• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Потенциально опасные породы собак. Стафы и питы... (Разговоры обо всём...)
Потенциально опасные породы собак. Стафы и питы...
41.  
41
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (БОЦМАН)
И с чего, интересно мне знать, у Вас сложилось такое мнение о хозяевах стафопитов, что они должны обязательно бить или орать на собаку?!
Володя, ну даже если наш форум почитать в разное время, то Динкин хозяин был весь в тату и с растопыренными пальцами и с искусством базлать по фене, и приезжали ее брать тоже таки полутрезвые охламоны, и из какой-то деревни под Минском постоянно поступают на Фауну сверхистощенные и запущенные питы, а у меня в соседнем дворе натуральный дебил со склонностью к алкоголю ходит с смипатичным рыжим питом и не думаю, что он его ласково треплет по холке, укушенный зеленым змием. Конечно, мы знаем и Надю с Бусей, и Дину с Викой Оксиген, и мою любимую Бусю с Жаклин, и Настю Улитку с ее питом, и уважаемую Татси с ее Лоной, и наконец вас, но все наши форумчане с питбулями - они скорее исключительные (в смысле исключения из правил, павлиньи хвосты не распускать!) люди, а не типичные образчики, сквернословящие и накаченные с двумя прямыми извилинами и теми в параллели. Меня глубоко возмущает в Энимал Плэнит их репортажи об обнаружении очередного дома, где разводят питов для боев и устраивают эти бои. Когда они конфискуют бедных собак, почти все питы доверчиво относятся к сотрудникам служб спасения, и в клетки залезают, и на поводок их берут совершенно спокойно, а потом усыпляют всех за исключением щенков или молоденьких сук без шрамов под предлогом, что никто не может предсказать, когда эти собаки с глузду зъедуць, не могут они гарантировать, что этот пит не набросится на соседскую собаку или ребенка , мне глубоко сомнительно по поводу ребенка, если они не агрессивны к людям в форме сотрудников ОЗЖ, толпенью наезжающих на их "бойцовский клуб", то к ребенку они тем более будут вполне доброжелательны. А вот соседские собаки могут пострадать, но мой щенок вполне сегодня мог пострадать от неврастеничной карлицы типа длиношерстного тоя, она целила зубами в живот и прямо-таки хрипела , утягиваемая хозяйкой, а вчера вечером 2 таких же тоя пытались укусить в живот Джуну. И на мой взгляд они-то и есть по-настоящему опасные животные, так как всего боятся, а потому истеричны и нервенны. Я когда их вижу, то сразу напрягаюсь в ожидании их истеричной выходки и вашего Купера отлично понимаю.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 27.08.2009, 20:30
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.
42
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я тоже чем-то интересуюсь, что-то читаю, с кем-то общаюсь, что-то слышу и т.д. поэтому хочется возразить! Не только наши форумчане пример для подражания и исключение из правил - таких большинство!!! С появлением собаки в доме обзавёлся друзьями из амстаф команды. Я не разу не видел и не слышал, что бы эти люди безответственно подходили к воспитанию и обращению с собаками. У них на форуме я тоже не встречал неадекватов. Люди чётко отдают себе отчёт, что за собака и чётко понимают грани дозволенного. Так же понимают, что уверенность в собаке не = правильность её действий. Поэтому всегда вместо предохранителя присутствует поводок на собаке, по необходимости намордник. Гуляют они только в безлюдных местах, где не собираются собачники и т.д. И у таких людей даже если что-то происходит, то не по глупости и неосторожности, а скорее из-за невнимательности (извините, и самолёты падают и поезда с рельс сходят. И ущерба побольше будет).

