• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Мобильная связь и телефония » Life:) запретили называться «крупнейшей 3G-сетью Беларуси» (sml[smile])
Life:) запретили называться «крупнейшей 3G-сетью Беларуси»
1.
1
Топикстартер
Подтверждающие этот факт документы поступили в СМИ.

Onliner.by располагает информацией о том, что реклама life:) «Крупнейшая 3G-сеть Беларуси» признана Министерством торговли недостоверной.

По запросу неназванного гражданина ведомство провело проверку наружной рекламы, где life:) назвал свою сеть самой крупной в Беларуси. Так, выяснилось, что в процессе согласования макетов в Мингорисполкоме ЗАО «БеСТ» предоставило письмо из Минсвязи, в котором подтверждалось, что life:) установил в стране наибольшее количество базовых станций с поддержкой 3G.

Тем временем Минторг, ссылаясь на СТБ П 2004-2009, выяснил, что сеть — это совокупность сот с размещением в них базовых станций. А сота — это базовый элемент системы сотовой связи, определяемый областью радиопокрытия, которая обеспечивается одной антенной. Именно в этом определении Минторг нашел противоречие с заявлением life:): величина сети рассчитывается не только исходя из количества БС, но и процента радиопокрытия.

Отправив очередной запрос в Минсвязи, ведомство выяснило, что life:) по процентному радиопокрытию страны сигналом 3G не является лидером. Компания-лидер в разъяснении Минторга не называется.

В итоге ведомство отправило life:) предписание устранить нарушение в рекламе.

Список форумов » Offtopic » Мобильная связь и телефония » Life:) запретили называться «крупнейшей 3G-сетью Беларуси» (sml[smile])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0