• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собака панически боится поводка. Как словить? (Помогите советом.)
Собака панически боится поводка. Как словить?
1.  
1
.
Минск, Тракторный
8 сообщений
Топикстартер
Доброго дня. Помогите пожалуйста советом. Нестандартная ситуация. Пес ( возраст месяцев 6-8) жил на улице Максима Танка 36 (во дворе) с февраля 2017 года. К людям близко не походил, т.к. я там работала до мая месяца его кормила, пока его не забрали на Гурского 42. Местные жители рассказали и мы с мужем решили его забрать домой. У нас тоже бывшая бездомная собачка сучка 3 года (со щенячего  возраста и кошка). Там он к нам не пошел, покусал мужа, ему сделали укол и мы его забрали на такси. Домашние животные к нему относились хорошо, но он на контакт не с нами не с ними не шел. Кушал хорошо, но при нас из-под стола не выходил. Начались пролежни.  01.07 мы решили его вывести на улицу (он после Гурского панически боится поводка). Кое-как одели, но на улице порвался карабин. И мы его уже поймать не смогли. Увидев  объявление В КОНТАКТЕ с его фото  , я его нашла неподалеку от дома. Живет на стадионе. Хожу кормить два раза в день. Меня узнает, ждет, потом провожает до подъезда. Но ближе чем на метров 3-5 не походит. Еду оставляю, как всегда на расстоянии. Ближе он не подпускает, убегает. Вот и не знаю как сейчас поступить. Словить не словишь -убегает, поводка боится... помогите советом, ведь скоро пес окажется на Гурского. После отлова у собаки совсем психика испортилась. Панически боится поводка, т.к. там не раз петлю ему накидывали .Да и никому не доверяет. Может сонных таблеток подсыпать, а заснет ли он? Не все же собакам подходят. Видимо пес в квартире никогда не жил, боится всего, любого шороха дома. А на улице, кажется так со стороны, что ему комфортно более не менее. Но это сути не меняет. Пес молодой, год максимум. Может приживется в квартире со временем? Как его словить? Будьте добры, посоветуйте, может кто-то у Вас знает, как с проблемными псами быть. За ранее спасибо. Жду ответа. +375 25 506 23 18

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте. Успокою вас: случай абсолютно стандартный.

Ваша ошибка что не одели под ксилазином сразу на фауне шлейку и не оставили на нем на постоянно поводок.и то и другое должно быть зпстегнуто надежно . Чтобы распался за ним и вам не нужно было бы постоянно силой его вытаскивать.
Сейчас для вам вариант поймать его палка петля или клетка ловушка. Все это в нас есть.
Как словите -на один визит пригласить кинологов и по совета и медленно ро Как то его в вам.
Он-молодой тем. Все получится. Особенно если дома есть другие животные.в коллективе адаптация пройдет быстрее.
Трудно. Но Все реально.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Тракторный
8 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте.  Пса так и не могу поймать.  Кормлю его каждый день. Он приходит ст.метро Тракторный, на стадион. Меня узнает, но поест и убегает.  Где он постоянно сейчас обитает не знаю. Его видят в разных местах. Проследила за ним вечером, шел к улице Ваупшасова, перешел дорогу и направился в дикую часть парка. Иногда его видят в пром.зоне возле передовой. Приглашала кинолога, приезжал, посмотрел на поведение и посоветовал не ловить его в квартиру, тк пес дикий. Но, все же мы с мужем решили, если получится забрать его. Обещали на первых порах нам помочь с кинологом (овчар-команда).  Но совсем нет ни опыта не знакомых в поимке. Может Вы чем-нибудь сможете помочь? Или посоветуете к кому обратиться и что для этого надо. Сами мы его не словим. Он очень осторожен и пуглив. Нужен знающий и опытный человек в этом деле.  Да и вопрос где его ловить? Только если ждать, когда он придет поесть на стадион. Он приходит с 19-23 вечера. В основном с 19 до 20, но бывает и позже, а бывает и не приходит, если сытый.  Буду очень признательна Вам за ответ. Хотелось бы, конечно завершить дело до конца и не кидать собаку на улице. Спасибо.  Может кто-нибудь знает его местоположение на сегодняшний день? Вот фото Бим
Сообщение отредактировал: Yarilo - Пятница, 21.10.2016, 11:33
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фото не видно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Пёсик знакомый. Видела его на районе  неоднократно в разных местах,  историю его появления на районе мне рассказывали.  Несколько раз пыталась его приманить едой,  но он близко не подходит. Только  когда отойдёшь в сторону, подбегает к еде.  Спасибо, что не  отказываетесь от желания забрать его, что надо делать быстрее, идут холода, да и может оказаться  в отлове.  И то, что он перемещается на такие немалые расстояния - это опасность быть сбитым машиной.  Сама помочь не могу, далека от собачьей темы, больше по кошкам.  Может скажу глупость,извините,  а не попробовать ли его приманить на течную суку.  Потеряет бдительность и может как-то получится поймать его.  А так бросайте во все сети клич о помощи в поимке,  возможно откликнуться знающие опытные люди. Только не бросайте начатое доброе дело.
6.  
6
.
Минск, Тракторный
8 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте. Глупость Вы не сказали, но на суку с поводком он не клюнет. Пробовала на свою собаку. Хочет, а подойти боится. Страх сильнее природных инстинктов. Если отпустить с поводка, вот тогда он не боится, но в таком случае его и не словить. Тут надо специалисты. Словить в петлю или еще как, потом уколоть успокоительное, подождать пока успокоится, а потом уже нести домой. Так мы его забирали с Гурского. Если его так словить, он кричит, кусается...Сложно с ним будет. По этому и обратилась сюда. Может тут найдется знающий человек.
7.  
7
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Yarilo, спасибо, что не бросаете пса! 
Я, к сожалению, только практически по кошкам.
Очень надеюсь, что откликнуться здесь знающие люди!
ПОМОГИТЕ в поимке! egegei

У этого бедолаги есть ШАНС для счастливой собачьей жизни!
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата labrador ()
Фото не видно.


был неоднократно в группах потеряшек



Что ни делается - к лучшему!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Yarilo ()
Словить в петлю или еще как, потом уколоть успокоительное,
А если в еду чего подсыпать? Только не во всю порцию, а то наестся, уйдёт и заснёт где по дороге.
10.  
10
.
Минск, Тракторный
8 сообщений
Топикстартер
Не вариант. Не всё собакам подходит, что людям. Уйдет, заснет, замерзнет.  В потеряшках он часто был, а словить как? Мы пытались его пристроить в вальер, никому такой пес не нужен.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Красивый пес. 
Цитата stolelena ()
ПОМОГИТЕ в поимке! У этого бедолаги есть ШАНС для счастливой собачьей жизни!
12.  
12
.
Минск, Тракторный
8 сообщений
Топикстартер
Место, где он днем сейчас обитает я нашла. Но нужна помощь и знающие люди в поимке. Сами его не словим.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Позвоните Оле Лугару. Она умеет ловить собак. И ловит совсем дикуш. Ее телефон 8025 712 8498. Если не ответит, значит, занята по работе, тогда пошлите ей СМС. На форуме ее нет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Минск, Тракторный
8 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо. Пока вся надежда на Ольгу.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yarilo, , получила письмо Ваше. Отвечу здесь:
1. Ольга. Свяжитесь.  Она здесь- главный ловец!!!
2. Палка-петля. Сетка. Клетка-ловушка.

 Нужно пробовать ВСЕ!!!

 НИчего не подмешивайте из медикаментов: были случаи, что в стрессе у собаки остановтлось сердце..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собака панически боится поводка. Как словить? (Помогите советом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0