Есть и безответственные хозяева, у которых собаки бегают отдельно (без намордника), а сами они в кругу собачников пивко на выгуле посасывают. Я этим возмущался и три и пять лет назад, и сейчас мои взгляды не изменились. Как-то писал про историю, когда открывается дверь лифта, выходит питбуль (без поводка и намордника), затем появляется хозяин. Писал про то, как на меня летел внушительный стаф, а хозяин в это время стоял в метрах 100 с собачниками. Стафа оказалось заинтересовало что-то позади меня и он пролетел мимо, а если бы нет? Мне как минимум в таких ситуациях некомфортно. На площадке показывали как защищаться при атаке, но опять же это теоретически всё - на меня собаку не ставили, поэтому не могу быть уверенным в том, что я поведу себя правильно, а следовательно избегу травм. Но даже при этой теории и своей такой же собаке мне неприятно, когда подобные собаки без поводка и хозяина находятся рядом. Чужая собака - потёмки и знать полизать она бежит или атаковать никто не может. И при всей ласке, доброте, послушании и т.д. хозяин не может быть 100% уверенным, что собака не укусит. Это касается не только стафопитов, любая собака может укусить и человека и собаку, разница в последствиях, но ответственности это не снимает!

Теперь, что касается битья. Бьют не только бестолковые хозяева. Не для кого не секрет, что совдеповская школа кинологии процветает до сих пор и там побои за непослушание - норма! Так уж сложилось, что общаюсь с зоопсихологом, которого знает весь мир. Она мне рассказывала, что в Европе давно уже ушли от подобных методов тренинга, у нас же битьё поощряется, и любят воспитывать методом «кнута и пряника» в прямом смысле этих слов. Сколько написано литературы, научных трудов, статей и т.д. - наши кинологи не хотят это принимать и переучиваться. Сравнительно недавно было вбухано много личных средств и в Москве состоялся первый симпозиум по психологии собак. Приехали самые известные зоопсихологи и тренеры, читали доклады (здесь можно прочитать доклад Тюрид Ругос, если интересно), продавалась литература и видеоматериалы по тренингу собак и т.д. - в Москву привезли знания! Как оказалось это мало кому интересно, а КИНОЛОГОВ не было вообще!!! Выводы делайте сами. Просто хочется отметить то, что здесь учат бить, а в Европе за это можно и в тюрьму загреметь.

Кстати, если кому-то интересно, то было предложение литературу и видео о зоопсихологии издательства «Догфренд Паблишерс». привезти и в Минск. Не бесплатно конечно - продавать. Пока не интересовался по ценам (по-моему книга стоит что-то в районе 450 рублей /15$/), сказал спрошу у людей, потом отвечу. Так же пока не представляю, каким образом это всё передавать в Минск, но если будет достаточно желающих, то буду думать, как это всё организовать.

43.  
43
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Кристиночка)
Вчера в ДокторВет видела амстафа (скорее немного метиса) :) похож на фото Кази.

Это он и был girl_haha
Quote (Кристиночка)
и хозяин тоже спокойный

он у них живет и лечится уже 3 месяца... yes а думали на пару дней заберем
44.  
44
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кстати, если уж речь зашла про Боба (...т.е. все тот же стаф впечатливший Кристиночку) - то он уже поправился и ищет хозяина. Можно про него отдельную темку заводить, или это только для собак с Гурского? А нам в общую про стафов-питов?

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 01:47)
---------------------------------------------
и уж если речь зашла про зомбирование сознание СМИ - мы когда Боба брали с улицы, тоже боялись.... конечно в первую очередь того, что не сумеем себя правильно вести с бойцом. Но парень оказался настолько адекватным и спокойным, что я поменяла свою точку зрения на "опасные" породы. И по ходу, все бойцы которых я встречала в последнее время, отличались завидной стабильностью, спокойствием - может основная проблема в том, КАК мы себя с ними ведем? Они очень организованы, и четко знают свой статус в семье. И с радостью будут служить ...

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 01:50)
---------------------------------------------
...в общем, чувствую, скоро в графе "любимая порода" вместо лабрика буду писать стаф mosking


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
45.
45
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Vita, оставляйте себе! mosking Среди собак нет таких умных, преданных, ласковых, смышленых и грациозных как «бойцы»... yes Хотя многих-то и бойцами не назовешь - не страшнее ласковых котят... mosking

Vita, я уже писал где-то - когда взрослая собака попала ко мне домой, то каждые 30 минут она висела у меня на ноге, челюсть оказывалась в районе живота и что не час, то атака, то огрызалась. Незнакомая собака, которая агрессивно настроена, но ума и знаний хватило, что бы не быть укушенным. Общаюсь с зоопсихологом, и не битьём и унижением воспитал, а уважением и любовью. Сейчас она уже не бросается, а приходит и зализывает с ног до головы...

