• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Спасите стафопитов! (sml[video]Небольшой ролик)
Спасите стафопитов!
21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Vita, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Не хочу вешать ярлык, т.к. я всегда говорю, что есть ответственные хозяева и безответственные, но из моих встреч с лабрадорами складывается впечатление, что они все больные на голову. Распущенные и неадекватные. Хозяева выходят - с поводка спустили и гуляют по району. Собака то в клумбу нагадит, то в детскую песочницу, летит ко всем, а кто знает, что у неё на уме. Хозяева относятся - ай милый, ай добрый, а потом эти добрые занимают лидирующие позиции по покусам во всём мире, а стафопитов боятся... А пройти хотя бы ОКД - зачем? Милейшая собака! Но, что не конфликт - виноват весь мир, только не я, ну так получилось, ну не контролировал собаку командой...
22.  
22
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я лабров ОЧЕНЬ люблю))))) я не я буду - если не заведу щеночка :)
просто они очень активные и любвеобильные собаки - все-таки охотничьи - им выгул ого-го какой нужен. А при хорошей дресировке, надеюсь, из стафа с лабром чУдная парочка получится girlpinkglassesf
... в отношении лабров тоже - что и в отношении стафопитов - есть плохие и безответственные хозяева, а не собаки. Просто так повелось, чтто их меньше боятся

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Vita, смотрите сами, но мой очень враждебно настроен к чужим собакам в доме, будь то щенок или девочка, а о мальчишках я вообще молчу. Мне больше и не надо, но уже понял, что второй собаки не будет в доме. А жить в постоянном напряжении и контроле - это тоже не вариант.
Кот у меня такой же единоличник. Они друг друга стоят... mosking
Считаю, что во всём должны быть разумные мерки допустимого... yes
24.  
24
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, не - моему за кайф пообщаться с другими пёсами. Хотя при знакомстве пытается показать своё доминирование...
поэтому незнакомую взрослую собаку в квартиру я наверное не поведу, а со щеном, я уверена, договорятся. yes Вообще мне досталась на редкость уравновешенная собака yes .
... правда несмотря на его абсолютную уравновешенность я все равно держу ухо востро - ведь все бывает когда-нибудь в первый раз, и рисковать здоровьем собаки из-за своего головотяпства не собираюсь.

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Считаю, что во всём должны быть разумные мерки допустимого...

согласна

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Хозяева относятся - ай милый, ай добрый, а потом эти добрые занимают лидирующие позиции по покусам во всём мире, а стафопитов боятся... А пройти хотя бы ОКД - зачем? Милейшая собака! Но, что не конфликт - виноват весь мир, только не я, ну так получилось, ну не контролировал собаку командой...

БОЦМАН, , разница между лабрами и стаффами в том, что лабры - более обезбашенные и очень энергичные. Они могут уронить кого-то girl_haha , но покусать - точно нет. Мой очень дружелюбен ко всем без исключения собакам, кроме стаффа, который его покусал. А покусала она его еще маленьким щенком и это произошло когда мы в ходили в подъезд. И даже несмотря на то, что собака была на коротком поводке, хозяин не смог и сильно даже не пытался ничего сделать. "Стряхивать" стафа со своей визжащей собаки и отпихивать его потом ногой пришлось мне.
И еще лабрадор все же отличается от стафа тем, что я могу спокойно оставить своего крестника с собакой играться и не бояться повернуться к ним спиной и заняться своими делами, так как я знаю, что даже когда ребенок будет пытаться пощупать зубы собаки, "поковырять" глазки или еще что-нибудь, лабры чаще всего все терпят и не пытаются огрызнуться. yes

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 13:50)
---------------------------------------------
P.S. Хочу, чтобы меня правильно поняли: я не говорю о том, что стафы должны ходить в наморднике, если они нормальные, адекватные собаки, которые могут без конфликтов общаться с другими животными и людьми. dog Стафы - такие же песы, как и все остальные и имеют право на нормальную прогулку, не отягощенную этой неудобной штуковиной на лице. girl_haha girl_haha

Но если хозяин знает, что собака может броситься в любую минуту и проявить агрессию, то даже пуделю намордник не помешает. Кстати, в нашем районе и живет как раз такой пудель-террорист, который бросается на всех и вся. mosking

26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А какая моя стаффордширская морда - единоличная...Воо-о-обще ни скем не гуляет, не дружит...
Нет, он не агрессивный...просто не замечает в упор других собак...они перед ним и так и этак, а он не видит и все...Моя подружка называет его "прокурор" - любит сесть и сидеть на горе, никого не замечая, а собачки бегают вокруг него и преклоняются... girl_haha
Quote (Zeka)
Но если хозяин знает, что собака может броситься в любую минуту и проявить агрессию, то даже пуделю намордник не помешает. Кстати, в нашем районе и живет как раз такой пудель-террорист, который бросается на всех и вся.

