• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Мобильная связь и телефония » Обзор телефона Apple iPhone (Первый сотовый телефон от Apple. Встреча со звездой)
Обзор телефона Apple iPhone
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Начался бум на iPhone, поголовно люди скупают новые телефончики от Apple, поэтому хочется немного рассказать об этом красивом зверьке mosking В Америке телефон начал продавать только один GSM оператор сразу с контрактом. Цена телефона была 400$ + 600$ за подключение и обслуживание, но и в Европе людям хотелось положить в карман такую забавную штучку. И потекли серые телефоны в Европу и Россию...и начали их русифицировать по 500 российских рублей... И начали их перепрашивать под наших GSM операторов по 1000 рублей... mosking Есть 2 модели – на 4 GB встроенной памяти и на 8Gb. В Москве русифицированный и разлоченный продаётся от 17.000 до 23.000 рублей (700$-950$, в зависимости от модели)

Комплектация мобильного телефона Apple iPhone.
Телефон Apple iPhone 4Gb
Зарядное устройство Apple USB Power Adapter
Фирменная тряпочка для протирки телефона с логотипом iPhone
Наклейки с логотипом Apple в виде большого белого яблока
Краткая инструкция по Finger Tips
Кредл iPhone Dock
Проводная стерео гарнитура iPhone Stereo Headset
Кабель для синхронизации Apple Dock Connector to USB Cable

Apple iPhone упакован в миниатюрную и достаточно увесистую коробку, каждый аксессуар, как в прочем и сам телефон, обёрнуты прозрачной защитной плёнкой. В принципе всё необходимое есть в комплекте, но при попытке вставить свою SIM карту в телефон вас ожидает первый сюрприз! Вы не сможете извлечь картоприёмник из аппарата без подручных средств, которых нет в комплекте с аппаратом.

Характеристики мобильного телефона Apple iPhone.
Габариты 61x115x11.6 мм
Вес 135 грамм
Объем встроенной флеш-памяти 4 Гб
Поддерживаемые стандарты GSM 850/900/1800/1900
Беспроводные модули Wi-Fi (802.11b/g), EDGE, Bluetooth 2.0 EDR
Камера 2 Мп
Дисплей с диагональю 3.5 дюйма, разрешение 480х320 пикселей, сенсорный
Операционная система OS X
Воспроизведение аудио файлов AAC, Protected AAC, MP3, MP3 VBR, Audible (formats 1, 2, and 3), Apple Lossless, AIFF, and WAV
Воспроизведение видео файлов H.264 video, up to 1.5 Mbps, 640 by 480 pixels, 30 frames per second, Low-Complexity version of the H.264 Baseline Profile with AAC-LC audio up to 160 Kbps, 48kHz, stereo audio in .m4v, .mp4, and .mov file formats; H.264 video, up to 768 Kbps, 320 by 240 pixels, 30 frames per second, Baseline Profile up to Level 1.3 with AAC-LC audio up to 160 Kbps, 48kHz, stereo audio in .m4v, .mp4, and .mov file formats; MPEG-4 video, up to 2.5 Mbps, 640 by 480 pixels, 30 frames per second, Simple Profile with AAC-LC audio up to 160 Kbps, 48kHz, stereo audio in .m4v, .mp4, and .mov file formats

