• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Что нужно для вывоза собаки в Литву (sml[cf]хотим отвезти собаку в литву на обследование)
Что нужно для вывоза собаки в Литву
1.  
1
.
Минск, Сухарево
9 сообщений
Топикстартер
Добрый день!
Хотим свозить собаку в Вильнюс на МРТ в ветклинику. Какие нам нужны документы?
У нас есть ветпаспорт РБ (синенький) с отметкой о чипе и прививках, я так понимаю нам нужен паспорт именно международного образца, а как быть тогда с наклейкой с номером чипа? А прививки надо переносить??? Когда делали паспорт, не думали, что придется везти собаку через границу
В паспорте должны стоять отметки о прививках, глистовке и обработки блох и клещей и все с печатью ветклиники?
Фото собаки должно быть? Какой формы? Какие еще отметки нужны в паспорте?
Какие сроки действия прививок?
За сколько дней собака должна быть проглистована? 
У нас прививка комплексная заканчивается в конце июля, а от бешенства в конце августа. Хотели ехать в августе или сентябре, какой карантин после новых прививок должен быть выдержан? 
Нужны ли еще какие-то справки о здоровье или из жэса в дорогу или только паспорт???
Отметка о здоровье собаки по времени сколько действует?
Поделитесь опытом пожалуйста, мы никогда не ездили с собакой через границу. поедим машиной с одной ночевкой в Вильнюсе, обследуемся и домой.
Что литовцы могут смотреть и что смотрят наши пограничники? Что нужно взять с собой? Собака должна быть в наморднике? Нужно ли собаку из машины доставать? Какие-то правила перевозки собаки в машине есть при пересечении границы??? Мы обычно возим собаку в шлейке и пристегиваем ее емнем безопасности к сидению, ни каких переносок не используем. Ездит собака обычно на переднем сидении.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина Фейк возила туда животных.. Как мне помнится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Синенький раньше и был международным. Сейчас другой и выдают только госы. Наклейка с чипом переклеивается,
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Чипирование должно быть датой до вакцинации.
После бешенства можно ехать через 30 дней.
Глистогонка за 3 дня
За 5 дней до выезда оформляется международный сертификат в гос клинике
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
НатальяОсень-1 все правильно написала.

Цитата MarisHa) ()
нам нужен паспорт именно международного образца, а как быть тогда с наклейкой с номером чипа? А прививки надо переносить???
Нужно обратиться в клинику, где делали прививки, там перенесут прививки в международный паспорт. Когда ставят чип, дают несколько запасных наклеек. Если не сохранились, думаю можно вырезать и наклеить в новый паспорт, и наверх поставить печать клиники.

Цитата MarisHa) ()
Что литовцы могут смотреть и что смотрят наши пограничники? Что нужно взять с собой? Собака должна быть в наморднике? Нужно ли собаку из машины доставать? Какие-то правила перевозки собаки в машине есть при пересечении границы???
Всегда по-разному, но обычно они смотрят на животное, сравнивают описание в паспорте, смотрят, чтобы документы были в порядке и все. Ни разу на моей памяти даже чип не проверили.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Что нужно для вывоза собаки в Литву (sml[cf]хотим отвезти собаку в литву на обследование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0