• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Спасите стафопитов! (sml[video]Небольшой ролик)
Спасите стафопитов!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ролик делался для московской амстаффкоманды, но будет интересно посмотреть всем... yes Не только любителям стафопитов!!!! yes

Комментируем? smile

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, нужно по-короче немного. А в целом- задевает. Да и что тут обсуждать??? ПОМОГАТЬ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
действительно, в последнее время часто встречаются обьявки об очередном найденом стафе/пите. причем по описанию адекватные...
Наталья, это хорошо - помогать - но ведь большинство боится их. Если маленького Шарика-Бобика себе в дом затянет любой чел, то стафа...да еще взрослого?
а породников катастрофически не хватает sad да и не резиновые они... и уж точно стафов не насобираешь толпу и маленькую тележку - времени и самоконтроля они требуют очень много yes

...а ролик - слезу прошибает, особенно меня задели те морды, что на Боба смахивают mosking


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Фауне я видела, как приводят собак, потом их забирают, а потом они опять появляются. И новые появляются... sad Я ОЧЕНЬ боюсь таких собак, но КУПЕР помог мне полюбить эту породу!
Их, бойцов, в первую очередь нужно ограничивать в разводе.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 12.09.2009, 01:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья,
Quote (Наталья)
Их, бойцов, в первую очередь нужно ограничивать в разводе.

yes
... и нужно тщательно контролировать КТО заводит. Потому что именно люди их неправильно воспитывают (если воспитывают), после люди же страдают - а как результат - крайние собаки...
по-моему, спокойней, рациональней и дружелюбней адекватного амстафа нету породы. Они - маленькие ВОИНЫ (а не бойцы, боевики, убийцы), с соответствующей психологией.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vita, казалось бы, так все просто и ясно: только выложить на бумагу, в Закон. Но нет, не до них им , ВЕЛИКИМ....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья,
Quote (Наталья)
казалось бы, так все просто и ясно: только выложить на бумагу, в Закон. Но нет, не до них им , ВЕЛИКИМ....

yes согласна...зачем им марать свои белы рученьки и снисходить до нужд каких-то животинок girl_mad

и вообще - нужно больше позитива внедрять про бойцов - ведь кажется что все так страшно только из-за истеричных статеек в газетенках girl_mad
ведь на самом деле по характеру они гораздо спокойней и безопасней мелких пород (вот только пасть подкачала - великовата mosking ) - мы на прогулке как не пойдём, вечно на нас истерично бросаются какие-то припадочные мопсики girl_mad . А если что - будет виновата моя собака - амстаф, понимаете ли... girl_mad Да я сама скоро этих мопсов кусать буду - так уже достали! - при том что моя собака совершенно спокойно на это реагирует, только посматривает - чего это я скомандую? girl_haha
...и еще одна история: зашла как-то ко мне соседка втихаря, не позвонила, не постучала, громким приветствием не обозначила своё присутствие...Большинсво собак у моих знакомых уже обгавкали б с ног до головы, или укусили "на память" - реакция Боба - подбежал к ней, спокойно и молча, оттеснил к двери и ...зевнул mosking КАК ОНА ДРАПАЛА. еле успела споймать и стребовать - чего ей понадобилось у меня дома girl_mad И ЭТО злая собака-убийца? shok


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Vita)
действительно, в последнее время часто встречаются обьявки об очередном найденом стафе/пите. причем по описанию адекватные...

В Москве бойцы - это вообще катастрофа. Попадают и молодые и взрослые. Есть люди, которые хотят избавиться от собаки, раскидывают объявления по интернету, обращаются в питомники за помощью, обращаются на форумы и т.д. А есть те, которые избавляются легко - в лучшем случае приведут в муниципальный приют, в худшем просто отвезут в другой округ и выбросят. 98% добрые, ласковые, вполне адекватные... т.е. агрессия - не причина.

Quote (Vita)
а породников катастрофически не хватает

У нас с этим дела обстоят немного иначе, амстаффкоманда достаточно внушительная. Но желающих отдать намного больше, чем взять...

Quote (Наталья)
Их, бойцов, в первую очередь нужно ограничивать в разводе.

Согласен. Не все, конечно, но многие, как 15 лет назад ничего не знали о породе, так и сейчас.

Quote (Наталья)
Vita, казалось бы, так все просто и ясно: только выложить на бумагу, в Закон. Но нет, не до них им , ВЕЛИКИМ

Не знаю насколько это правда, но месяц назад Кузнецова рассказывала о том, что все потенциально-опасные породы обязаны проходить ОКД и даже, что какое-то время владельцам бойцов предоставлялись бесплатные курсы...
Но, как говорится - свежо преданье, да вериться с трудом! yes

------

Да, забыл рассказать историю. Буквально вчера через НАШ САЙТ (минский!), а не ПиК, ко мне обратилась девушка из МОСКВЫ, которая подобрала амбуля, просила помощи и советов. Мало того, мы оказались соседями - как такое возможно в городе, где живёт 15 миллионов человек тяжело объяснить... mosking

9.  
9
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Замечальный ролик! А черный и серый стафы меня просто очаровали! Раньше я их очень боялась, а сейчас ловлю себя на мысли, что на улице меня привлекают больше всего лабры и .... стафы. Они такие симпатяги. Единственное, что меня останавливает, чтобы не завести стафа: это то, что он требует гораздо больше дисциплины и самоконтроля, чем лабры.
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Zeka)
Единственное, что меня останавливает, чтобы не завести стафа: это то, что он требует гораздо больше дисциплины и самоконтроля, чем лабры.