46.  
46
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, постоянно думаем про оставить его у себя... но скоро в семье появится ребенок. В принципе, дело только в этом - мы НЕ знаем как он отнесется к его появлению. И боимся. Может зря....
хотелось бы проконсультироваться у знающих людей.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 02:16)
---------------------------------------------
а поиск нового хозяина - может просто трусость с нашей стороны... ведь мальчик действительно очень добрый. Мы уже к нему приросли....вот и сейчас храпит рядом blush


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
47.
47
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Vita, я Вас очень понимаю, потому что собака всегда странно реагировала на посторонних детей. Не поймите не правильно, но не дай бог что случится. Я очень волновался по этому поводу, потому что у девушки маленький ребёнок. Взрослый человек - одно, а ребёнок - другое. Если взрослый попытается отбиться, то маленький ребёнок не успеет и пискнуть. Это нормальные мысли на предполагаемые действия взрослой собаки. Я и одной объясняю, что дёргать за хвост его нельзя и второму, что нельзя детей обижать. Но в любом случае, это не питбуль, а собака, которая может выразить неудовольствие любыми мерами - это надо понимать. Хотя та собака, которая бросалась на меня тогда совершенно нормально терпит вольности детей сейчас... Но я доверяя собаке никогда не оставляю их наедине, мало ли что, а девушка 48 кг с ним тоже особо не справится, он сам весит 44 кг...

Никогда собака не будет подвластна человеку. Да, по команде сидит, прыгает, бегает, идёт куда скажешь, бегает за апортом, но никогда не дашь 200% гарантии, что не оступится, и это касается не только стафопитов! Считаю, что собаку всегда нужно контролировать, а тем более такую!

48.  
48
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, мы вот тут с мужем все-таки все серьезно еще раз взвесили... и решили что он останентся у нас. blush это я к чему - моежт посоветуете хорошую литературу по породе?
... ну и естественно хорошего кинолога, специалиста по стафам... blush
просто пёс ну ЖУТКО уравновешенный, да и полюбил нас...вы бы видели КАК он радуется нашему приходу с работы! К тому же ему уже лет 8- 9 ... не хочется еще раз разочаровывать пса в людях.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
49.
49
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ну вот, опять двадцать пять. Уже не хватает терпения не выругаться. Включаю сегодня НТВ новости - Собака бойцовой породы напала на маму четырёх детей.

Думаю, ну что там опять произошло. Смысл в том, что пострадавшая женщина совершала утреннюю пробежку по лесополосе, а вторая гуляла с двумя американскими бульдогами. Хозяйка собак не удержала их на поводке и те атаковали женщину. Соседи рассказали, что это уже не первый такой случай.

Блин, вот скажите, неужели, если хозяйка знает, что собаки проявляют агрессию, так тяжело одевать намордник?!!!! dash Да и как тётка весом кг 50 может удержать 2 лошадки по 40-45 кг??!!! dash

Не раз доводилось видеть, как женщины по земле волоклись за своими кониками, потом цеплялись за дерево, обматывались вокруг него и просили проходить быстрее...

Пострадавшая девушка написала заявление в милицию с требованием усыпить собак. А я считаю, что усыплять за это нужно не животных, а людей!

И после таких отмороженных владельцев наши милые собаки стали убийцами! sad

50.
50
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Приведу ещё один пример из СМИ. Как-то видел сюжет о двух подростках, которые завели себе по стафопиту. Собаки росли, крепчали, а у ребят с головой видимо становилось всё хуже и хуже. Так вот, что произошло. Пьяные подростки пошли в студенческую общагу. Естественно их туда не пустили, произошла какая-то заварушка, так понял, что им дали по печени и выкинули, как котят. Что сделали эти отморозки. Жажда мести и алкоголь взяли верх над разумом. Те отправились домой, взяли по такой же безмозглой собаке и отправились обратно в общагу вершить правосудие. Короче в общаге они устроили самую настоящую мясорубку, все, кто попадался на глаза собакам становились жертвами. Потом в интернете читал продолжение этой истории - молодых людей всего лишь привлекли к административной ответственности, хотя оба до этого были уже судимы.

