• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Породы собак » Американский питбуль. Книга «На перекрёстке мнений» (sml[arrow]Автор Небойши РАКИЧ)
Американский питбуль. Книга «На перекрёстке мнений»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Американский пит-бультерьер: на перекрёстке мнений


Некоторые безответственные владельцы пит-буля узнают себя или свой «метод работы» в отдельных фразах или абзацах книги. Однако она написана не для них (ибо их меньшинство), а для широкой общественности, с тем, чтобы та ознакомилась с историей этой породы, и люди не были «пешками» и жертвами манипуляций со стороны бесчестных владельцев питомников пит-буля, стремящихся воспрепятствовать популяризации этой древней породы.

download СКАЧАТЬ: PDF формат или WORD формат (1 Mb)

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Книжка классная!
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Сегодня на выгуле дал книгу почитать владельцу АПБТ. Через 20 минут необщения книгу отнял и позже пришлось подарить... mosking
Книга хорошая, но там где описываются рингованные собаки и особенности, честно признаюсь читал просто для того, что бы получить информацию, не перелистывал, но и кайфа не получал...

Хотя, кто знает, годы идут, а интерес растёт к боям. Если раньше в ринг ставили АПБТ против АПБТ, то сейчас по-моему пофиг с кем.
На той неделе заехал к друзьям (они всегда собачьи бои устраивают). Наткнулся, когда в ринге стоял кавказец и АСТ. АСТ идёт в корпус, берёт за горло, кавказец падает на него АСТ отпускает, очередной скретч и так до бесконечности... ИМХО бред, т.к. собаки совсем иначе идут, тем более зачем ставить АСТа против неповоротливого кавказца?! Бред короче.
Но когда подъехал и вывели АСТа в ринг, то обратил огромное ликование народа...
Да и заметил ещё такую вещь, что собаки совершенно иначе дерутся. Если они раньше друг из друга вырывали куски мяса, то сейчас огромного желания не наблюдаю. А любой АПБТ или АСТ пойдёт в кобеля.
Если не ошибаюсь первый АСТ в Беларуси появился ещё у одного бандоса в Гродненской области. Те, которые видели моего говорят, что он щенок по сравнению с тем, что был. Представляю, какая там шайба была....Мой-то 42 кг и шайба будь-здоров mosking
Я в первую очередь хотел бы обратиться к девочкам с АПБТ? Лично Вы как считаете - ставить или не ставить?

4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Боцман, ты чего? Кого ставить? nea
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Собачьи бои - очень жестоко по отношению к собакам sad Лучше есть мясо.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
staffik, лет 10 назад, может и больше, среди владельцев стаффопитов ходило такое мнение - Если собаку не травить на другую, то она будет агрессивна по отношению к людям. Помните, любая выставка собак сопровождалась боями на отшибе?! Конечно, со временем многие владельцы поняли, что в этом нет никакой необходимости. Но в тоже время находится достаточно людей, которые не против потравить...
Хотя я думаю, что этим только портишь собаку...
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (БОЦМАН)
любая выставка собак сопровождалась боями на отшибе

Неужели правда? Вот идиоты... girl_mad
Помнить не могу...не занималась тогда ещё собаками...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Лично Вы как считаете - ставить или не ставить?
Далеко не девочка пишет, что вы, Боцман, моей смерти жаждете, он же ваш друг?! Зачем ему это, рваные раны, жестокий выход низменных чувств?! Пожалейте нервную систему читающих вас и видевших Купера!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
БОЦМАН, есть же Много других способов скинуть агрессию - тренировки, спорт, просто послушка, длинные прогулки. У меня вон Курт, насколько ни с кем не дружит, а в последнее время стал сбегать в сторону, где на блоке охраняют 2 дворняжки. Вначале думала, что одна из них течет - ничего подобного! Агрессивный к собакам пес, который треплет даже этих сучек, если не уследишь, сбегает, ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ СО ЩЕНКОМ(кобелем)! Курт ему даже вкусности носит в подарок! А всего лишь у собаки есть способ сбросить негатив. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ УСТРАИВАТЬ БОИ!!!!!!
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 13.11.2009, 16:06
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Девушки, Вы не совсем меня правильно поняли! Я к боям не имею никакого отношения и считаю, что лучшая драка - это та, которая не состоялась yes

А что касается агрессии собак к другим, то это особенности многих пород и отучить от этого нельзя. Конечно, есть и представители этих пород, которые ласковые, как котята.

Мой как-то выбирает с кем играть, а кому зубки показывать. Как, не пойму. Например по соседству есть 2 коне-корса, кобели, возраст примерно одинаковый - с одним носятся, как дети, на второго сразу вешается... Может суку спаниеля обнюхать и хвостом повилять, может лабрика пошвырять. В общем, проще этого избегать и гулять с проверенными собаками... yes

11.  
11
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Абсолютно правильное поведение и у хозяина, и у собаки. Так же , как у людей, с кем-то мы дружим и буську даем (воспоминания о Бусе), а на кого-то сильно обижаемся, ругаемся и видим только недостатки. Обширное поле наблюдения в домике с их дружбами, ссорами и ненавистями, а также драками.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (limeva2003)
воспоминания о Бусе

енто меня штоль приплели сюда? girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
13.  
13
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Quote (Busya)
енто меня штоль приплели сюда?
Конечно нет, это воспоминания о почтальоне Печкине. А о ком я должна еще вспоминать, кто тут еще частенько пишет "бусь" и под таким именем зарегистрирован? Но если отойти от моих воспоминаний и Буси меня как-то сразило описание филы и ее злобности ко всем, кто не хозяин. Питбули часто дружелюбны к людям, я не думаю, что можно говориь о злобности пит-булей, они просто выведены для боев и не любят других собак, а вот людей любят. Американцы в Энимэл Плэнит часто забирают пит-булей с отметинами после боев от таких вот "заводчиков" и пачками усыпляют, хотя на мордах очень многих из этих питбулей печатными буквами написано, что они добры и дружелюбны, ну почему нельзя провести коррекцию поведения и отдать тому, кто любит породу. Меня они просто возмущают! и еще говорят о гуманности!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
limeva2003, в Англии АПБТ вообще запрещены. Если у владельцев находят пита, его качества не важны - изымают и усыпляют... nea В штатах практически так же, только законодательно не запрещены. Но там скажем усыпляют пачками животных только потому, что они дикие. Не больные, не калеки, не уродливые, не неперспективные, А ИМЕННО ДИКИЕ... Но это уже другая история. Тема совсем о другом... yes
15.  
15
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
БОЦМАН по этой ссылке книгу скачать нельзя
можешь скинуть на почту мне плиз
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
Список форумов » О собаках » Породы собак » Американский питбуль. Книга «На перекрёстке мнений» (sml[arrow]Автор Небойши РАКИЧ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0