Я с лабриками не знаком, но поговаривают, что они большие озорники... mosking Стафопиты по своей природе более спокойные и выдержанные... yes
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
У меня дома вот уже более 6-ти лет живет самое любящее, самое доброе, самое красивое на свете существо - ам.стафф.терьер - Алюшка!!!
С самого появления у меня в доме и до этого дня я люблю его всем сердцем!!!
Нас даже на злючку не взяли дрессироваться - не прошли мы отбор...кинолог сказал, что больно уж добрый песик, кусаться не будет, заласкан...A я, скажу я вам, сильно и не расстоилась...нам и ОКД достаточно!!!
Не надо бояться этих собак! Бояться надо неадекватных хозяев!
Если бы все хозяева стафопитов были такие, как я - это были бы самые счастливые существа на планете! yes
Люди, прошу Вас, не обижайте их, не причиняте им зла...все что им нужно - это наша любовь и ласка...и они ответят вам тем же...только в 100-то кратном размере... good_dog
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
я когда первый раз увидела этот ролик - ревела крокодиловыми слезами :(
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (staffik)
Не надо бояться этих собак! Бояться надо неадекватных хозяев

Абсолютно согласна. Но мое впечатление от стаффов было изначально подпорчено тем, что стафф с абсолютно неадекватным хозяином с нашем подъезде подрала моему лабре морду и чудом оставил живым глазик. girl_mad Знакомые говорили, что они ее специально натравливали на собак.
Но сейчас, благодаря вам, и таким чудесным представителям стаффов как Купер, Жаки, Боб и т.д. я начинаю их любить и понимаю, что они чудесные, уравновешенные и умные собаки, которые просто должны воспитываться нормальными, адекватными людьми. yes

14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Zeka)
Но сейчас, благодаря вам, и таким чудесным представителям стаффов как Купер, Жаки, Боб и т.д. я начинаю их любить и понимаю, что они чудесные, уравновешенные и умные собаки, которые просто должны воспитываться нормальными, адекватными людьми.

Как приятно все же, что люди меняют свою точку зрения, после знакомства и общения с этими чудесными собаками... yes
Мой парень, сразу, как мы только начали встречаться, вообще сторонился моего питомца, как впрочем и остальных типичных пород....а теперь, как познакомился с породой, то считает их вообще самыми безобидными!!!
Вы бы видели мою плюшку - такое собрание любви и доброты!!! girlpinkglassesf

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
У большинства людей страх перед этими милыми созданиями. А что в них страшно? Не пойму. Бывают капризными, но в целом, считаю, что самые уравновешенные и послушные собаки. Многие кинологи говорят, что со стафами им проще всего работать, т.к. собаки налету всё схватывают. Хотя для меня миф о самых умных овчарках уже давно разбит.

А то, что кусают, то - это неправильное обращение с собакой. Читаешь - там покусал, там покусал... А причина где? Как всегда умалчивается... К слову говоря ежегодно в тысячи, а может и в десятки и стони тысяч раз больше людей погибает в авиакатастрофах, в автокатастрофах и т.д. Но почему-то общественный гнев не обрушивается на авиакомпании и автопроизводителей. Так же садятся и летят, едут... Как-то не думают о том, что сегодня ночью самолёт упадёт на дом.

Зимой где-то на форуме выкладывал статью о том, как областной сварщик подобрал пита, который потом атаковал его и жену. Писалось, что повздорили с женой и собака бросилась. Вот яркий пример неправильного обращения. Эти собаки не любят ругань. К слову говоря, я даже на кота никогда тон не повышаю в присутствии собаки, а если с девушками приходится поскандалить, то это происходит за закрытыми дверями... mosking А сварщик, вероятно, пришёл подпитый домой, утроил разборки, начал руками махать, собака инстинктивно встала на защиту. Но об этом история умалчивает, т.к. люди почитают и подумают - сам виноват, а так очередная сенсация - собака опасной породы атакует семью...

Вот Женин пример - стаф атаковал лабрика. Конечно, если бы собака была на поводке и в наморднике, то этого и не произошло. Хотя в соседней ветке приводил множество примеров безответственности и других хозяев, когда «инопланетяне» идут счастливые на тебя и говорят, мол давайте их познакомим. Пока на 10 раз не матюгнешься - не поймут. Или идёшь, просишь взять собаку на поводок или покороче - не понимают. Пока зубы не клацнут перед мордой другой собаки не пошевелятся...