У нас тоже есть собаченция-террорист...маленькая дворняга...Видит нас всегда за километр и несется сломя голову, а потом то там куснет, то там - и убегает назад сломя голову...достала уже ....и кличка у неё - Гамлет...хотя собачники называют её Валет! girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
27.  
27
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
staffik, твой Алюха - молодчина. красавец-пареь. и морда добрая-добрая
145-15-51
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
doggy4
Quote (puntufel)
твой Алюха - молодчина. красавец-пареь. и морда добрая-добрая

Да-а-а-а.....это уж точно..... yes
Морда у нас самая мордастая !!!
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.
29
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
Морда у нас самая мордастая !!!

dance2 dance2 dance2 Мы 41 весим dance2 dance2 dance2 Но мы ещё малыши dance2 dance2 dance2

30.  
30
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Вообще-то у меня так же живет пит восьмимесячник и со всем написанным выше я АБСОЛЮТНО согласна. Пес милейший и без капли агрессии, ни к людям, ни к собакам. Себе подобных обожает, кошек любит без разбору, птицам позволяет етсь со своей миски (если это конечно не мясо), люди для него лучшие друзья. Меня конечно это все не очень радует, живем в своем доме, на заднем плане лес и озеро, чужих хватает. А он только махает хвостом в знак приветствия и все на этом. Лаять напрочь не умеет, только лежит на своей конуре и ожидает очередную порцию хавчика. Причем муж говорит, что сама виновата, закормила собакину, заласкала. Может он немного и прав. Но у него ТАКИЕ глаза, устоять не возможно, чтобы не дать лишний кусок мясца. И веду я это все к тому, что мой Крейн самый лучший и милый. Как пит он у меня не первый, но таких добряков, да еще с такой кучей энергии я не встречала.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Мы 41 весим

41 кг на двоих? girl_haha girl_haha

32.
32
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Zeka)
41 кг на двоих?

Ага, я 15 и Купер 26 mosking Мы перед выгулом обязательно смотрим прогноз погоды, если скорость ветра больше 5 м/с, то привязываемся верёвкой к батарее и ограничиваемся балконом... lol
33.  
33
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
girlhaha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
34.  
34
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Ага, я 15 и Купер 26 Мы перед выгулом обязательно смотрим прогноз погоды, если скорость ветра больше 5 м/с, то привязываемся верёвкой к батарее и ограничиваемся балконом...

Ну вот... girlimpossible girlimpossible А с виду оба очень даже спортивненькие! girl_haha

35.  
35
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Мы 41 весим

ОГО!
а мы весим всего 22 (в холке 46 см). Через ПАРУ неделек как подобрали весили кг 15. Если не меньше - я точно не помню когда впервые взвесились blush

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 20:21)
---------------------------------------------
во, млин, сейчас повспоминала - в дом Боба привели через месяц с копейкой после того как подобрали, то есть 15 он весил после МЕСЯЦА откорма shok
...не задумывалась...

Сообщение отредактировал: Vita - Пятница, 18.09.2009, 21:15

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Vita, tсли доверять этой картинке:

то в холке мы 58 см и 41 вес. Хотя официальный стандарт АСТ:

Высота в холке — 46–50 см для кобелей и 44–48 см — для сук.

А вес пропорционально росту должен быть. Но правильных пропорций нигде не нашёл. Мы выше стандарта на 8-12 см, соответственно и весим больше. Хотя мне он кажется пока ещё недостаточно развитым... mosking

Ну а раз заговорили о до и после, то показываю:

8.01.2009

8.05.2009

29.07.2009

Вот так мы растём! lol Правильный тренинг, питание и отдых тихонько делают своё дело... mosking

37.  
37
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, yes моему еще тренироваться и тренироваться - когда мы его нашли он был настолько истощен что еле ходил. На задних лапах остались жалкие ошметки мышц - как результат ноги буквочкой О, хождение не на пальцах, а на всей стопе. И весь в складочках обвисшей кожи, как шарпей mosking .... молчу про первые прогулки - туда мЕЕЕЕЕдленно 100 м, отдых, обратно....спина, задние лапы, хвост - страшно кератинизировнанная кожа с сочащимся гноем... и лысый в проплешинах - от него только МОРДА тогда была. он когда зевал - виднелась только пасть и кончики лап girl_haha - в общем крокодил Гена )))
думаю первое время у него все шло на восстановление тканей, а не в жир)). да и сейчас мы ему строго конролируем количество съеденного -так как мышцы до конца не восстановились, и излишнее питание, при отсутствии адекватных нагрузок может привести к ожирению... добавить сюда его проблемы с суставами и немолодой возраст (8-9 лет) ...бррррр!
так что оптимальной формы я от него ожидаю в лучшем случае через полгода...если повезет.
Quote (БОЦМАН)
А вес пропорционально росту должен быть. Но правильных пропорций нигде не нашёл

где-то читала что для стафа в холке 46-48 см вес должен быть 35-37 кг shok хотя мне кажется что это занадта.
Quote (БОЦМАН)
Вот так мы растём! Правильный тренинг, питание и отдых тихонько делают своё дело...

даааа Купер красавец yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
38.
38
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Vita, а покажите фотки? Я почему-то думал, что у Вас метис АСТа, щенок, про которого спрашивала limeva. rolleyes

Quote (Vita)
где-то читала что для стафа в холке 46-48 см вес должен быть 35-37 кг хотя мне кажется что это занадта.

Чёрт его знает мой при 58см/41кг не выглядит массивным. На фоне сородичей конечно отличается. Вообще я где-то читал, что амстафы делятся на 3 вида. Но стандарт по сути ведь один?! Вероятно это уже эволюция породы. Вот Москва и Минск, казалось бы 800 км, но в Беларуси совершенно другие сеттеры. Они выше, морда значительно длиннее, более лохматые...

Quote (Vita)
даааа Купер красавец

Спасибо! blush Если интересно, полистайте тему вперёд http://egida.ucoz.ru/forum/56-2061-67513-16-1239183049
Я там периодически выкладываю новые фотки photo mosking
39.  
39
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Vita, а покажите фотки? Я почему-то думал, что у Вас метис АСТа, щенок, про которого спрашивала limeva

ага -девятилетний щенок girl_haha
а фотки я выложу - как только руки до фотоаппарата дойдут (уже 2 недели всем обещаю - скоро бить начнут blush )
Quote (БОЦМАН)
Вас метис АСТа,

изначально все и говорили что метис, но чем больше он откармливается тем больше похож на настоящего
...правда некоторые отклонения от породы все же заметны - И ВСЕ ЖЕ проще и короче говорить стаф, а не стаф на 90% mosking
к тому же я в них не разбираюсь - на фотки в нете вроде похож. Некоторые так вообще с Бобом близнецы. )) - надо в реале сравнить (девочка стафа из соседнего подъезда - мордой уже и в холке аж на см 10 Боба выше shok )

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Спасибо! Если интересно, полистайте тему вперёд http://egida.ucoz.ru/forum/56-2061-67513-16-1239183049
Я там периодически выкладываю новые фотки

вот только вчера на него неприлично пялилась - потрясающе красивая собака - можно хоть счас в рекламу - от шампуней до кормов yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Много людей вокруг, ринг от огней светился.
Вышел бойцовый пес, кличка ему «Убийца».
Сорок побед за ним, сорок боев кровавых,
А для людей игра, а для людей забава
Псу уже десять лет, он по понятьям старый,
А на него глядит пес молодой, поджарый.
Для молодого бой, первый в собачьей жизни.
Старый оскалил пасть, чтоб победить и выжить
Переплелись они в жуткой безумной схватке,
Оба в смертельный бой, кинулись без оглядки.
Старый спокойно рвал, грыз молодое тело,
А молодой орал, дрался отчаянно, смело
Бой идет два часа, оба в кровавой луже,
Старый стал побеждать, горло сдавили зубы.
Люди кричат - Давай! Кончи его, «Убийца»!
А у него в глазах всплыли из детства лица:
Девочка в платьице стареньком гладит его и зовет,
А он мохнатый и маленький любит и ждет…
Старый разжал клыки, не торопясь открылся -
И молодой воспрял, и молодой взбесился.
Жить больше нету сил, нет сил и ненавидеть,
Старый глаза закрыл, чтоб уходя увидеть:
Девочка в платьице стареньком гладит его и зовет,
А он мохнатый и маленький любит и ждет…
cray
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Породы собак » Спасите стафопитов! (sml[video]Небольшой ролик)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0