• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Подскажите породу собаки
Подскажите породу собаки
21.  
21
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Rostverk)
"животноводческом" форуме

скорее зоозащитном mosking
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 04.04.2012, 18:46
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
22.  
22
Топикстартер
IrenKos, скорее зоозащитном )
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Rostverk)
"животноводческом" форуме

lol я вот тож не поняла, обидеться чтоли... girl_haha

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
24.  
24
Топикстартер
Horsewoman, если только обидеться и тут же простить)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Rostverk)
смотрела умными глазками, как немец. овчарка.

это мне особенно нравится..

Вам бы дворнягу лучше, правда, а то бульдогов, например, или мопсов с массивной челюстью замучаете своим вольером..

И еще, знаете, это такое счастье, когда собака В ДОМЕ, а не где-то там не понять где в вольере/будке, дома Вы будете о ней заботиться хотя бы потому, что если ей плохо,она даст вам об этом знать, а если пёса далеко, то это сильно расслабляет.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Rostverk)
Здравствуйте. Мне нужна помощь в выборе породы собаки, так как сам я в них не разбираюсь (хотя могу овчарку от ротвеллера отличить)).
Так вот мне нужна собака небольших размеров, чтобы много не кушала, любила своего хозяина независимо от возраста (я слышал, что есть собаки, которые после 5 лет от роду могут покусать хозяина или проявляют агрессию - такое мне не подходит), терпимо относилась к остальным членам семьи. Но в то же время охраняла свой дом, свою территорию от посторонних лиц. Чтобы была выносливой, так как зимой будет жить в квартире, летом на улице в вальере. Чтобы не гавкала по пустякам и смотрела умными глазками, как немец. овчарка.Я себе её представляю так : не длинные лапы, достаточно массивная челюсть, не слишком длинная шерсть, по размерам между ротвеллером и мопсом))). Как-то так. Если нужно дополнить или уточнить - задавайте вопросы.


Ну, тогда уже ротвейлер и вольер.. Я Вам на ошибке в Вашем первом посте не указала, напрасно Вы так, мы же здесь именно в зоозащитном движении, а не на тесте по грамматике
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 04.04.2012, 19:13
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.  
27
Топикстартер
hannachka, Вольер же не всегда закрыт. А ночь обязывает его открывать.
Интересно, а как собаку содержать гуманнее - в вольере или на цепи в будке... resent

Добавлено (04 Апреля 2012, 18:01)
---------------------------------------------
IrenKos, А вот вам спасибо, что поправили.

28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Rostverk, гуманнее в доме с выгулом. В вольере вы собаке посадите психику... да и как вы будете собаке в глаза смортеть? Вчера у стола возле любимого человека, рядом с ногами и трепетным взглядом: "хозяин, а ты меня сильно любишь?" а завтра в одиночестве и замкнутости. Как вы сможете объяснить собаке, за что её так наказываете? Ведь она живое существо и может обидеться, замкнуться в себе. Если только вы не собираетесь держать её в квартире где нибудь на балконе, с глаз подальше. Тогда и вольер для неё будет приемлим. girl_mad
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
29.  
29
Топикстартер
Lynx-6661, Вы меня тронули этим сообщением, особенно в отношении "посадить психику." Я не знал,что такое возможно.
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Lynx-6661, есть разные собаки и разные характеры. И реально можно подобрать нормальный вариант среди пород. Просто, например, немец такого перехода не поймет. Но есть независимые породы, которые не сильно нуждаются в хозяине.
31.  
31
.
Беларусь, минск
524 сообщения
Усоседей моих роственников в Сеннице собаки жили в вольере, за что мы все время ратуем, когда пристраиваем щенков.
Так вот, вольер размером 2 на 2 и будка в нем, Но и вольер и будка постоянно на солнце!
Вообщем уже две овчарки породистые умерли.
8 029 156 37 25
32.  
32
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Rostverk)
А ночь обязывает его открывать.
У меня овчарка выкорчевала и разгромила за пару месяцев весь участок именно ночью, а т.к. в вольере ему тесно, пришлось огородить собачью территорию - где-то 70 кв. м. Там и носится, если нас нет.
Кстати, собачку какого пола выбираете?
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
))))) насмеялась
ТАкую породу, как описана в первом посте еще не вывели.... Люди хотят все и сразу, чтоб собака уже была укомплектована... а самим приложить силы, воспитать, выкормить (хотя ж она должна мало есть...)? На готовенькое все горазды yes
34.  
34
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Lynx-6661 - Среда, 04.04.2012, 19:21
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
существуют разработанные умными людьми размеры вольеров и будок под разные породы и размеры, учитывающие все. Не надо придумывать велосипед. Гугль в помощь! yes
36.  
36
Топикстартер
Quote
Кстати, собачку какого пола выбираете?
Скорее девочку. А у вас немец кабель и с родословной ?

Quote
На готовенькое все горазды

yes
37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Rostverk, в лс
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
38.  
38
Топикстартер
sveta444,
Quote
огородить собачью территорию - где-то 70 кв. м.

неплохо так огородили, дом можно построить) У моих знакомых тоже овчарка, но она не корчует растения по ночам)) Может у вас на участке кроты орудуют или грызуны какие-нибудь, вот пёсик и охотится.
з.ю. крот - это ведь не грызун?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Rostverk)
А у вас немец кабель и с родословной ?
ну, как бы , да. smile
40.  
40
Топикстартер
Quote
ну, как бы , да

У моей сестры девочка овчарка есть, можно было бы женить)
Список форумов » О собаках » Породы собак » Подскажите породу собаки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0