• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Породы собак » Бойцовая порода? Нет такой! (интернет-журнал)
Бойцовая порода? Нет такой!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Давно следует разобраться в таком щекотливом понятии, как «бойцовая» собака. Большинство уверено, что такая собака обязательно крупная, очень опасная и нападает на всех подряд. Но стаффорды, ротвейлеры и питбули зачастую оказываются безобиднее болонки.
Прочитав и выслушав массу отзывов и размышлений «знатоков», я пришла к банальному выводу: дураки не только дороги прокладывают, но еще и собак заводят. Само собой, и обвиняют во всех смертных грехах этих собак, не желая задуматься, понять и признать свою вину, не желая понять собаку.

Я, владелец американского стаффордширского терьера, умной и красивой тигровой суки, послушной и безгранично доброй и ласковой (как и положено американскомму стаффордширскому терьеру), встречаюсь едва ли не каждый день с людьми, чей мозг в той или иной степени поражен страшным вирусом СМИ. Симптомы — полное отсутствие логики и собственного мнения. В запущенных случаях — призывы к геноциду отдельных пород. Более того, отрицательные высказывания закрепляются лучше и прочнее, чем положительные. Поэтому часто слышишь вопрос: «А вам не кажется, что таких собак надо водить в наморднике»? На что появляется ответный: «Каких»? Действительно, давайте разберемся. Каких «таких»? В моем случае — тигровых? Лопоухих? С белой кисточкой на хвосте? Кареглазых? Ласковых? Общительных? Лизучих? Да, в конце концов, каких же?!

Кстати, показывали репортажи о стаффах и питах-спасателях, о свердловских стаффах, работающих терапевтами в детских домах. Они дают детям то тепло, ласку и внимание, которые не могут дать люди. Показывали и отдельных собак, которые спасали хозяевам и детям жизни. Об этом почему-то не помнит никто.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

С уважением,
Ольга Макарова

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
http://afn.by/news/i/140935
Мэр Минска собирается выселить из столичных квартир крокодилов, змей и бойцовских собак
08.09.2010 15:19 | Interfax.by
Категории: Беларусь Общество

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько считает возможным пересмотреть в сторону ужесточения правила содержания в квартирах многоэтажных жилых домов домашних животных для обеспечения безопасности граждан.

"Этот вопрос есть, он анализируется и в скором времени будет принято соответствующее решение", - заявил Н.Ладутько в среду на пресс-конференции в Минске.

Так он ответил на вопрос журналистов о том, что многие минчане содержат в городских квартирах экзотических и опасных животных, в том числе ядовитых змей и крокодилов, а также собак бойцовских пород, что является прямой угрозой безопасности граждан.

Ладутько напомнил о том, что в Беларуси существуют правила содержания и разведения гражданами домашних животных, и эти нормы должны выполняться. При этом владельцы домашних питомцев должны учитывать "нормы общежития", подчеркнул мэр. При этом он с сожалением заметил, что на практике такие нормы не всегда соблюдаются.

"Вот если в квартире этажом выше живет, скажем, ядовитая змея или крокодил, то это вызывает у человека определенное беспокойство, хотя напрямую он с этим крокодилом не контактирует. Но беспокойство есть, поскольку есть возможность угрозы", - добавил Ладутько.

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Список форумов » О собаках » Породы собак » Бойцовая порода? Нет такой! (интернет-журнал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0