• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как перевезти большую собаку? (Нужна помощь советом)
Как перевезти большую собаку?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Прошу совета, уважаемые форумчане. Есть пес, брошенный после завершения строительства дома там же. Бегает по местному району.Ооочень добрый, лет 6-7, ко всем идет.  Не особо голодный, и кости не торчат. На него намечаются ручки, но я совсем тундра в психологии собак. Не знаю, как его доставить на место нового проживания. Это за городом, ехать либо электричкой либо искать машину. Вдруг он испугается машины и убежит, а потом свищи его ищи его. Нужет ли намордник в таком случае?? Пойдет ли этот пес ли со мной на поводке...К себе в квартиру затянуть передержать день другой боюсь, т.к. совсем не умею с собаками, кроме что гладить)) Плюс дома 3 кота и маленький ребенок. Сорентируйте меня , пожалуйста, как действовать в этой ситуации.  Может кто-нибудь сможет отдолжить на время ошейник и поводок, буду очень признательна.
2.  
2
Online
Минск, Победа
23197 сообщений
Могу одолжить ошейник и поводок, если опишите диаметр шеи, так как ошейник может быть маловат или великоват, редко есть ошейники на все случаи жизни.Лучше бы вы здесь описали размеры собаки, насколько он вырос и сколько весит. Если у вас есть какая-то комната, которую можно закрывать дня 2-3 от ребенка и/ или котов, то собака лучше забрать к себе, посадить в эту комнату( у меня это обычно кухня), хорошо вычесать от старой шерсти и накапать на холку от блох и против клещей хотя бы Барс форте по весу собаки. Вес собаки вы можете узнать с помощью напольных весов, измерив свой вес, и потом свой вес с собакой на руках. Если вы поднять эту собаку не в состоянии, то нужно попытаться собаку усадить просто на напольные весы, у меня это умел делать только один пес Дрейк Хорошо бы еще и прогнать глисты ДО поездки в деревню по весу натощак дать ему празитаб ПЛЮС. Если собака настолько доверчива и добра, что идет ко всем, то на вашем месте я бы не стала сильно опасаться ее. По поводу поводка на прошлой неделе забирала лайку, на которую только что надели поводок, она немного смущалась, но дошла до автобуса, посадить ее мне помогли, проехала 6 остановок и спокойно сошла, хотя ужасно боялась транспорта и до сих пор очень боится машин( Слава Богу!).
По поводу поездки на электричке, на собаку с намордником и поводком нужно покупать билет для собаки, равный половине стоимости вашего. Собаку лучше хотя бы пару дней до поездки пару раз выгулять в этом наморднике, чтобы немножко приучить. Я возила собаку лайку из Руденска в Минск и обратно, он не был приучен к поездкам на электричке, в Минск ехал несколько плоховато-все пытался взгромоздится на сидение, из Минска через месяц спокойно и привычно, так как я его достаточно возила в общественном транспорте за этот месяц по Минску.

Добавлено (29 Марта 2016, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата pave-dove ()
Плюс дома 3 кота

Если вы справляетесь с 3мя котами, то с одной собакой и подавно справитесь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
limeva2003, благодарю Вас за такой подробный и развернутый ответ! Стало немного понятней). Моя первая мысль была взять на кухню  но у нас съемная однокомнатная квартира с кухней без дверей и с совмещенным санузлом, где стоят лотки кошачьи. Попробую кого-нибудь из собачников просить предержать за отдельную плату. Про диаметр шеи сложно сказать, буду носить веревочку, что бы при встрече с ним можно было замерить ее. Собака меньше овчарки, но не меньше лабрадора.
Цитата limeva2003 ()
Хорошо бы еще и прогнать глисты ДО поездки в деревню по весу натощак дать ему празитаб ПЛЮС.
Извините, если задаю совсем глупые вопросы, собакам Паразитаб подмешивается в еду или в рот:shok: ? 
Откровенно говоря, я переживаю, что если собака поедет машиной, т.к. это для нее в первый раз, что бы не куснула кого от страха,а том будут упреки" мол, кого ты посунунула, где этот добрый пес". А в электричку одной запихнуть эту махину не смогу. Волнуюсь, что  пес столько лет не знавший, что такое намордник, не привыкнет к нему за пару дней.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как перевезти большую собаку? (Нужна помощь советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0