• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Мой Аляскинский Маламут (Помощь советом)
Мой Аляскинский Маламут
1.  
1
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
После потери моего мальчика питбуля, жена в тихую решила мне подарить Алсякинского Маламута , чему я несомненно рад mosking , не могу жить без собаки ,а порода не так уж важна . Ну так вот забираем малыша в конце этой недели , и хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался с этими собаками . Дайте пожалуйста ссылку на какую небудь хорошую статью , а то в интернете их гора но все отличаются , а что из них правильное не знаю . Подскажите чем лучше кормить , что лучше для этих собак из мяса (говядина , свинина ,курица) какие косточки лучше им давать ( говядина ,свина , курица ) какой лучше сухой корм ( только в подкормку , кормить хочу кашами и тд ) , какие витамины лучше и тд , общее положение по собакам я знаю хорошо , ну тут другой метабользм , так что хочу не ошибиться. И я сейчас в БОлгирии еще неделю может от сюда лучше какие витамины привезти ну или корм
Жду Ваших Советов
2.  
2
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
кормите его как обычную собаку...не думаю что кормление зависит от породы
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
3.  
3
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
odin13, самое простое - поговорить с заводчиком.

http://forum.am-rc.ru/
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
odin13, свинина и курица как бы... Например, свинина слишком жирная для ВСЕХ собак. Курица - позволительно (без костей - они опасны), но она довольно часто вызывает аллергию.
Поэтому говядина, как правило, оптимальный вариант.

Про витамины? Все таки собака будет крупной, поэтому я бы в Болгарии поискала какие-нибудь витамины для щенков крупных пород. У крупных пород (не знаю, как у маламутов) часто проблемы с суставами позже... Поэтому у щенка питание должо быть не только полноценным, но и сбалансированным.
+ творог, кефир.
Более опытные собачники подтянутся, добавят или поправят...

Маламуты требуют очень долгих и активных прогулок!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
odin13, а я хочу вас от души поздравить с появлением друга, ваша жена просто умница большая, она поступила правильно, женщина всегда знает, что мужчине надо... А вы молодец, что приняли её подарок с благодарностью, маламутик ваш очень красивая собачка, счастья ему в вашей дружной семье. Я рада за вас yes Когда он появится в вашей семье скиньте фотки, вместе с вами порадуемся wink
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
6.  
6
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
а сухие корма кто какие посоветует
7.  
7
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
хилс.
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
8.  
8
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Eukanuba, Akana, Bozita, Purina (это только из того, что я знаю, а вообще я уверена, что хороших кормов больше) на Hill's часто у собак аллергия (не у всех), но часто с этим сталкивалась.


9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
CANIDAE http://belcanidae.info/
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Воскресенье, 21.08.2011, 15:44


Что ни делается - к лучшему!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
можете глянуть mosking
только не принимайте близко...лично мне безумно нравятся эти собаки...
My WebPage
перейдите по ссылочке yes
Сообщение отредактировал: Вета - Воскресенье, 21.08.2011, 19:36
8-029-6-636-636
11.  
11
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Вета, а у нас питбулик сделал квартиру не узнаваемой в 8 месяцев, все эти фотографии отдыхают, прошелся по всей квартире, закончил дверью, когда муж пришёл домой, то дверь не смог открыть, так все подпер к двери, разорванным хламом, что она оказалась заблакированной им. Вот нахохотались с него, даже зла не было... Все просто сгребали в одно большую кучу и на вынос, сейчас нашему старожилу уже 16-й год, самый беспроблемный пес в мире.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Вета, girl_haha поулыбалась от души ))) и все равно они останутся любимой породой ))) хулюганят все )))
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Quote (vikusik86)
хулюганят все )

это точно!!!
я сама под сталом была после просмотра.. girl_haha
на самом деле у нас тоже всю жизнь питы - знаю не по наслышке, кто это такие..
Quote (zunda)
сделал квартиру не узнаваемой
- вплоть до обоев.
он лапкой дёр обои и когда они наконец отходили - он брал аккуратненько зубками и оттягивал..до сих пор удивляюсь как это великолепно получалось...аж дыханье захватывало...всё так чётко.. lol
не говорю уже о технике - мы поменяли даже окна!! rolleyes rolleyes rolleyes
обожаю этих собак...
Quote (zunda)
Вот нахохотались с него, даже зла не было...
действительно!!! и мы просто сказать ничего не могли..жаль только не сфоткали....были под впечатлением!! smile
8-029-6-636-636
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Вета, lol да уж - всё так узнаваемо girl_haha rolleyes то, что не пришло в голову Лайзе - прекрасно дополнили передержки mosking


Что ни делается - к лучшему!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
))))))))))))) посмеялся очень мой питок когда жил , столько книг в девстве прочитал , однажды банку с ПВА нашел вскрыл ее , а потом благополучно разодрал подушку , у меня был новый год с дедам морозом в начале сентября .
Quote (Horsewoman)
Про витамины? Все таки собака будет крупной, поэтому я бы в Болгарии поискала какие-нибудь витамины для щенков крупных пород.

