• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
Бестолковые зоопомощники
1.  
1
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Мы подключились к темам помощи собакам, но о нас почти ничего неизвестно форумчанам. Поэтому мы хотим рассказать о своих ошибках, которых успели наделать довольно много. Возможно, наш негативный опыт позволит другим новичкам избежать подобных ошибок. И форумчанам будем понятно, насколько нам можно доверять.

Сначала -- рассказ о нашей собаке, которую мы умудрились обидеть, несмотря на то, что полюбили ее и любим до сих пор. Поскольку текст длинноват, он под спойлером.



Взялись помогать больному старичку Дружку (вот его тема), просто в критический момент увидели, что ему нужны передержка, сопровождение к врачу, а вариантов нет. Но сопровождающий из члена нашей семьи получился неважный (слишком мало опыта), хотя мы готовы приобретать опыт. Но, получилось, ценой лишних затрат и очень нужного собаке времени, а это плохо. Дружку хотим помогать и дальше, постараемся делать это более толково.

А вот тема, благодаря которой мы зарегистрировались на форуме. И здесь тоже неудача. Мы не успели поймать собак, хозяева их вывезли и выбросили в другом районе, и теперь надежды найти их всё меньше.

Наши ошибки, а порой и безотвоственные поступки совершены по незнанию, неопытности, а иногда по принципу: "сначала сделал, потом подумал" (вот этот последний принцип, точнее, ошибки, из-за него сделанные, мы очень постараемся исключить). Но это не меняет плохих результатов и никак не оправдывает нас.

На негатив не обидимся, заслужили.

Но мы будем очень благодарны опытным форумчанам за ответы на наши вопросы:
1. Какую помощь мы можем оказывать животным без риска сделать что-то плохо или неправильно, а от чего надо воздержаться?
2. Что можно сделать, чтобы исправить ошибки, сделанные в ситуации с нашей собакой? Можно ли как-то помочь мальчику-псу не заразиться?
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Вторник, 17.03.2015, 19:38
2.  
2
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
ВитяВера, может не спешить совсем забирать собаку обратно... А просто обследовать ее еще раз? Если, как Вы пишите:
Цитата ВитяВера ()
мы брали внешне здоровое животное, обследовали и привили

Ошибаются все, но всем хватает мужества в этом признаться.  yes
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
ВитяВера, Честно,Ваша тема меня тронула,здесь чаще приходится встречать людей категорически отрицающих свои ошибки,со слепой уверенностью в своей правоте.А Вы признаете и просите совета,это редкое и очень ценное качество
Цитата ВитяВера ()
Какую помощь мы можем оказывать животным без риска сделать что-то плохо или неправильно, а от чего надо воздержаться?

Дело в том,что у нас нет регламента,которого мы обязаны придерживаться,поэтому сложно сказать,как правильно.Чаще помогаешь животным,полагаясь на интуицию.Все мы набивали шишки,и у всех были ошибки,это неизбежно.
Самое тяжелое,на мой взгляд -это кураторство большого количества животных.Когда не успеваешь ничего и сама не замечаешь,как все (дом,семья,свои животные) уходят на задний план и ты становишься рабом опекаемых животных.Каждые выходные нужно куда-то ехать.У одних корм закончился,других в клинику надо и т.д.Спустя короткое время ты перегораешь и начинаешь ненавидеть весь мир и волонтерство в первую очередь.
Можно помогать разными способами без особого ущерба,автопомощь,передержка здоровых животных,фин.помощь,помощь в рекламе.
Цитата ВитяВера ()
Что можно сделать, чтобы исправить ошибки, сделанные в ситуации с нашей собакой? Можно ли как-то помочь мальчику-псу не заразиться?

Тут увы,остается только ждать,для профилактики собаке можно укрлоть Гискан,и надеятся,что пронесет.Не факт,что животное являлось носителем.Думаю,что с той собачкой все обойдется,а своего Вы обязательно пристроите в хорошие руки!
Елена +375 (44) 704-69-24
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
ВитяВера, если вашей собаке хорошо в осиповичах, то сейчас нет необходимости забирать собаку обратно. Если она переболела и является переносчиком, то вторая собака либо заразится и будет болеть, когда закончится инкубационный период, либо у него иммунитет. Будет он болеть или нет уже не зависит от того заберете вы собаку или нет. Единственное что можно посоветовать это ограничить этих двух собак на две-три недели от контакта с другими собаками.
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Собаке в Осиповичах очень плохо, она плачет и в будку не идет. Там нет никакого навеса вообще. Создайте тему с фото и информацию по собаке. Добавлю в каталог. Просите помощь рекламой. Домашнюю квартирную собаку нужно оттуда забирать.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 17.03.2015, 21:29
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сколько времени прошло с даты, когда вы взяли собаку у Таисы?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ВитяВера, инкубационный период у энтерита- до 10 дней, у чумки -до 21. Собака была у Вас явно больше месяца и не болела. Что отсюда следует? З.Ы. есть кстати гипоаллергенные породы
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ВитяВера, у моей сестры у сына аутизм. Им посоветовали завести сфинкса. Этот кот стал настоящим спасением для ребенка. Когда у него болит голова, кот не отходит ни на шаг, ложится тихонько рядышком спать, вместе купается и пр. Не хотите попробовать привести в семью сфинкса?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Спасибо за слова поддержки и советы. Все, что сможем, будем делать.
Цитата stepashka ()
для профилактики собаке можно укрлоть Гискан
К сожалению, не умеем колоть, хозяева, возможно, тоже не умеют. Средство только в уколах?
Лекарство готовы приобрести и передать хозяевам.
Цитата labrador ()
Собаке в Осиповичах очень плохо, она плачет и в будку не идет. Там нет никакого навеса вообще. Создайте тему с фото и информацию по собаке. Добавлю в каталог. Просите помощь рекламой. Домашнюю квартирную собаку нужно оттуда забирать.
Сможем поехать в ближайшее воскресенье, заберем собаку. Пока что она будет у нас, будем искать новый дом.
Просим проверить, правильно ли мы определили, где разместить тему и заявки на рекламу. Тему собаки -- в форуме "Ищем новую семью", заявка на рекламу -- не можем определиться, в какую из тем PR-команды, сюда? Текст постараемся написать сами, подберем фотографии.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
ВитяВера, спасибо Вам за ВАшу статью...Сил Вам и терпения...Помните, что не ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает!!!!
В наших силах все изменить!
11.  
11
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
ВитяВера, ссылка на тему Помощи в рекламе в моей подписи.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Сколько времени прошло с даты, когда вы взяли собаку у Таисы?
Взяли 12 октября 2014 года.

Цитата koshka-marisha ()
ВитяВера, инкубационный период у энтерита- до 10 дней, у чумки -до 21. Собака была у Вас явно больше месяца и не болела. Что отсюда следует?
Но ведь переболевшая собака остается носителем инфекции, если мы верно поняли. У нас собака не болела ни разу. Привита тривакциной "Нобивак" в октябре-ноябре.
Цитата koshka-marisha ()
З.Ы. есть кстати гипоаллергенные породы
Цитата Kurt ()
Не хотите попробовать привести в семью сфинкса?
Мы плохо чувствуем себя без животного, очень привыкли к собаке, и ребенок сейчас тоже по-своему страдает. Поэтому уже были мысли о гипоаллергенной породе собаки или кошки. Но это тоже риск и ответственность, поэтому пока что о новом животном не думаем. Знаем, что есть лечение малыми дозами аллергена. Если удастся такое пройти, тогда, возможно, что-то будем пробовать, но очень осторожно; возможно, начнем с коротких передержек. Но спешить не будем, очень не хотелось бы опять ошибиться.
13.  
13
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
ВитяВера, ссылка, которую Вы указали - на помощь в написании текстов. Как я поняла, текст Вы напишите сами. Все прочее можно прочитать в первом сообщении темы Помощи. Удачи Вам! smile
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата
Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошел половину пути. Тот, кто не винит никого, дошел до конца.


Удачи Вам ! Тему можно уже создать. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
ВитяВера, это лечение мало кому помогает  sad Попробуйте взять животное которое не линяет 
На пристройство есть сфинск у Ольги, вдруг надумаете
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ВитяВера, носительство не пожизненное
http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml
http://клиника-белый-волк.рф/parvovi....ie.html
первые попавшиеся ссылки
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ВитяВера, Вы двигаетесь в правильном направлении yes Сил Вам и терпения. Сейчас, раз уж Вы взялись помогать Дружку - не бросайте его пожалуйста, Вы ему нужны. Что касается опыта - он приходит со временем.
Постарайтесь найти своей девочке все-таки квартиру или уж хотя бы дом с проживанием в доме а не на улице. Что касается хозяйского мальчика - мне почему-то кажется, что с ним все будет в порядке. Можно выждать пару недель и неплохо бы его привить чтобы впредь не дергаться.
И насчет гипоаллергенных животных - если не нравятся коты-сфинксы, то есть и собаки голые - китайские хохлатые. Подумайте. Это не значит, чтио нужно броситься прямо завтра - подумайте, походите на выставки, пообщайтесь с собаками этой породы.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , спасибо, что создали тему. yes
Спасибо, что приняли решение забрать свою собаку. Это правильное решение.

 Остальное- получится!! просто слушайте совекы!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата stepashka ()
Самое тяжелое,на мой взгляд -это кураторство большого количества животных.Когда не успеваешь ничего и сама не замечаешь,как все (дом,семья,свои животные) уходят на задний план и ты становишься рабом опекаемых животных.
Мы успели это почувствовать, как много сил и ответственности требует кураторство. Правда, количество животных совсем небольшое, и на форуме огромная поддержка.
С огромным уважением относимся к кураторам животных, это спасенные жизни, возможность для животных почувствовать доброту, безопасность после покинутости и одиночества. Мы еще осенью читали тему Левушки, потом других животных, и всегда думали, какие же молодцы те, кто их спасает!

Цитата Odelisa ()
На пристройство есть сфинск у Ольги, вдруг надумаете
Сначала всё-таки решим вопрос с нашей собакой и с лечением ребенка, здесь спешить нельзя (особенно с последним -- дождемся, пока исчезнут все симптомы). Спешка, как мы поняли, -- одна из причин наших ошибок.
А сфинксу желаем поскорее найти самых лучших хозяев!

Добавлено (18 Марта 2015, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
ВитяВера, носительство не пожизненное
Это обнадеживает. Будем надеяться, что всё обойдется.

Добавлено (18 Марта 2015, 09:43)
---------------------------------------------
С утра наша собака кашляет. Похоже, простудилась. Мы попросили взять ее на веранду, возьмут.
Урок нам на всю жизнь.

20.  
20
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
ВитяВера, извините, что влажу, у меня также накоплен опыт как ошибок так и побед в кураторстве, в свое время я отдала очень много душевных сил этому...вы правы, спешка вредит, но и излишнее промедление тоже!!! мой совет, не тяните до воскресенья, создайте тему СОС с поиском передержки на 3 дня в тепле, обзвоните платные передержки, раскидайте СОС в контакте...если пообещали, что возьмут на веранду - можно им доверять? как проверить? а веранда теплая? сейчас морозы по ночам...собака уже кашляет...паниковать не нужно, но что-то для собаки можно сделать уже сегодня...удачи вам!!!
Список форумов » Разное » Архив » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0