Как и продукты компании Apple, iPhone имеет изысканный неповторимый дизайн с чёрной лицевой панелью, хромированной окантовкой по бокам и обратной стороной выполненной в стиле металлик, вероятно из лёгкого алюминиевого сплава. Почти всю лицевую часть аппарата занимает большой сенсорный дисплей с диагональю 3.5 дюйма, над ним отверстие динамика, а внизу единственная аппаратная кнопка возврата на основной, домашний экран. Кстати лицевая панель выполнена не из обычно го пластика, а из специального минерального стекла устойчивого к появлению царапин. На солнце дисплей ведёт себя отлично, углы обзора одни из лучших, что нам приходилось видеть.
Основная изюминка Apple iPhone, помимо неповторимого дизайна, это продуманный сенсорный графический интерфейс с мультисенсорной технологией multi-touch, которая поддерживает несколько одновременных нажатий. Например, если в приложении Google Maps поставить на дисплей с картой сразу два пальца и сдвигать их или раздвигать, то масштаб карты будет соответственно увеличиваться или уменьшаться. Интересной кажется реализация автоматически обучаемой коррекции ошибок при печати текста на виртуальной клавиатуре. По началу клавиатура кажется неудобной и промахи случаются довольно часто, но постепенно их становится всё меньше и меньше и это не из-за того, что вы наловчились, просто Apple iPhone подстроился под вас. Кроме того, в iPhone установлено сразу три датчика, это акселерометр, датчик расстояния и датчик уровня освещённости. Акселерометр отвечает за смену ориентации экрана (переворот) в зависимости от того, как вы держите мобильный телефон, правда это применимо не ко всем приложениям, а только к тем которые поддерживают такую функцию, надо сказать, что встроенный браузер функцию автоматического переворота поддерживает, а это очень удобно. Датчик расстояния находится рядом с динамиком и если после приёма вызова поднести телефон к уху, подсветка гаснет, и дисплей перестаёт реагировать на прикосновения, что исключает случайные нажатия щекой, да и к тому же экономит ресурс батареи. Датчик освещения регулирует уровень подсветки в зависимости от уровня окружающего света.
Не смотря на то что Apple iPhone в принципе обычный мобильный телефон, работающий под управлением операционной системы Mac OS X, аппарат является многозадачным устройством и позволяет одновременно слушать музыку, просматривать Интернет сайты и например принимать или отправлять почту. Все иконки и элементы управления имеет достаточный размер для комфортного управления при помощи пальцев, а быстрый процессор ARM1176JZF с тактовой частотой 620 МГц исключает какие либо задержки при навигации по меню или работе с медиа данными
Главное меню представлено в виде матрицы 4х3, всего 12 иконок. Всего на дисплее без необходимости скроллинга можно разместить до 16 иконок. Отдельно в самом низу расположились 4-е иконки визуально более крупного размера, которые выражают основную суть и концепцию Apple iPhone, а именно Мобильный телефон (Phone), Почтовый клиент (Mail), Интернет браузер (Safari) и Мультимедийный плеер (iPod) в одном устройстве. Итак, в тестовом экземпляре Apple iPhone, который попал в тестовую лабораторию InterStar.UA через главное меню нам доступны следующие программные модули:

Матрица 4х4.
Text - работа с SMS сообщениями (MMS не поддерживается).
Calendar - календарь
Photos - фотоальбомы
Camera - фотокамера
YouTube - просмотр видео с сайта YouTube
Stocks - котировки акций
Maps - карты от Google
Weather - прогноз погоды
Clock - мировое время
Calculator - калькулятор
Notes - заметки
Settings - настройки

Основное меню - полоса.
Phone - телефонный модуль
Mail - модуль электронной почты
Safari - Интернет браузер
iPod - мультимедийный плеер

Другие фото Apple iPhone: (хорошее качество)

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивый. Но очень дорогой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Интересно, а кнопка возврата на основной, домашний экран тоже сенсорная?
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Напишу своё мнение после пользования iPhone.
Телефон оказался очень тонким, но очень широким и высоким. К сожалению на картинках он казался намного меньше! Скорее всего в женских руках, мне кажется, он будет выглядеть просто гигантским. Когда включаешь телефон, то попадаешь в главное меню неописуемой красоты. Всё красиво, красочно и ничего лишнего. По сравнению с операционной системой Windows Mobile никаких притормаживаний и задержек при открытии программ вообще нет. Работает он всегда на ура, как хорошие швейцарские часики. Был поражён качеством экрана. За счёт большой матрицы умельцы Apple добились высокой яркости, контрастности и чёткости. Цветопередача на 5+ . Чёрный- это чёрный, синий – синий, красный- красный... За всю мультимедию, функциональность и быстродействие поставил бы 5+, но...
Но, кроме многих плюсов у него есть и множество минусов. Первое что мне не понравилось, что корпус телефона очень скользкий. Как кусок мыла может выскользнуть из руки. В пользовании sms, mms и самим же телефоном нашёл множество минусов и неудобств!
Скажем, что в Nokia N серии есть много того, чего нет в iPhone mosking
Опять Apple не отошёл от своих принципов и не даёт сторонним фирмам выпускать софт под их железо! Программ сейчас минимум под iPhone, прошивок (от русских умельцев) на данный момент всего 2.
Телефон очень и очень ещё сырой, так что я пока за платформу Windows Mobile 6!!! yes
5.  
5
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
БОЦМАН, так кнопка сенсорная? smile
Список форумов » Offtopic » Мобильная связь и телефония » Обзор телефона Apple iPhone (Первый сотовый телефон от Apple. Встреча со звездой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0