• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Породы собак » Полиция Великобритании провела облаву на питбулей (lenta.ru)
Полиция Великобритании провела облаву на питбулей
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Полиция Великобритании провела облаву на питбулей

В результате спецоперации, проведенной в частных владениях графства Мерсисайд (Merseyside), полиция Великобритании изъяла у хозяев 18 бойцовых собак породы питбуль, передает телеканал Sky News. В рейде участвовали 60 сотрудников полиции и около 30 представителей Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA). Семь человек были арестованы согласно положениям Закона об опасных собаках от 1991 года, который запрещает держать питбулей, а также собак еще трех бойцовских пород. За нарушение закона арестованным грозит шесть месяцев тюремного заключения. По словам старшего полицейского офицера Дэйва Коннора (Dave Connor), незаконное содержание бойцовских собак типично не только для жителей Мерсисайда. В субботу, 6 января, в ходе аналогичного рейда полиция арестовала еще двух человек в Западном Йоркшире. В целом, как отмечает Дэйв Коннор, многие в Великобритании заводят бойцовских собак из соображений престижности, чтобы подчеркнуть свой социальный статус. "Однако они, очевидно, не понимают всех последствий содержания таких собак", - добавил он. (от себя lol ) Рейды были осуществлены после многочисленных инцидентов, в ходе которых бойцовские собаки нападали на людей, в том числе на своих хозяев. Одной из жертв стала пятилетняя Элли Лоуренсон (Ellie Lawrenson), которую в новогодние праздники разорвал домашний любимец - питбуль.

2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (БОЦМАН)
"Однако они, очевидно, не понимают всех последствий содержания таких собак",

smile
Ну не знаю....вот сижу и думаю...какие это у меня последствия после содержания в доме стафа-Алюхи barmalei

Хотя знаю : две измятые (причём постоянно) хозяйские подушки, поедание им всяких вкусностей (следовательно опустошение моего кошелька), ну и .....истоптанные не одна пара обуви на прогулках (хожу по бурелому, грязищи и всякой непроходимости каждый день часа так по три...в общественных местах почему не получается гулять у нас...не привыкли с детстства...любим экстрим)....ну впринципе и всё...вроде все последствия от собаки убийцы... rolleyes

Ааааа....забыла...испачкал в детстве тётеньке белое пальто... girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Вот тебе и Европа, а предрассудки как в средневековье. А потом удевляемся, откуда это все у нас берется. negative
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Запрет на питов есть уже второй десяток лет, а собаки всё равно разводятся и кусают. Может не в них дело? mosking Может стоило бы обязать владельцев кинологические курсы регулярно посещать и держать собак на частных владениях, нежели выгуливать в загончике и прятать от людей?! Если собака не знает людей, то как она должна к ним относится? По сути это дикое животное, несмотря на то, что живёт в доме... rolleyes
Список форумов » О собаках » Породы собак » Полиция Великобритании провела облаву на питбулей (lenta.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0