Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, для сбора помощи - почитайте правила.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Наши коты едят " Нашу марку". И уж точно, хозяйским котам Эгида не оплатит дорогущий сегодня РоялКанин
Наталья, может я не правильно выразилась. Коты лопают "Нашу марку" и не отказываются. Я написала в том смысле, что денег на лучшее питание нет.

Добавлено (15 Марта 2014, 23:55)
---------------------------------------------
Наталья, наполнитель обязательно попросим. Спасибо. Насчет корма - будем рады абсолютно любому

Добавлено (15 Марта 2014, 23:58)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Марта 2014, 00:02)
---------------------------------------------
Цитата NaturalBornBitch ()
Это как, простите, совместимо?
 NaturalBornBitch, есть несколько животных, которые живут в кухне, здоровые. Я их рекламирую и за них прошу. Больные или потенциально больные естественно останутся до выздоровления.

Добавлено (16 Марта 2014, 00:10)
---------------------------------------------
Fotina, в Суперкот я обращалась. Там послали... Отказали абсолютно везде.
Fotina, сбросьте, пжл, ссылку на тему с Казинца
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 16.03.2014, 01:31
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Если коты едят " Нашу марку", я узнаю цену на сегодня на сл неделе. И отвечу. НО ведь это- РАЗОВАЯ помощь! Здесь нужно решать с другого конца. Находить ее родных и просить помочь ЗАСТАВИТЬ ее не брать больше животных!!! Или того, кто имеет на нее влияние!!!

И первое- ВЕТВРАЧ. Чтобы отделить больных от здоровых. здоровых привить. А больных- лечить. А потом- привить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Польша, W
5893 сообщения
Bogdan,  может эта эта тема по котам с Казинца http://egida.by/forum/112-16705-1
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!

Minutka, спасибо, посмотрю.
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Наталья ()
999999999, , ни где не прочла : ПОШЛИ ВЫ... Вы читаете между строк???
Цитата Bogdan ()
Цитата 999999999 ()Идите, идите отсюда, нечего тут проситьЖесть! не ожидала я такого в Эгиде... Даже не хочется отвечать, хотя в голове много гадостей вертится...
 ВСЕ! читают между строк, или через строчку, это было бы смешно, эсли б не было грустно 
 Bogdan, извините за неумелую попытку вас поддержать. Удачи!
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Fotina ()
для сбора помощи - почитайте правила.
Fotina, спасибо. Уже есть опыт в этом деле. Напишу модератору.
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan АнеКурт. В Правилах АДРЕС.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, котов она больше не берёт. Это точно. Её мечта-разобраться с имеющимися и больше никого никогда не брать! Уехать к родителям...

Добавлено (16 Марта 2014, 00:35)
---------------------------------------------
999999999, я уже извинилась в ЛС. Извините, я не правильно поняла ваше сообщение.

Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так у нее есть мечта!! И она уже не связана с котами??!!

Оля! Ну и что тут сказать?? sad Ты же понимаешь, что можно помогать рекламой, информацией, руками.. Может быть разовая помощь кормом и т.д. Но ПОСТОЯННО помогать ФИНАНСОВО владельческим котам- НЕВОЗМОЖНО: слишком много БЕЗДОМНЫХ.

Своих котов она должна кормить, пока ты и твоя команда не помогут ей хоть часть поустраивать! Если помогать тем, у кого есть дом, то как помочь тем, у кого НИКОГО нет?? Ведь помощь, которую кто-нибудь дал бы там,где животное на улице... уйдет тому, кто имеет хозяина.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, она не бросит своих котов. Пока все не пролечатся и не пристроятся, она будет с ними. Просто ей очень не просто самой всё преодолеть
Богдан Ольга
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , т.е.она готова отдать всех??? shok У нее Нет привязанности ни к кому???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У неё есть своих собственных трое, которые живут там же. Она, хотела бы ещё оставить нескольких, но боится, что родители не примут и этих
Богдан Ольга
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида постарается помочь . Но РАЗОВО. Слишком много тех, кто НЕ имеет ни дома, ни хозяина.

На сл неделе отпишемся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Польша, W
5893 сообщения
может кто рядом с Олей Bogdan,  ..и вправду хоть команду собрать...одному это не по силам разгрести...
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем большое спасибо!
Богдан Ольга
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата Наталья ()
нужно найти такого врача- есть какой-=то Алексей, который выезжает на дом)

Возможно, Вы имеете ввиду Алексея Клянцевича (ЧУП "Девять жизней"). его тел +37544 7869202 (vel) +37529 8557376. У меня сохранилась его визитка. Обращалась один раз, когда с калинкой курировали щенков, вроде бы неплохой врач.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
38.  
38
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Xidek, спасибо, буду иметь ввиду.
Разговаривала сегодня с Натальей. Очень просит помочь ей обработать животных от глистов.
Нужна команда 2-3 человека. Кто может в этом помочь? Поясняю, регулярно ходить не требуется. На данный момент помощь нужна периодическая. Кормить, убирать в квартире, чистить горшки НЕ НАДО.

Также она хочет вызвать ветеринара. Если будут ежедневные назначения, тогда будем просит регулярную помощь руками на время лечения.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 16.03.2014, 13:52
Богдан Ольга
39.  
39
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата ФАНТОМ ()
Я-не член ЭГИДЫ,а одна из(как Вы написали)  40 тыс. зарегистрированных на сайте, и я без всяких обсуждений  и  условий предлагаю свою материальную помощь.Пишите в личку,созвонимся
Пишите в ЛС,  yes
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поднимаю в надежде на помощников...
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0