• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Породы собак » Канарская собака. А как Вам такой атлет? (sml[smile]Порода не признана.)
Канарская собака. А как Вам такой атлет?
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Перро де преса канарио (канарская собака) необычайно крупная, квадратной формы голова этой собаки, одинаковая в ширину и длину, сразу же бросается в глаза. Морда широкая, челюсти сильные, уши обычно купируют.

Круп немного приподнят (высота в холке несколько меньше, чем в крестце), что создает впечатление проваленной спины. О силе и мощи перро де преса канарио можно судить по широкой и глубокой груди и костистым конечностям с хорошо развитой мускулатурой. Высота в холке 54-65 см. Вес 38-48 кг. Шерсть короткая и жесткая. Окрас палевый или тигровый на различном фоне, с белыми отметинами или без них.

Подробнее ЗДЕСЬ

Листая энциклопедию наткнулся вот на такого красавца. Поразила мускулатура и весь его грозный вид... Телом очень похож на стафа, но мускулатура.... doggy4

2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Сегодня видел этого крокодила вживую. shok Это не собака - это локомотив shok Щеню 8 месяцев - грудь, как если рядом 3 стафа поставить... shok
Собака - загляденье! yes
3.  
3
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
грудь, как если рядом 3 стафа поставить

так по фотке видно... дааа...против такого не попрешь - настоящий медвед....МОЩА!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
X6
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Я не великий знаток пород, в том числе непризнанных (ну это ж и так понятно.. blush ).

Quote (БОЦМАН)
но мускулатура
... shok rolleyes :
Quote (БОЦМАН)
видел этого крокодила вживую
Повезло, я б тоже хотела увидеть вживую!

Но он совсем не крокодил. очень даже симпатичный (на фото). girlpinkglassesf
И название такое...можно сказать - романтическое - канарский...

А у нас (в смысле в Беларуси) такие есть?

5.  
5
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
нанерное с родни кане корсо rolleyes А как характер такого локомотива.
lilu
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (X6)
А у нас (в смысле в Беларуси) такие есть?

Вряд ли... rolleyes В РБ один или два аргентинских дога, а Вам канардога подавай... mosking
Но пёс красавец 500%
На бульбоксёра чем-то похож или на испанского бульдога, но такой здоровяк вне конкуренции... yes

Quote (lilu)
нанерное с родни кане корсо А как характер такого локомотива.

Неееет, Вы что, канне корсы совершенно другие собаки. Предки у канардога - мастиффы.
А что касается характера, то сказать не могу, как и хозяин. Ещё щенок. С моим бегали час (тоже кобель) - никто никого не съел. А что дальше будет с ним не знаю, но ведь всё зависит не от ген, а от хозяина.
Питбулей тоже для боёв выводили и культивировали такие черты, как агрессия и гейм. Нынешние же питбули при правильном воспитании и обращении за всё жизнь никого не кусают. yes
Ой, всё порываюсь выложить книгу про питбулей «На перекрёстке времени», всё забываю... girlpunish
X6
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (lilu)
нанерное с родни кане корсо

Quote (БОЦМАН)
На бульбоксёра чем-то похож или на испанского бульдога

Не могу поддержать разговор...пока... ( БОЦМАН, спасибо за ссылки! mosking )

БОЦМАН, а в Москве?

lilu, а про характер, думаю, можно не сомневаться! comando mosking

Добавлено (21 Октябрь 2009, 21:46)
---------------------------------------------
Стоп...канарская собака - это же типа дикие, которые раньше населяли соответствующие острова. Или для меня экскурсии прошли даром? blush

Добавлено (22 Октябрь 2009, 02:07)
---------------------------------------------
БОЦМАН, Ау!
Или я - не достойна.

Или сами не знаете?

Смотрела ссылки - чтоб ни кого не обидеть, посмотрите сами..Канарский как-то, даже не за счет мускул...

8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (X6)
БОЦМАН, Ау!
Или я - не достойна.

Достойны чего? Канардога или моего внимания? Думаю, что и того и другого достойны, но это не значит, что кто-то из них будет лежать у Вас на коврике возле кровати... lol

Канардоги не дикие собаки! yes Предшественники - мастиффы и местные /канарские/ собаки (домашние) rolleyes

X6
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (X6)
БОЦМАН, а в Москве?

smile yes yes

Quote (БОЦМАН)
это не значит, что кто-то из них будет лежать у Вас на коврике возле кровати...

Это значит, что канардогов (как вы их называете) и в Москве нет? rolleyes

10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (X6)
БОЦМАН, а в Москве?

Никогда не интересовался особенностями этой породы, а тем более заводчиками. Сегодня видел собаку впервые. Собаку привезли. Так понимаю, что полумёртвую породу начали возрождать. А то, что они не признаны МКФ, то и всем знакомые питбули не признаны. Если не ошибаюсь, то только на Украине есть какая-то федерация, которая проводит выставки среди этих собак. На международном уровне их бумажками можно утереться. Всё это делается на личной инициативе... Хотя я считаю, что те же питбули достойны принимать участие в выставках. И есть питбули, которые по экстерьеру и послушанию дадут огромную фору выставочным стафам.

Quote (X6)
Это значит, что канардогов (как вы их называете) и в Москве нет?

Нет, это значит как написано чёрным по белому:

Quote (БОЦМАН)
Думаю, что и того и другого достойны, но это не значит, что кто-то из них будет лежать у Вас на коврике возле кровати
X6
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Короче, Вы не в курсе. Просто увидев (наяву), Вы восхитились "товарищем", как и я (на фото).

yes yes yes

12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я просто когда составлял каталог собак наткнулся на этого представителя. И как любитель дерзких и хорошо-сложенных собак не оставил этого представителя без внимания.
Видел конечно не такую, как на картинке из шапки, но шайба будь-будь в 8 месяцев... shok
А что касается верхней фото, то думаю, что собака на анаболиках сидит.
У меня у подруги одной пит есть просто огромных размеров (похож на фото из шапки), они его Ретаболилом колют пачками. Плюс прямо в мышцы (т.е. в лапы, грудь, шею) колют ещё что-то, что бы зафиксировать прогресс. Зачем, не понимаю... Своими глазами видел, как совершенно здоровый амстафф всего 35 кг веса таскает больше тонны... Когда вес подошёл к 1500 кг (напомню, что пёс весит 35+) я думал мышцы сейчас порвут кожу. Спорт - для сильных, анаболики - для ничтожеств... Настоящий спортсмен будет зубами рвать, но сделает. Дерьмо сделает тоже самое, только нажравшись всякого дерьма.
Лично я никогда не насилую собаку на тренировках. Иногда сам сниму и пойду гулять, но я не превращаю собаку в девочку. Партия сказала НАДО - комсомол ответил ЕСТЬ. Сейчас ставлю рядом со сверстниками - папа и сын.. 43 кг живых мышц...Ах, как приятно, когда машины тормозят и спрашивают откуда привёз... lol
Меньше года назад (забираем кощея с Фауны):

А сейчас: mosking

P.S. Сейчас мы ещё 2 кг нагнали rolleyes

13.  
13
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
В Москве есть 3 питомника перро де пресса канарио (канарский дог), один из них разводит рабочих собак (ОКД-ЗКС)и называется Tiger's Shark.
Есть 3 питомника в Петербурге. Один в Ростовской области, один в Ставропольском краю. Порода далеко не полумертвая. http://moichempion.narod.ru это ссылочка на один из клубов российских, по-моему.
В Беларусь их привозили в середине 90-х, но порода не пришлась тогда по вкусу и постепенно затерялась (знаю их хроник одного нашего кинологического клуба).
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Прафф, я впервые видел эту собаку, поэтому могу сделать вывод, что и в Москве они не сильно распространены. Даже щенка канардога спутать со стафопитом невозможно. По Вашей ссылке нашёл в фотоальбоме отличное сравнение АСТа и канардога. Хочу отметить, что АСТ далеко не велосипед, а второму всего 5 МЕСЯЦЕВ... lol

15.  
15
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Вау, у нас в парке похожее чудище гуляет... если я не путаю с каким нить мастифом...
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
16.  
16
.
Испания, Минск
98 сообщений
вот это собака smile
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным. (Махатма Ганди)
Список форумов » О собаках » Породы собак » Канарская собака. А как Вам такой атлет? (sml[smile]Порода не признана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0