss, держитесь! sad

komponent3
Сообщение № 28 | 06.11.2015 (Пятница)     12:07
.
Постоянный гость
Минск, Масюковщина
573
0
Цитата olenka_k79 ()
выбирайте из других, наоборот, чтоб никак не двойник был...
Двойник будет "соль на рану" каждый миг. А таким же другой пес не будет: характеры у всех разные!
voss, сочувствую, крепитесь!

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949

yuna
Сообщение № 29 | 06.11.2015 (Пятница)     12:20
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
775
0
Цитата komponent3 ()
Двойник будет "соль на рану" каждый миг.

Да что за ерунда. Многие люди предпочитают и заводят одну породу. Доберманы, нем.овчарки, весты, бишоны и т.д. практически на одно лицо.
Наши животные живут меньше нас и надо это чётко осознавать.

komponent3
Сообщение № 30 | 06.11.2015 (Пятница)     12:25
.
Постоянный гость
Минск, Масюковщина
573
0
Цитата yuna ()
Да что за ерунда. Многие люди предпочитают и заводят одну породу. Доберманы, нем.овчарки, весты, бишоны и т.д. практически на одно лицо.
Сколько людей, столько мнений! Не буду с Вами спорить! Я предпочла взять кота совершенно не похожего на моего умершего. И назвала по-другому.

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949

Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как пережить смерть собаки???? (Сбила машина на смерть.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: