Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
181.  
181
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Вирус НЕ ЛЕЧАТ. Считают ОПАСНО для тех,кто здоров. В клинике делают полное очищение и дезинфекцию, если такие животное в ней побывало.

С вирусом сложно бороться - это во-первых.
А во вторых , чтобы не было рецидивов здоровье животного нужно держать под контролем постоянно.
Видимо, тамошние врачи не очень рассчитывают на ответственность владельцев.
А наши нам доверяют. Давайте соответствовать!
Всем котикам - скорейшего выздоровления!
182.  
182
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата Наталья ()
Знаете, а здесь, если клинически установлен вирус, то ЗАПРЕЩЕНО лечить. Сразу усыпляют. Так что наши веты- большие молодцы! Что ищут, как его побороть.
Что-то вы, Наталья, напутали. smile В Европе конгрессы проходят по кошачим вирусам и лечению/облегчению/продлению жизни таким животным. smile Не все вирусы смертельны. Чтобы прям так брать усыплять животных.
Bogdan, какой смысл "лечить" только болеющих? Доксициклин нужно давать ВСЕМ и не менее 21 дня, а иначе так и будут уходить друг за другом, если там и гемобартенелла. И нужно пристраивать котов. По одиночке у них больше шансов остаться в живых.

Про гистологию органов можно узнать в ДВ.
8 029 575 50 70 Настя
183.  
183
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
улитка, как этот (предполагаемый) вирус передается?
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
184.  
184
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
ВИК передается через покусы, т.е. кровь/слюна. ВЛК - при контакте здрового животного со слюной, мочей, калом носителя.
Более подробно можно в интернете почитать.
8 029 575 50 70 Настя
185.  
185
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Наташа делала тесты на ВИЧ и лейкемию в Айбивете.Отрицательно.
Сегодня Барсу стало совсем плохо.
улитка, а может ли в этом случае быть перитонит или панлейкопения.На панлейкопению Наташа делала тест в ДВ,но может он не сработал?
И как в таком случае пристраивать животных?Кто возьмет потенциально больных? Тем более,что они диковаты...

Добавлено (02 Июня 2014, 16:41)
---------------------------------------------
Насчет лечения всех я передала Наташе вчера и раньше об этом ей тоже говорила. Вся проблема в том,что она одна не справится,а желающих сейчас походить к ней,тем более 2 раза в день,сейчас вряд ли найдем

Богдан Ольга
186.  
186
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, а Сасу показывали анализ крови?
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
BogdanBogdan, ... я не знаю, чем помогать.. Говори??? sad sad sad sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, Сас был первым, кто познакомился с этой историей

Барсу совсем плохо. Наташа возила его к Близнюк. Она и ещё несколько врачей сказали, что ночь не переживет. Сердце отказывает. Сделали капельницы, уколы и отправили домой  sad

Добавлено (02 Июня 2014, 23:15)
---------------------------------------------
Наталья, если бы знать!
У Наташи очень много уходит средств на лечение, счет идет не на сотни тысяч. Через контакт собрали 500тыс. ещё когда история начиналась. Они уже давно ушли.
Может Эгида поможет кормом или наполнителем? Или лекарствами на всех?

Добавлено (02 Июня 2014, 23:16)
---------------------------------------------
А может есть лампа кварцевая?

Добавлено (02 Июня 2014, 23:21)
---------------------------------------------
Наталья, вся беда в том, что нет точного диагноза. Только подозрения. Да, надо всех проколоть доксициклином. Но хватит ли этого? И что ещё надо?
И кто может помочь с уколами?
Я отпадаю. Вторую неделю с дочкой на пару болеем, причем у меня бронхит.

Людей отпугивает неизвестная инфекция, причем такая страшная  sad

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 03.06.2014, 00:06
Богдан Ольга
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПО УБИТОЙ МУХЕ( тема на главной(.:

Каждый день га сайт заходит более 5к тыс. человек... За ВСЕ эти дни в Ленинское РУВД пришло 40 заявлений!!!

Неужели КАЖДЫЙ рассчитывает на соседа???
Только мы ВМЕСТЕ, если КАЖДЫЙ РАСПЕЧАТАЕТ( и это мы сделали), подпишет и вышлет, можем привлечь УБИЙЦ ВПЕРВЫЕ ПО УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ!
Сделать прецендент. И в новом Проекте закона заиметь такую статью за жестокое обращение!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Найди Аню. Возьми, пока есть, мешок( 2???- не знаю что есть) наполнителя.

какой корм используете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Нашу марку. Но можно и любой другой

Добавлено (03 Июня 2014, 10:26)
---------------------------------------------
Вчера в 23.45 умер Барс. Умирал очень мучительно. Сильно кричал.
Наташа позвонила Близнюк. Она сказала, что при отказе сердца очень больно. Также сказала, что не знает, что с котами. Возможно какие-то смешанные инфекции.  sad   sad   sad
Разместила в контакте просьбы о помощи https://vk.com/id168862884?w=wall168862884_450%2Fall . Может кто-нибудь ещё сможет перепостить?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 03.06.2014, 11:30
Богдан Ольга
192.  
192
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
бедная Наташа...
Может попробовать поискать вконтакте темы по районам, и там покидать просьбу о помощи бездомным кошкам. Но есть опасность (хотя она всегда есть), что может под видом помощи прийти какой-нибудь нехороший человек. Тем более, что Наташа живет одна :(

темы по районам - я имею ввиду группы, в названии которых есть название микрорайна. По идее, там "тусуются" люди, которые живут в этом районе.
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 03.06.2014, 14:28
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
193.  
193
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Fotina, я Наташе помогала,хотя и совсем не в том районе живу.А теперь просто страшно,если честно.Вирус не установлен,коты умирают,не понятно как он передается.А вдруг своим принесу?...
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
194.  
194
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
LilLove, сменная одежа и обувь, обрабатывать одежду дезсредствами.

Добавлено (03 Июня 2014, 13:58)
---------------------------------------------
большая часть вирусов, если не ошибаюсь, передается через общий туалет и миски. панлейкопения, к сожалению, очень стойкая во внешней среде. sad но если свои привиты, то у них должен быть иммунитет.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
195.  
195
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Fotina, и себя тоже дезрастворами тогда.Я все это знаю,что и как обрабатывать.Знать бы хотя бы с чем имеем дело.Наташу жалко,котам нужна помощь,но я не подвергну риску своих котов.Когда там были сопли/глаза - ходила,потом просто обливалась хлоргексадином в коридоре и стирала сразу одежду.Сейчас банально страшно. sad

Добавлено (03 Июня 2014, 14:02)
---------------------------------------------
Именно что не привиты  sad

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
196.  
196
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
LilLove, понимаю.
нужно искать помощь. Может поможет кто-то у кого сейчас нет котов, например. Как вариант собирать деньги, договориться в какой-нить ближайшей ветаптеке на визиты, или с человеческим медработником, что-то в таком плане. Вдруг.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
197.  
197
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Наткнулась в интернете на листериоз.Правда там про КРС больше,но вот описание болезни кроликов:
  • угнетённое состояние
  • сонливость
  • отказ от корма
  • истощение
  • выделение из половых органов кровянистой или коричневой жидкости
  • паралич  и парез задних конечностей
  • запрокидывание головы
  • конвульсии
  • «плавательные» движения лапами
  • понос
  • гибель животного через 3-4 дня после начала заболевания

+ кровоизлияние в органы и ткани,что может давать кровоподтеки.

http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2942
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
198.  
198
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата LilLove ()
Наткнулась в интернете на листериоз.

Успешно лечится тетрациклином, таблетками, 12 дней-14 дней . Наверное , с год тому назад Tina помогала знакомым лечить котов от этой напасти, один умер, его забрали с Гурского - не успели, второго спасли, домашний, заболел позже первого.Тогда же в Минске погибло еще несколько котов с похожими симптомами, врачи разводили руками, не знали, что это.А Татьяна смогла организовать анализ на листериоз где-то в пригороде.Анализ можно сделать у знакомых, работающих в санэпидстанции.
  А лучше всего связаться с Татьяной-Тиной,позвонить, она на форуме редко бывает.

Добавлено (03 Июня 2014, 14:55)
---------------------------------------------
Хорошо помню про запрокидывание головы у кота и раскоординированность движений.

199.  
199
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата деа ()
Тогда же в Минске погибло еще несколько котов с похожими симптомами, врачи разводили руками, не знали, что это

явно не роются они в интернетах и в книгах, когда не могут диагноз поставить... nea
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
200.  
200
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дозвонилась до Тины. Посоветовала сдать анализ на листерии, кластриции и сальмонеллу. У её котов были похожие симптомы в виде кровоподтеков. 
Лечили обычным тетрациклином в течении 14 дней. По 1/4 таблетки 4 раза в день. Ещё давали витамины, в т.ч. В12, и пробиотики.

Теперь вся трудность в том, где сдать такие анализы. У Тины были свои пути...

Тельце Барса до сих пор не сдали на вскрытие. Не знаем куда. На Минина делают обычное вскрытие без гистологии и без посевов на вирусы и бактерии, в областной не взяли. Я звонила в Витебский вет.университет. Там тоже отказали. Причины: закончился учебный год, на вирусы - очень дорого, нужна справка о прививке против бешенства.
Осталось в ДВ. Но там только вскрытие 400тыс, гистология 1 органа 360тыс. И то, я не дозвонилась, а прочитала на сайте. Т.е. не знаю, сделают ли они это, и будет ли это то вскрытие, которое нам надо.

Добавлено (03 Июня 2014, 20:13)
---------------------------------------------
Кстати Тина говорила, что у её котов была нервная форма. А у первого умершего Мишеля голова скосилась и были проблемы с задними лапами. Сас ещё поставил диагноз инсульт.

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0