Так вот, что хочется сказать - таких владельцев не сажать надо, а отстреливать! А животные не виноваты, что с ними делают люди... comando

51.  
51
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
молодых людей всего лишь привлекли к административной ответственности

shok да за угрозу ненастоящим оружием можно получить уголовную....
а тут умышленное натравливание. Вина собак даже рассматриваться не должна, ВИНОВАТЫ хозяева.
млин, вот бы впаяли им по полнойй - другие отморозки, глядишь, подумают прежде чем науськать.... глядишь и поумнеть успеют...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
52.
52
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Vita, это из той же области, как в одном сюжете, тоже по НТВ по-моему видел. Девушка родила ребёнка и выбросила его в мусорный бак. Естественно новорожденного нашли уже мёртвым. Девушку УСЛОВНО осудили на 2 года. В этом же посёлке другая женщина украла у соседей сколько-то там курей, её осудили на 7 лет. Вот оно - ПРАВОсудие...
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Ну что, есть тут специалисты по стаффордширам ? wink
54.  
54
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
girlprivet Мы тута. bye
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 21.11.2010, 21:25
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Ого, это уже интересно. wink Кто сейчас ходит в фаворитах из Минских собак ? ( по выставкам)

Добавлено (21 Ноября 2010, 20:57)
---------------------------------------------
эгегей, бульдожка,сколько мы весим ? rolleyes Каков рост , о внук Ларки Блека. yes ( просто интересно)
У меня была сука от Бастера при росте в 47 см весила за тридцон в рабочей форме когда была ( тренированная в смысле), так от неё кобели шарахались lol , хотя визуально она была совсем даже и не большая. mosking

Добавлено (21 Ноября 2010, 20:59)
---------------------------------------------

Quote
тренированная в смысле

Не для боёв, если что, просто для себя...Бегала за велосипедом да тягала колёса там всякие.
Quote
колёса
это шины ( резина) от легкового автомобиля если что, а то опять пришьёте мне ярлык изверга и садиста, любителя собачьих боёв lol
56.  
56
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
vokie, весим мы 35 кг, а вот рост... girl_haha завтра помереемся... rolleyes около 55 см, наверное.

Quote (vokie)
это шины ( резина) от легкового автомобиля если что

Мы в курсе. wink Сами так тренировались раньше. Но, когда начались проблемы с лапками, прекратили. Да и не в кайф ему резину тягать. Нам в удовольствие просто гулять по несколько часов.

Quote (vokie)
Кто сейчас ходит в фаворитах из Минских собак ? ( по выставкам)

Я давно не хожу по выставкам. Собаке это не доставляет никакого удовольствия...так что не скажу.

Да и специалистом по стаффордширам не назову себя.
Любителем - да. yes good_dog

Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 21.11.2010, 22:50
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vokie)
эгегей, бульдожка,сколько мы весим ?

Уж простите, что вмешиваюсь, чет я этой фразы не поняла...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Horsewoman)
чет я этой фразы не поняла...

Horsewoman, lol я с vokie, в ЛС разговаривала и обмолвилась, что люблю стафов бульдожьего типа, как у меня. Я так поняла, это обращение к моей собаке. rolleyes

Или к кому? smile

Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 21.11.2010, 23:12
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
59.  
59
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Или к кому?
Угу, это обращение с вашей собаке yes
Quote
около 55 см
Ну не-е-е-ет, скажите что это не правда ? На фото он см 50 максимум а то и меньше . В кого ему там быть таким большим ?

Добавлено (22 Ноября 2010, 09:36)
---------------------------------------------

Quote
Любителем - да
Все мы любители потому как у каждого "специалиста" как оказалось "свой стандарт" , а многие из них его(стандарт ФЦИ-шный) даже и не знают mosking
60.  
60
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (vokie)
На фото он см 50 максимум а то и меньше

Сегодня буду мерить. girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Породы собак » Потенциально опасные породы собак. Стафы и питы... (Разговоры обо всём...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0