16.  
16
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Пока на 10 раз не матюгнешься - не поймут. Или идёшь, просишь взять собаку на поводок или покороче - не понимают. Пока зубы не клацнут перед мордой другой собаки не пошевелятся...

Вова, не поверишь, он до сих пор не надевает намордник собаке и если мы встречаемся где-нибудь на выгуле, предлагает мне отпустить моего пса, чтбы "они поигрались". Это при том, что этот стафф уже "поигрался" со всеми собаками подъезда и все ходят со шрамами. girl_mad Мне кажется, что хозяин этого стафа просто недалекий дебил (причем, слово "дебил" я употребляю именно в медицинском смысле этого слова, как обозначение умственной отсталости). А девочку стафа мне искренне жалко, он ее довел до того, что когда она видит других собак, у нее начинается просто истерика, она подвывает от желания с ними "поиграться".

17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Zeka, я принципе тоже в редких случаях одеваю намордник, но собака всегда находится на коротком поводке. Как правило выхожу из подъезда, сразу направляюсь в сторону забора, и ухожу далеко в зелёную зону, где нет ни людей ни собак. Это так далеко, что людям наверно даже лень туда ходить mosking

Просто нас пару раз атакавал огромный пёс, а Купер в наморднике даже защититься не мог. Пока в этой мясорубке скинешь намордник... А хозяину пофиг всё - он стоит с собачниками возле стадиона, болтает пока его коник по району рассекает. А коник этот сегодня на собаку напал, а завтра на ребёнка в песочнице...

Ещё у нас на районе больной мент живёт со стафом, который собаку травит на других, отпускает с поводком под предлогом - вырвался, не удержал. Забавляется ментяра. Тоже довелось с ним встречаться уже.
Если болонку отшвырнёшь с ноги, то стафа, который целенаправленно атакует вряд ли...

Кстати, если не ошибаюсь, то правила СЖвГ не обязывают одевать намордник, если собака на поводке и не в общественном месте (там перечень идёт школы, остановки, магазины и т.д.). Спускать с поводка таких собак можно только в наморднике в малолюдных местах.

Quote (Zeka)
А девочку стафа мне искренне жалко

У меня через дом у алкашни тоже девочка стафа живёт. Очень спокойная, даже заторможенная какая-то, нет этой стаффордской энергии. Свои дела делать они ходят почему-то ко мне под окна, курил на балконе, видел, как тётка пропитая била её, потом волоком тянула, как ну убой... sad
А не так давно возвращаюсь, сидит эта же банда алкашни и на поводке эстонскую гончую держат... mosking И смех и грех... Бородаааа, да Сифончик, доставай мартелечку, что бы в стелечку... mosking

В Америке с этим можно обратиться в полицию, у людей изымают животных, направляют в приюты, а людей привлекают вплоть до уголовной ответственности, а у нас что? В лучшем случае поорешь на алкашню и в ответ услышишь фонтан мата... Собака-то их собственность.

18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я тоже без намордника гуляю и скажу вам чесно - не собираюсь этого делать...Да мой Алюха вообще его боится, как огня...Стоит его только одеть, как он выгибается и его прям ступор какой-то берет - даже пошевилится не может...(приучала около 6- ти месяцев - по-всякому...)
Не поймите неправильно...не гуляю не просто из принципа...
Бывало на нашем веку уже много случаев, когда мы были в наморднике и на нас нападали другие собаки....
А как меня достали зачарованные хозяева.Вот, например, неделю назад случай был.Гуляем мы себе спокойненько, Алюха травку нюхает...и тут на нас налетает сумашедший лабрадор (лабрадор!!!)...я своего чуть удерживала, чтобы он не покалечил эту собаку, хозяйка же в это время даже не подумала отозвать своего кобеля...В итоге - у нас травма глазика - лечили неделю - не открывался...Вот она справедливость... Мне хотелось убить эту женщину потом... comando И такой случай в нашей жизни с Алюхой не единичный, к сожалению... girlmad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
и тут на нас налетает сумашедший лабрадор

Понаразводили лабрадоров блин... lol
20.  
20
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Понаразводили лабрадоров блин...

lol
Quote (staffik)
Бывало на нашем веку уже много случаев, когда мы были в наморднике и на нас нападали другие собаки....

нам, к счастью, в этом вопросе везет - до зеленой зоны рукой подать. Минута ходу - и сараи-гаражи-кустики, еще три - лес. По пути только мопсики встречаются (их почему-то все время у подъездов гуляют girl_mad ), крайне редко - соседский стаф и девочка-боксер (кстати - выпускают "так просто" побегать, без поводка и намордника girl_mad ). А так - тишь да гладь.
...поэтому гуляю без намордника, на коротком поводке (в жилой зоне), после - спускаю, если вижу что кто-то идет - беру за ошейник или на поводок - но не потому что Боб кинется, а чтобы людей зазря не пугать...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » О собаках » Породы собак » Спасите стафопитов! (sml[video]Небольшой ролик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0