смотрел тут витамины только большая проблема меня продавцы не понимают , и я их жестами обьяснил что мне нада , она показала , только толку все на балгарском написано через 3-4 слова только понятно , стоят они тут от 10 уе
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (odin13)
смотрел тут витамины только большая проблема меня продавцы не понимают , и я их жестами обьяснил что мне нада , она показала , только толку все на балгарском написано через 3-4 слова только понятно , стоят они тут от 10 уе

Честно, нет времени вычитывать... http://forum.am-rc.ru/index.php?showtopic=1848
Посмотрите, может чего дельного начитаете...
Вот не плохая ссылка:
http://maxmal.ru/instruction.html

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
и еще вопрос в связи со сложившейся ситуацией в стране , подскажите где вы покупаете мясо и кости для своих собачек (придется искать где подешевле)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
odin13, мясо и субпродукты я беру в магазине возле мясокомбината. Не знаю дешевле или нет, но у нас на районе говядины нету вообще никогда, а субпродуктов тем более. sad Сегодня взяла там кг говядины по 26тысяч, рубец 5 тысяч и вымя тысяча с чем-то. Цены вам для сравнения.Если кто-то знает места, где дешевле, мне тоже была бы небезинтересна такая инфа. blush


19.  
19
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
odin13, лично я вам не в коем случаи не советую давать своей собаке куриные или рыбные кости. Или подобные кости маленького размера. Потому что собакам на самом деле их есть нельзя. Если собака их может разгрысть и при глотании не подавиться, то те осколки которые попадут далее могут поранить пищевод и другие органы, а это уже как правило летальный исход. Если вы своей прошлой собачке давали такие кости, то слава Богу , что она от них не погибла. Давать собаке куриные и прочие небольшие кости - это увы, огромное народное заблуждение. У моих знакомых так погиб голден ретривер sad По их словам он так жалобно выпрашивал косточку и они решили дать. Он то её смог раздробить и съесть, но осколки поранили желудок и вскоре начали гулять по всем огранам. Собаку уже не удалось никак спасти. Поэтому не резкуйте жизнью друга, а лучше покупайте специальные косточки в зоомагазинах. Например вот такие: http://zoo.zp.ua/images/product_images/popup_images/937_0.jpg или натуральные огромные , например от ноги коровы или лошади, чтобы собака могла смоктать ,точить зубы, но не откалывать куски. Можете даже спросить у любого ветеринара, опытного собакавода или кинолога, и действительно квалефицированые люди вам скажут, что куриные и прочие маленькие кости собакам давать нельзя.
Лучше всего спросить у заводчика, каким кормом лучше кормить маламута. Но лично я бы посоветовала Хилс, Роял Канин, Акану, и Пурину ( серию Про план). Но существует много мнений , что собаку нужно кормить чем-то одним. Либо натуральный корм, либо сухой. Поэтому питание нужно обязательно обсудить со своим заводчиком.
Quote (odin13)
и еще вопрос в связи со сложившейся ситуацией в стране , подскажите где вы покупаете мясо и кости для своих собачек (придется искать где подешевле)

Если хотите , то можете покупать консервы. Иногда это удобнее чем мясо. Так как готовить ничего не надо, а просто размешть с кашей. Есть консервы маленькие (по 400 г) , а есть большие ( по 1,5 кг) . Мне лично и те , и другие нравятся. Но которые по 400 г моей собаке хватает на один раз. Если будите кормить собаку натуральной пищей, то обязательно советую давать творог с кефиром, для укрепления костей.
Что касается активности, то думаю можно сравнить их с Хаски. У моих знакомых кобель. Он нереально активный , поэтому ему нужно по три часа нагрузки в день ( игры с сородичами, бег и прочае). Думаю что вашему маламуту нужно тоже будет давать много нагрузок. Ведь, Аляскинские Маламуты - это северные ездовые собаки. Которые были выведены для того, чтобы целыми днями бегать в нартах. Еще хочу сказать, что маламутов тяжело дрессировать, поэтому советую месяцев с 5 пойти к опытному кинологу. Домашняя дрессировка одно, а когда вам помогает человек с огромным опытом - это уже другое. Если хотите , то могу дать телефон очень опытного кинолога.
Сообщение отредактировал: 1996 - Суббота, 27.08.2011, 14:20
20.  
20
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
ну я взял наконец то своего друга зовут его Илай
Сообщение отредактировал: odin13 - Вторник, 30.08.2011, 09:34
Список форумов » О собаках » Породы собак » Мой Аляскинский Маламут (Помощь советом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0