Нужен совет.

Страница 1 из 212»
Список форумов » Разное » Архив » Нужен совет.
Нужен совет.
Vell
Сообщение № 1 | 16.06.2015 (Вторник)     19:21
.
Новичок
Беларусь, Жлобин
6
0
Здравствуйте. У нас около остановки бегает собака очень похожая на амстаффа но уши не купированные. Она была очень голодная и вчера я решила ее покормить но не с руки а положила ей на газету. Сегодня с мужем днем специально подъехали к остановки что бы еще раз покормить. Он меня сразу  узнал и сразу подошел ко мне хотя сверток с едой  был в руках моего мужа.  Мы с мужем думаем его забрать к себе  , потому что  собака погибнет или отловят. Но перед нами стала одна проблема мы не можем его забрать в дом. И вольера нету. Муж предложил просто пустить пока во двор и подкармливать . Но опять же  возникает проблема если собака освоиться и поймет что это ее дом  она станет его защищать и может покусать людей. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Ведь погибнет собака и не кому она не нужна .

komponent3
Сообщение № 2 | 16.06.2015 (Вторник)     20:27
.
Постоянный гость
Минск, Масюковщина
574
0
А в дальнейшем Вы планируете держать собаку в доме или строить ей вольер?

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949

crazy_girl
Сообщение № 3 | 16.06.2015 (Вторник)     21:01
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4188
0
стаффа зимой нельзя держать в вольере
нужно сделать фотографии и попытаться найти хозяина

Наташа
Сообщение № 4 | 16.06.2015 (Вторник)     21:26
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
Vell, а почему в дом не забрать?
если хотите себе забрать, то так или иначе вам нужно будет найти общий язык

Сообщение отредактировал Наташа - Вторник, 16.06.2015, 21:27

Vell
Сообщение № 5 | 16.06.2015 (Вторник)     21:43
.
Новичок
Беларусь, Жлобин
6
0
Мы планируем строить вольер. И мы понимаем то что зимой нужно что бы он в доме жил. Вечером я уже сходила покормила его. У меня такое чувство что что он около месяца если не больше скитается.  он  немного еды прямо при нас отнес под дерево и закапал ее там .  Сегодня рассмотрела его получше оказывается на него что-то пролили ( черные засохшие пятна  ) а я думала что это побои.   завтра попробую сфотографировать и дать объявление может действительно потерялся.

Добавлено (16 Июня 2015, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Наташа ()
а почему в дом не забрать?
Понимаете я сейчас взвешиваю все за и против. Я хочу разобраться почему с ним  так поступили? Что не устраивала хозяина. Я к этому вопросу подхожу очень серьезно. Я знаю что мне нужно с ним подружиться но  .   Я смогу его взять в дом тогда когда в нем буду уверена что  у него не сломана психика.Тем более ему примерно один год или два он не старый. Попробую понаблюдать за ним.

Kurt
Сообщение № 6 | 16.06.2015 (Вторник)     21:48
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
Vell, не пытайтесь искать подводный камень там. где его нет. Он мог потеряться; хозяин мог уехать и попросить знакомых последить за собакой, а собака сбежала; хозяин мог банально умереть; мог родиться в семье ребенок и родственники категорически воспротивились собаке... вариантов масса. Не разберетесь в характере, пока не проживете с собакой пару месяцев.

Наташа
Сообщение № 7 | 16.06.2015 (Вторник)     21:57
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
Kurt, 100%
Vell, выбрасывают, между прочим, и уйму хороших собак

А понять хорошо что это за собака можно пожив с нею

Сообщение отредактировал Наташа - Вторник, 16.06.2015, 21:57

Vell
Сообщение № 8 | 16.06.2015 (Вторник)     22:09
.
Новичок
Беларусь, Жлобин
6
0
Kurt, вы абсолютно правы . Но для начало  я  попробую с ним подружить. Мало того что я буду ему доверять. Но и он должен во мне не сомневаться , доверять мне . И еще я хочу посмотреть как он ведет себя с котами. Но это не проблема своих котов я могу завести  родителям. В общем попробую наладить общий язык с ним. Что бы он без сомнение пошел со мной.

Kurt
Сообщение № 9 | 16.06.2015 (Вторник)     22:14
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
Vell, пробуйте  yes
главное что подход у Вас - верный. Не надо ломать собаку, надо понять его характер, дать ему понять свой и выстроить отношения. Все получится, если есть желание.  yes

Vell
Сообщение № 10 | 16.06.2015 (Вторник)     22:20
.
Новичок
Беларусь, Жлобин
6
0
Наташа, я наверное никогда не пойму тех людей которые так поступают. Которые в один момент превращают жизнь собак  в ад.

Добавлено (16 Июня 2015, 22:20)
---------------------------------------------
Kyrt,  спасибо ,я надеюсь что у меня все получиться.

Сообщение отредактировал Vell - Вторник, 16.06.2015, 22:26

prostokrasavitsa
Сообщение № 11 | 16.06.2015 (Вторник)     22:30
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1706
0
Цитата Vell ()
Я смогу его взять в дом тогда когда в нем буду уверена что  у него не сломана психика.
Может с психикой у него все хорошо, но учтите что он также может быть с характером. 
в любом случае совместная жизнь это компромисс  с обоих сторон, 
и главное почувствовать собаку, стать для него лидером, и учить что хорошо, а что плохо. 
Желаю, чтобы все получилось, и обязательно пишите новости.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

Vell
Сообщение № 12 | 16.06.2015 (Вторник)     22:45
.
Новичок
Беларусь, Жлобин
6
0
prostokrasavitsa, спасибо. в интернете изучаю информацию про эту породу. Хочу быть готовой к общению с ним. Конечно если будут хоть какие-то продвижение обязательно напишу. И попробую его сфотографировать и выложить фото.

katya-koshka
Сообщение № 13 | 16.06.2015 (Вторник)     23:18
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1453
0
Vell, а не боитесь, что пока вы будете думать, собака исчезнет? придете однажды покормить - а его нет? Будете потом переживать и гадать, куда делся....

Trilbi
Сообщение № 14 | 16.06.2015 (Вторник)     23:22
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
+ 100. Точно это хотела написать.Думать  особо некогда, пока соба на улице....Так можно изучать породу готовясь посетить питомник sad

Trilbi 8 029 335 01 52

Сообщение отредактировал Trilbi - Вторник, 16.06.2015, 23:26

olenka_k79
Сообщение № 15 | 17.06.2015 (Среда)     00:16
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата katya-koshka ()
а не боитесь, что пока вы будете думать, собака исчезнет?
+1!
тут у хозяев, бывают, теряются, умные, знающие, где дом, знающие команды.... только раз спустил с поводка - и он убежал навсегда... и такое бывает

Список форумов » Разное » Архив » Нужен совет.
Страница 1 из 212»
Поиск: